Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 31.05.2013

Избыток стальных мощностей в мире становится главной проблемой отрасли.

31.05.2013 - 13:02
Как сообщает The Telegraph, мировая стальная промышленность сталкивается с некоторыми серьезными проблемами избыточных мощностей, которые связаны с Китаем. Недавняя статистика World Steel Association показывает, что производство в апреле составило 132 млн т, увеличившись на 1,2% в годовом исчислении.

Можно подумать, что это скромный рост, но если посмотреть чуть глубже, то окажется, что есть серьезный перекос производства, прежде всего в Китае. "Рост новых мощностей почти исключительно приходится на Китай, где в апреле было произведено на 6,8% больше стали по сравнению с аналогичным периодом прошлого года", – отмечают эксперты. Доля Китая в мировом производстве стали поднялась до 49,8%.

Эксперты Morgan Stanley соглашаются с этой точкой зрения, говоря, что большая часть избыточных мощностей находится в Китае и Европе, в то время как прогнозируется долгосрочная тенденция замедления глобального роста спроса на сталь, предполагая рост всего на 3% в год по сравнению с 5% в течение последних 10. Банк сообщил, что избыточные мощности Китая – около 200 млн т, но пока быстрое их сокращение невозможно. -- MetalTorg.ru

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158021

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>