Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 23.05.2013

"Северсталь" реконструирует на ЧерМК листопрокатный цех N3 за 200 млн руб.

23.05.2013 - 11:35
ОАО "Северсталь" начала реализацию масштабного инвестиционного проекта по реконструкции оборудования в листопрокатном цехе N 3 (ЛПЦ-3) Череповецкого металлургического комбината (ЧерМК, входит в дивизион "Северсталь Российская сталь") общей стоимостью более 200 миллионов рублей, говорится в релизе компании.

Проект включает реконструкцию двух установок: ультразвукового контроля "Север-6" (УЗК) и контролируемого охлаждения стана 5000 (УКО). Новое оборудование позволит повысить качество толстого листа для производства труб на Ижорском трубном заводе (актив дивизиона "Северсталь Российская сталь" в городе Колпино). Продукцию планируется поставлять для крупнейших российских нефтегазовых проектов "Южный поток" и "Сила Сибири".

В настоящее время запущена новая установка ультразвукового контроля УЗК "Север-6" стана-5000, которая рассчитана на повышение контроля качества толстого листа. Поставщиком оборудования выступила компания ООО "Ультракрафт".

"По сравнению с прежней, новая установка позволяет выявлять прикромочные дефекты и поверхностные дефекты листа. В перспективе это позволит оперативно аттестовать лист для поставок на крупнейшие нефтегазовые проекты", - приводятся в релизе слова директора по производству-главного инженера дивизиона "Северсталь Российская сталь" Андрея Луценко.

Работы по реконструкции планируется вести в течение всего 2013 года в рамках текущих планово-предупредительных работ и осеннего капитального ремонта, отмечает компания.

Череповецкий металлургический комбинат "Северстали" (Вологодская область) - один из крупнейших интегрированных заводов по производству стали в мире с полным металлургическим циклом, включающим коксохимическое, агломерационное, доменное, сталеплавильное и прокатное производства. Годовой объем производства стали составляет порядка 11 миллионов тонн. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>