Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.02.2013

РЖД сократит время доставки металлопроката ЧерМК в адрес КАМАЗа в 2,2 раза.

11.02.2013 - 14:40
На Череповецком металлургическом комбинате, одном из крупнейших интегрированных заводов в мире (входит в состав дивизиона "С Северсталь Российская сталь") состоялась встреча рабочей группы проекта "Создание эталонной системы управления процессом поставок", в которой приняли участие представители ОАО "Северсталь", ОАО "КАМАЗ" и ОАО "РЖД". На встрече были подведены итоги проекта, отмечен успех реализованных мероприятий и запланированы следующие шаги по дальнейшему сотрудничеству.

Благодаря совместной работе были устранены потери времени в логистической цепочке ОАО "Северсталь" - ОАО "РЖД" - ОАО "КАМАЗ". В результате общее время доставки череповецкого металлопроката в адрес КАМАЗа (г. Набережные челны) "от двери до двери" сократилось в 2,2 раза (с 19,3 до 8,7 дней). В дальнейшем, это позволит реализовать надежную систему "вытягивающего" производства между ОАО "Северсталь" и ОАО "КАМАЗ".

Это первый в России успешный опыт построения логистической цепочки от поставщика до потребителя, в котором задействован потенциал ОАО "РЖД". Завершение совместного проекта запланировано на конец апреля.

На встрече руководители компаний приняли решение о дальнейшем сотрудничестве и проведении мероприятий по обмену опытом и лучшими практиками в области развертывания бизнес-системы на основе Бережливого производства.

"Мы планируем и дальше применять принципы "вытягивающего" производства при выстраивании логистических цепочек поставки металлопроката в адрес наших клиентов, что в конечном итоге создаст для компании дополнительное конкурентное преимущество", - комментирует директор по развитию бизнес-системы ОАО "Северсталь" Алексей Солдатенков.

***

"Северсталь Российская сталь" - дивизион ОАО "Северсталь" - один из крупнейших производителей стали в России. Выручка за 2011 год составила 10,547 млн. долл. США, EBITDA – 1,784 млн. долл. США. Предприятия дивизиона относятся к числу наиболее эффективных производителей стали в мире. В состав дивизиона входят сегменты: "Основное производство", "Ремонты", "Метиз", "Снабжение и логистика", "Продажи и СМЦ". www.severstal.ru

ОАО "Северсталь" — одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний c активами в России и США, а также на Украине, в Латвии, Польше, Италии, Либерии и Бразилии. Акции компании котируются на российской торговой площадке ММВБ-РТС, глобальные депозитарные расписки представлены на Лондонской фондовой бирже. В 2011 году выручка компании составила $15,812 млн., EBITDA достигла $3,584 млн. В 2011 году компанией было произведено 15,3 млн. тонн стали. www.severstal.com

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>