Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.02.2013

Fitch прогнозирует окончание ценового ралли для железной руды.

11.02.2013 - 12:41
Как сообщает компания Fitch Rating,устойчивое восстановление железорудных цен в прошлом месяце больно ударило по неинтегрированным производителям стали в первом квартале 2013 г. Но очевидно, что оно не будет продолжаться долго из-за слабого спроса на сталь.

Железная руда выросла в цене на около 39% с декабря прошлого года, в то время как стальные полуфабрикаты практически не претерпели изменений, оказывая давление на прибыль металлургов, которые не имеют своих собственных поставок железной руды.

Тем не менее, давление от баланса ценообразование, скорее всего, отойдет в сторону металлургов до конца этого года, в связи с замедлением роста спроса на рынке.

Металлурги не в состоянии передать увеличение стоимости железной руды на клиентов за счет увеличения цен на сталь, а также не в состоянии поглотить увеличение стоимости сами по себе.

Fitch ожидает, что ратио железной руды на цене стальных слябов останется близким к уровню 2012 года, а не на высоком уровне, соответствующим 2010 году. -- MetalTorg.ru

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158048

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>