Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 22.05.2013

"Северсталь" совершенствует качество толстого листа под нефтегазовые проекты "Южный Поток" и "Сила Сибири".

22.05.2013 - 16:02
В листопрокатном цехе №3 (ЛПЦ-3) Череповецкого металлургического комбината, одного из крупнейших интегрированных заводов по производству стали в мире (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь"), началась реализация масштабного инвестпроекта по реконструкции оборудования общей стоимостью более 200 млн. рублей.

Проект включает реконструкцию двух установок: ультразвукового контроля "Север-6" (УЗК) и контролируемого охлаждения стана 5000 (УКО). Новое оборудование позволит повысить качество толстого листа для производства труб на Ижорском трубном заводе (актив дивизиона "Северсталь Российская сталь" в г. Колпино). Продукцию планируется поставлять для крупнейших российских нефтегазовых проектов "Южный поток"* и "Сила Сибири"**.

В настоящее время запущена новая установка ультразвукового контроля УЗК "Север-6" стана 5000. Она рассчитана на повышение контроля качества толстого листа. Поставщиком оборудования выступила компания ООО "Ультракрафт". Все работы проходили в рамках весенней ремонтной кампании. Монтаж оборудования проводился специалистами колпинского филиала ООО "Северсталь-Промсервис" (актив дивизиона "Северсталь Российская сталь"). Контроль работ осуществляли представители фирмы-поставщика оборудования.

"По сравнению с прежней, новая установка позволяет выявлять прикромочные дефекты и поверхностные дефекты листа. В перспективе это позволит оперативно аттестовать лист для поставок на крупнейшие нефтегазовые проекты", - отметил директор по производству-главный инженер дивизиона "Северсталь Российская сталь" Андрей Луценко.

Работы по реконструкции УКО планируется вести в течение всего 2013 года в рамках текущих планово-предупредительных работ и осеннего капитального ремонта.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157173

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>