Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 22.05.2013

22.05.2013 18:11

Росстат: Производство стали в РФ январе-апреле 2013г. сократилось на 4,1% - до 23 млн т.

Производство стали в РФ в январе-апреле 2013г. сократилось на 4,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 23 млн т, сообщается в м...  

22.05.2013 17:18

Мартеновское производство будет ликвидировано на российских предприятиях к 2015 году - Минпромторг РФ.

Мартеновское производство на российских металлургических предприятиях планируется закрыть к 2015 году, сообщил сегодня заместитель минист...  

22.05.2013 16:04

ЕВРАЗ НТМК начал выпуск новых видов продукции.

Нижнесалдинский металлургический завод – приступил к производству новой продукции для Российских железных дорог: рельсовой подкладки Ж...  

22.05.2013 16:02

"Северсталь" совершенствует качество толстого листа под нефтегазовые проекты "Южный Поток" и "Сила Сибири".

В листопрокатном цехе №3 (ЛПЦ-3) Череповецкого металлургического комбината, одного из крупнейших интегрированных заводов по производству ...  

22.05.2013 15:29

Barclays: китайский спрос на медь снизится во втором полугодии.

Согласно Barclays, китайский спрос на медь должен снизиться во второй половине текущего года на фоне сезонного замедления потребления. "Поскол...  

22.05.2013 15:28

Акции Kobe Steel взлетели после разговоров о продаже.

Как сообщает агенстство Bloomberg, акции японской компании Kobe Steel Ltd. Во вторник взлетели на 16% (до ?171) на бирже в Токио, после разговоров о том, что...  

22.05.2013 15:27

Мировое производство стали в апреле выросло на 1,2%.

По данным World Steel Association (WSA), мировое производство стали в апреле 2013 г. составило 132 млн. тонн, что на 1.2% выше уровня апреля 2012 г.Китай в апрел...  

22.05.2013 15:27

Минпромторг закроет последние российские мартены?

Мартеновское производство на российских металлургических предприятиях планируется закрыть, сообщил замминистрf промышленности и торгов...  

22.05.2013 15:27

Минпромторг закроет последние российские мартены?

Мартеновское производство на российских металлургических предприятиях планируется закрыть, сообщил замминистрf промышленности и торгов...  

22.05.2013 15:26

Kobe Aluminum расширяет предприятие в Кентукки.

По сообщению thefabricator.com, Kobe Aluminum Automotive Products (KAAP) Llc начала строительство нового цеха на своем производстве в Боулинг Грин (штат Кентукки) стои...  

22.05.2013 15:20

Цены на товарные слябы упали, но прокатчики настаивают на новых уступках.

При всем своем стремлении избежать значительного падения котировок поставщикам товарных слябов в мае пришлось пойти на серьезные уступки...  

22.05.2013 15:16

Филиальная сеть А ГРУПП сохраняет положительную динамику развития.

Региональные рынки в апреле чувствовали себя не слишком хорошо, прошлый месяц оказался весьма тяжелым, отметили эксперты А ГРУПП. Тем не ме...  

22.05.2013 15:14

Трансфертные преференции для металлургов следует ограничить.

Если правительство ставит цель существенно увеличить налоговые поступления в госбюджет благодаря усилению госконтроля над трансфертным...  

22.05.2013 15:07

МК "Запорожсталь" успешно прошел сертификацию энергоменеджмента по международному стандарту ISO 50001:2011.

В середине мая представители сертификационного органа — компании "ТЮФ ЗЮД Украина" — проводили оценку области распространения и границ С...  

22.05.2013 15:06

ИНТЕРПАЙП внедряет новую систему закупок.

Компания ИНТЕРПАЙП объявляет о внедрении новой системы закупок, соответствующей лучшим мировым стандартам и требованиям антикоррупционн...  

22.05.2013 15:04

Рабочая встреча Владимира Путина с губернатором Челябинской области Михаилом Юревичем.

В ходе встречи, состоявшейся накануне вечером, глава региона информировал Президента о социально-экономической ситуации в регионе.Обс...  

22.05.2013 15:00

ОАО "Уралэлектромедь" установит новый брикетный пресс.

Новый брикетный пресс производительностью 50 тонн в час поступил на промплощадку филиала "Производство полиметаллов" (ППМ) ОАО "Уралэлектро...  

22.05.2013 14:56

К 2015 году Россия должна перейти на экологически чистое производство стали - замглавы Минпромторга России Глеб Никитин.

Основным направлением программы по модернизации отечественной металлургической промышленности является закрытие устаревших производст...  

22.05.2013 14:38

Для украинского диоксида титана нашлись новые рынки сбыта.

ПАО "Крымский титан" неуклонно снижает объемы производства, пик которого пришелся на конец 2011 года. Связано это с кризисом спроса. Основным...  

22.05.2013 14:32

Энергомашспецсталь изготовит валки для семи металлургических заводов Европы.

В рамках освоения европейского рынка ПАО "Энергомашспецсталь" (ЭМСС, входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) изгота...  

22.05.2013 12:09

Предприятия НП "Русская сталь" за 4 месяца снизили выпуск проката на 3,1%, до 18,07 млн т.

Основные предприятия - члены некоммерческого партнерства "Русская сталь" в январе-апреле 2013 года снизили выпуск готового проката на 3,1% по с...  

22.05.2013 11:58

Совет директоров УГМК 23 мая обсудит размер дивидендов за 2012 год.

Совет директоров ОАО "Уральская горно-металлургическая компания" (УГМК) на заседании 23 мая обсудит размер дивидендов по итогам 2012 года, гов...  

22.05.2013 11:51

Украинский "Метинвест" в 2012 г снизил консолидированную выручку на 11%, до $12,6 млрд.

Горно-металлургический холдинг "Метинвест" (Украина) по итогам 2012 года снизил консолидированную выручку на 11% по сравнению с предыдущим год...  

22.05.2013 11:44

Альфа-банк повысил рекомендацию по GDR "Северстали" и понизил по НЛМК.

Альфа-банк повысил рекомендацию по GDR "Северстали" и понизил - по GDR НЛМК , говорится в обзоре банкаРекомендация по бумагам "Северстали" по...  

22.05.2013 11:43

WSA: Мировой выпуск стали за 4 месяца вырос на 1,9%.

Мировое производство стали в январе-апреле 2013 года составило 521,283 миллиона тонн, что на 1,9% больше показателя аналогичного периода 2012 года (5...  

22.05.2013 11:41

"Норникель" ищет $2 млрд для рефинансирования долга и поддержания ликвидности.

ОАО ГМК "Норильский никель" ведет переговоры с рядом банков о привлечении необеспеченного синдицированного кредита на сумму до 2 миллиард...  

22.05.2013 10:39

Тарута и Huta. "ИА "Минпром (Украина)"". 22 мая 2013

В 2005 году "Индустриальный союз Донбасса" буквально выгрыз право на приватизацию меткомбината Huta Czestochowa, уведя актив из под носа Лакшми Митт...  

22.05.2013 10:32

"Норникель" может привлечь синдицированный кредит до 2 млрд долл. для рефинансирования обязательств.

ОАО "ГМК "Норильский никель" ведет переговоры с группой банков о привлечении 5-летнего необеспеченного синдицированного кредита на сумму д...  

22.05.2013 10:15

Текущий год может оказаться для российских сталеваров хуже прошлого. "РосБизнесКонсалтинг". 22 мая 2013

Если пессимисты говорят, что хуже уже не будет, то оптимисты, как известно, с радостью это опровергают. И что касается ожиданий российских к...  

Ленты дня
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>