Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 31.05.2013

Италия готова назначить администратора для управления ILVA.

31.05.2013 - 13:03
Как сообщает агентство Reuters, Италия рассматривает вопрос о назначении специального администратора для управления стальной группой ILVA, пострадавшей от экологического и коррупционного скандалов на своем заводе на юге Италии.

По словам министра промышленности Флавио Занонато, будущее завода, на долю которого приходится около 40% производства стали в Италии, было более-менее сбалансировано, но кризис ускорился на предпоследней неделе мая, когда судебные органы захватили ?8,1 млрд ($10,5 млрд) активов семьи, которая контролирует группу Riva. После этого члены правления ILVA подали в отставку.

Сейчас правительство Италии отчаянно пытается спасти завод, который, по его мнению, должен остаться в рабочем состоянии. Правительство премьер-министра Энрико Летта провело переговоры с членами правления на последней неделе мая и отчаянно пытается сохранить крупнейший завод.

Г-н Занонато заявил 29 мая, что правительство работает над поиском потенциального администратора для управления и контроля над ILVA, в частности по плану 2-летней очистки завода. -- MetalTorg.ru

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157173

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>