Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 22.05.2013

ОАО "Уралэлектромедь" установит новый брикетный пресс.

22.05.2013 - 15:00
Новый брикетный пресс производительностью 50 тонн в час поступил на промплощадку филиала "Производство полиметаллов" (ППМ) ОАО "Уралэлектромедь". Он был изготовлен по специальному заказу компанией Ludman Industries (США, Милуоки, штат Висконсин).

Первую продукцию на новом оборудовании планируется получить в конце 2013 года. С его вводом в эксплуатацию производительность существующего цеха брикетирования ППМ увеличится на 35-40%.

По словам главного инженера филиала "Производство полиметаллов" ОАО "Уралэлектромедь" Вячеслава Федотова, реконструкция цеха проводится поэтапно в течение последних двух лет. "Задача увеличения производительности цеха решается комплексно и затрагивает практически все сферы деятельности подразделения", - сказал он.

Так, в 2012 году произведена реконструкция электрического хозяйства цеха. В настоящее время ведутся работы по замене кранов: на смену стреловому крану будет установлен козловой, который обеспечит поддержание необходимого темпа подачи шихты на технологическую линию с увеличением производительности цеха. Для нового брикетного пресса будет возведен пристрой к существующему зданию. Работы по его проектированию завершены, и в ближайшее время состоится тендер среди строительных организаций.

Установка нового пресса не исключит эксплуатацию имеющегося, 25-тонного. Система в перспективе будет выстроена таким образом, что можно будет использовать оба пресса поочередно в зависимости от производственных задач.

Кроме того, на новом брикетном прессе планируется не только производить сырье для шахтных печей, но и изготавливать топливные брикеты.

Напомним, филиал "Производство полиметаллов" расположен в городе Кировград Свердловской области. Он является самостоятельной производственной площадкой, интегрированной в общий технологический цикл ОАО "Уралэлектромедь". В цехе брикетирования, который был запущен в 2005 году, осуществляется окускование медных и золотосодержащих концентратов и прочего мелкодисперсного первичного и вторичного сырья. Полуфабрикат цеха – брикеты – передаётся для дальнейшей переработки в металлургический цех. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157792

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>