Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 31.05.2013

Alcoa реализует проекты по стимулированию потребления алюминия.

31.05.2013 - 13:07
С момента покупки двух прокатных предприятий в России, Alcoa вложила в их развитие более $800 млн, включая модернизацию действующего и приобретение нового оборудования рассказал в своем докладе на 5-й Международной конференции "Алюминий: сплавы, прокат и профили для промышленности и строительства", проходящей в Екатеринбурге, коммерческий директор компании Алкоа Россия Илья Вишневский.

В настоящее время Alcoa реализуется ряд проектов, направленных на увеличение потребление крылатого металла в российской промышленности. Например, ею создан алюминиевый корпус для цементовозов, обеспечивающий снижением массы 1 машины на 2,2 т, уменьшение количества используемого топлива на 7% и выбросов углекислого газа на 1т. в год.

Другой проект Alcoa – алюминиевый хоппер-зерновоз, обладающий повышенной грузоподъемностью по сравнению со стальными аналогами и пониженными затратами на техническое обслуживание.

Для нефтегазового комплекса Alcoa проектирует бурильные трубы, способные работать в скважинах с большим набором кривизны, длинными горизонтальными участками и высоким содержанием и сероводорода. -- INFOLine, ИА (по материалам Российского Союза поставщиков металлопродукции)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157191

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>