Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 11.02.2013

11.02.2013 16:37

НЛМК собирается разместить 5-летние евробонды, ориентир доходности - 4,625-4,75%.

ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК) собирается разместить пятилетние долларовые евробонды с ориентиром доходности 4,625-4,75%....  

11.02.2013 16:30

100% качество СЭЩ для производства 100-метровых рельсов.

ЗАО "ГК "Электрощит"-ТМ Самара" приняло участие в реализации масштабного инвестиционного проекта ОАО "ЕВРАЗ объединенный Западно-Сибирский...  

11.02.2013 14:40

РЖД сократит время доставки металлопроката ЧерМК в адрес КАМАЗа в 2,2 раза.

На Череповецком металлургическом комбинате, одном из крупнейших интегрированных заводов в мире (входит в состав дивизиона "С Северсталь Р...  

11.02.2013 14:04

ММК обсуждает с банками выпуск евробондов. "Рейтер". 11 февраля 2013

Магнитогорский металлургический комбинат обсуждает с инвестбанками возможность выпуска еврооблигаций, сказал Рейтер источник в банковс...  

11.02.2013 13:59

НЛМК закрыл сделку по приобретению почти 36% акций НСММЗ за 289 млн руб.

ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК) закрыло сделку по приобретению 35,59% акций ОАО "Нижнесергинский метизно-металлургически...  

11.02.2013 13:54

Армянская "дочка" "Русала" в 2012 году увеличила производство фольги на 3,8%.

В 2012 году ереванский фольгопрокатный завод "Арменал", который входит в состав крупнейшего в мире производителя алюминия компании "Русал", п...  

11.02.2013 13:32

MEPS прогнозирует рост мирового производства стали в 2013 году.

Мировое производство стали в 2013 году может увеличиться на 4,7%, прогнозирует британская консалтинговая компания MEPS International Ltd., специализиру...  

11.02.2013 13:28

Листовая сталь в Украине подешевела.

С 1 по 8 февраля 2013 г. прайсовые цены на листовую сталь в Киеве, Днепропетровске и Харькове понизились. Об этом свидетельствуют данные index.ugmk.i...  

11.02.2013 13:13

Казанские Стальные Профили стали официальным партнером Ruukki.

ООО "Казанские Стальные Профили" стало официальным партнером Ruukki. Сертификат, подтверждающий этот долгожданный официальный статус, был вр...  

11.02.2013 13:12

БМК-Калиниград вложит 4 млн руб. в приобретение современных станков.

Балтийская металлургическая компания продолжает развивать металлопереработку. Летом 2012 г. одновременно с гипермаркетом металла в Калини...  

11.02.2013 13:11

Обзор спотового рынка металлопроката и труб на 11.02.2013 от ИнтерСи.

За прошлую неделю Индекс Metalsea ИнтерСи вырос на 0,2 пункта (+0,07%) и закрепился на уровне 278,7. Первый раз за последние три с лишним месяца Индекс M...  

11.02.2013 13:09

Стальинвест примет участие в восьми региональных строительных выставках.

Компания Стальинвест в феврале-апреле текущего года примет участие в серии региональных строительных выставок в Волгограде, Краснодаре, Б...  

11.02.2013 12:48

Сводный индекс цен металлоторговли по стальному прокату: снова падение.

За период c 2 по 8 февраля текущего года сводный индекс цен металлоторговли по черному металлопрокату в Центральном регионе РФ снизился на 3,...  

11.02.2013 12:46

Macquarie: спрос на медь в Китае будет только расти.

Проведенное в январе Macquarie исследование китайского рынка меди (China Copper Survey) демонстрирует чрезвычайно позитивные ожидания в отношении перс...  

11.02.2013 12:46

Morgan Stanley: перспективы меди по-весеннему позитивны.

По словам аналитиков Morgan Stanley, прогноз спроса и цен на медь весьма позитивен. "Заглядывая в будущее, мы ожидаем прироста импорта меди в США н...  

11.02.2013 12:46

Прибыль Hindalco снизилась на 45%.

Индийская компания Hindalco Industries Ltd сообщила о 4%-м снижении неконсолидированной чистой прибыли по итогам третьего квартала текущего финансов...  

11.02.2013 12:43

В январе импорт меди в Китай сократился более чем на 15%.

Импорт меди (сырой и в виде полуфабрикатов) в Китай в январе снизился на 15,2% в годовом и месячном исчислении вследствие снижения деловой акт...  

11.02.2013 12:43

ThyssenKrupp готовится к сокращениям в Steel Europe.

Немецкий сталепроизводитель ThyssenKrupp сообщил о намерении сократить численный состав персонала в своем европейском подразделении в попытке...  

11.02.2013 12:42

Steel Dynamics продолжит вертикальную интеграцию.

Как сообщает агентство Reuters, американская компания Steel Dynamics INC. продолжит наращивать уровень вертикальной интеграции, увеличивая собственн...  

11.02.2013 12:42

РУСАЛ подводит итоги производственной деятельности компании в 2012 году.

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на Московской бирже RUALR/RUALRS), крупнейший в мире производитель алюмини...  

11.02.2013 12:41

Fitch прогнозирует окончание ценового ралли для железной руды.

Как сообщает компания Fitch Rating,устойчивое восстановление железорудных цен в прошлом месяце больно ударило по неинтегрированным производит...  

11.02.2013 12:41

Posco объявила о создании новых сервис-центров в Мексике.

Как сообщает Yieh.com, южнокорейская компания Posco анонсировала, что компания намерена построить два сервисных центра по рулонам из автостали в...  

11.02.2013 12:40

Китайское производство нержавеющей стали в 2012 г. выросло на 14%.

Как сообщает Stainless Steel Council of China Special Steel Enterprises Association (SSC), в 2012 г. китайское производство нержавюещей стали составило 16.1 млн. тонн. Что на 14% вы...  

11.02.2013 12:40

ThyssenKrupp Electrical Steel может продать часть мощностей.

Согласно информации Dow Jones Newswires и Rheinische Post, компания ThyssenKrupp рассматривает возможность продажи некоторых из своих предприятий подразделени...  

11.02.2013 12:40

РДЖ отлаживает логистику поставок металлопроката ЧерМК на КАМАЗ.

На Череповецком металлургическом комбинате, одном из крупнейших интегрированных заводов в мире (входит в состав дивизиона "Северсталь Рос...  

11.02.2013 12:38

За 2012 год экспорт черных металлов из РФ превзошел импорт в 6 раз.

Как сообщает Федеральная таможенная служба (ФТС) Россия в 2012 году увеличила импорт черных металлов на 11 проц до 6,4 млн тонн, стальных труб –...  

11.02.2013 12:38

РУСАЛ ждет в 2013 году сбалансированного рынка и высоких премий.

ОК "РУСАЛ" прогнозирует, что в 2013 году спрос на алюминий возрастет на 6% - до 50 млн. тонн, говорится в сообщении компании, посвященном подведен...  

11.02.2013 12:33

"Северсталь-Проект" успешно осваивает современные программы трехмерного проектирования.

ООО "Северсталь-Проект" (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь") провел переговоры с представителями фирмы Siemens Plm Software* по вопросам...  

11.02.2013 12:33

"Северсталь-Проект" успешно осваивает современные программы трехмерного проектирования.

ООО "Северсталь-Проект" (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь") провел переговоры с представителями фирмы Siemens Plm Software* по вопросам...  

11.02.2013 12:27

"ЮниСпринг" обновил парк производственного оборудования.

"ЮниСпринг", дочернее предприятие "Северсталь-метиза" (входит в дивизион Северсталь Российская сталь) установил и запустил в эксплуатацию н...  

11.02.2013 12:27

Новая лава на шахте "Осинниковская" компании "Южкузбассуголь".

На шахте "Осинниковская" ОАО "ОУК "Южкузбассуголь" (входит в ЕВРАЗ) введена в эксплуатацию новая лава 1-1-5-7-бис. Запасы выемочного участка со...  

11.02.2013 12:20

"Русал" в 2012 г увеличил производство алюминия на 1% - до 4,173 млн тонн.

ОК "Русал" – крупнейший в мире производитель алюминия – по итогам 2012 года нарастила производство алюминия на 1% - до 4,173 миллиона тонн против...  

11.02.2013 12:05

Доработчики труб с заданием справились.

Отлично потрудился коллектив УНЗП труболитейного цеха в первом месяце нового года. В январе здесь было доработано 830 тонн труб всех диамет...  

11.02.2013 12:03

ЧТПЗ увеличивает объемы поставок новой продукции.

В 2012 году компания ЧТПЗ увеличила объем поставок насосно-компрессорных труб (НКТ) в коррозионно-хладостойком исполнении из сталей 18ХМФБ (Cr1...  

11.02.2013 11:59

Алкоа сообщает о доходе от текущей деятельности в IV квартале в размере $0,21 в пересчете на акцию и $0,06 на акцию без учета специальных затрат.

Компания завершила 2012 год с высокой ликвидностью; рекордные результаты достигнуты в подразделениях, специализирующихся на производстве а...  

11.02.2013 11:58

Компания ЧТПЗ увеличивает объемы поставок новой продукции.

В 2012 году компания ЧТПЗ увеличила объем поставок насосно-компрессорных труб (НКТ) в коррозионно-хладостойком исполнении из сталей 18ХМФБ (Cr1...  

11.02.2013 11:56

Кимкано-Сутарский ГОК установил средний пролет путепровода над Транссибом.

Монтаж среднего пролетного строения путепровода над Транссибирской магистралью был проведен 7 февраля 2012 года на перегоне между станциям...  

11.02.2013 11:54

Группа ММК утвердила программу развития до 2022 г с инвестициями в $7 млрд.

Группа ММК утвердила долгосрочную программу развития до 2022 года с инвестициями в объеме около 7 миллиардов долларов, сообщил в интервью аг...  

11.02.2013 11:50

"Совлинк" начал аналитическое покрытие акций Evraz с рекомендации "покупать".

Инвестиционная компания "Совлинк" в пятницу, 8 февраля, начала аналитическое покрытие акций Evraz, присвоив рекомендацию "покупать", говорится...  

11.02.2013 11:49

"Русал" планирует в 2013 году на УАЗе увеличить выпуск сплавов на 50% - до 34,5 тыс тонн.

ОАО "Уральский алюминиевый завод" (УАЗ, входит в ОК "Русал") в 2013 году планирует нарастить производство алюминиевых сплавов на 50% в сравнении...  

11.02.2013 11:46

Затраты Кольской ГМК на обновление оборудования рудника "Северный" в 2012-2013 гг. составят около 1 млрд. рублей.

Кольская ГМК (дочернее предприятие ГМК "Норильский никель") по итогам 2012 года направила более 630 млн. рублей на приобретение новой техники д...  

11.02.2013 11:44

Экономический эффект от рационализаторской деятельности сотрудников "Норильского никеля" в 2012 г. превысил 283 млн руб.

ОАО "ГМК "Норильский никель" (далее ГМК "Норильский никель" или Группа) продолжает стимулировать развитие рационализаторской деятельности ...  

11.02.2013 11:30

УГМК-Сталь начинает мониторинг окружающей среды в Тюмени.

ООО "УГМК-Сталь" (управляет дивизионом черной металлургии УГМК) приступило к проведению систематических наблюдений за состоянием окружающ...  

11.02.2013 11:30

"Норникель" получил экономический эффект от рационализации в 2012 г на 12% выше года ранее.

ГМК "Норильский никель" по итогам 2012 года увеличил экономический эффект от рационализаторской деятельности сотрудников почти на 12% - более...  

11.02.2013 11:23

ООО "Казанские Стальные Профили" стало официальным партнером Ruukki.

ООО "Казанские Стальные Профили" стало официальным партнером Ruukki. Сертификат, подтверждающий этот долгожданный официальный статус, был вр...  

11.02.2013 11:21

РФ в 2012 г увеличила экспорт алюминия на 1,6%, до 3,474 млн тонн - ФТС.

Экспорт алюминия из России за 2012 год увеличился на 1,6% и составил 3,474 миллиона тонн по сравнению с показателем 2011 года - 3,419 миллиона тонн, сле...  

11.02.2013 11:16

Виктор Рашников: в 2012 году ММК увеличил выпуск металлопродукции.

8 февраля состоялось объединенное заседание правления региональной общественной организации и регионального общественного объединения ...  

11.02.2013 11:10

РФ увеличила в 2012 г экспорт меди на 39,6%, никеля - на 11,7%.

Россия в 2012 году увеличила экспорт меди на 39,6% по сравнению с 2011 годом - до 254 тысяч тонн (против 182,2 тысячи тонн), сообщает Федеральная таможе...  

11.02.2013 11:09

РФ за 2012 г увеличила экспорт черных металлов на 10,4%, до 39 млн тонн – ФТС.

Российский экспорт черных металлов за 2012 год вырос по сравнению с 2011 годом на 10,4% - до 39,024 миллиона тонн, следует из сообщения Федеральной та...  

11.02.2013 11:03

РЖД сократит время доставки металлопроката ЧерМК в адрес КАМАЗа в 2,2 раза.

На Череповецком металлургическом комбинате, одном из крупнейших интегрированных заводов в мире (входит в состав дивизиона "С Северсталь Р...  

11.02.2013 10:58

ЕВРАЗ направил более 500 млн рублей на реализацию природоохранных мероприятий на Урале.

Экологи уральских предприятий ЕВРАЗа подвели итоги природоохранной деятельности в 2012 году. На ЕВРАЗ НТМК, ЕВРАЗ КГОКе и ЕВРАЗ ВГОКе реализ...  

11.02.2013 10:41

Заседание Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа.

Стенограмма: Д.Медведев: Добрый день! У нас сегодня первое заседание нашей комиссии по социально-экономическому развитию Северо-...  

11.02.2013 10:08

Уральские трубники удивили нефтяников необычной продукцией. Ее раскупают, как горячие пирожки. "Российское ИА Ура.Ru". 11 февраля 2013

Спрос на продукцию уральских трубников значительно вырос. Так, по итогам 2012 года компания ЧТПЗ увеличила объем поставок насосно-компрессо...  

11.02.2013 10:03

Интервью: Борис Дубровский - Генеральный директор ОАО "ММК". "ПРАЙМ". 8 февраля 2013

В конце прошлого года совет директоров ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" одобрил новую десятилетнюю стратегию группы ММК д...  

11.02.2013 09:46

"Металлоинвест" полностью разместил облигации серий 02 и 03 на общую сумму 10 млрд руб.

ОАО "ХК "Металлоинвест" полностью разместило облигации серий 02 и 03 на общую сумму 10 млрд руб. Как говорится в сообщении компании, всего по от...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>