Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 31.05.2013

Moodys снизило рейтинг Alcoa до "Ва1" с "Ваа3", прогноз стабильный.

31.05.2013 - 12:08
МОСМеждународное рейтинговое агентство Moodys понизило рейтинг приоритетного необеспеченного долга американского алюминиевого гиганта Alcoa Inc. до спекулятивного уровня "Ва1" с инвестиционного "Ваа3" со стабильным прогнозом и присвоило рейтинг вероятности дефолта "Ва1-PD", сообщается в пресс-релизе агентства.

Таким образом, Moodys завершило пересмотр рейтингов, инициированный 18 декабря прошлого года. Рейтинговое действие связано с прогнозами агентства по сохранению трудностей в алюминиевой индустрии и низких цен, что уменьшает позитивный эффект от сокращения затрат компанией и увеличения производительности.

"Усилия компания по улучшению динамики алюминиевого бизнеса дают в определенной степени приносят результат, однако полностью достичь запланированных показателей по уменьшению затрат удастся достичь лишь к 2015 году. Кроме того, цены на алюминий продолжают снижаться после достижения максимума в 2011 году", - говорится в релизе Moodys.

Аналитики ожидают, что цены останутся низкими в течение ближайших 12-18 месяцев, но Alcoa удастся улучшить долговые показатели. В связи с этим прогноз по рейтингу стабильный. Его поддерживают также сильные позиции по ликвидности и управляемости долга.

В случае стабилизации соотношения долга к EBITDA на уровне 3,5х и свободных денежных средств после выплаты дивидендов к долгу в 20% рейтинг Alcoa может быть повышен. Напротив, ухудшение указанных показателей может стать фактором негативного рейтингового действия.

Основанная в 1886 году компания Alcoa Inc. является ведущим в мире производителем первичного алюминия, алюминиевых изделий и глинозема. В компании, действующей на в 31 стране, работают почти 59 тысяч человек. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>