Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 28.02.2013

28.02.2013 18:26

Узбекистан в 2012 году увеличил объемы добычи цинка.

Узбекистан в 2012 году увеличил объемы добычи цинка. Как сообщает информационный портал 12uz.com, об этом говорится в официальном сообщении Межд...  

28.02.2013 17:35

Совет директоров "Северстали" планирует утвердить рекомендации по дивидендам за 2012г.

Совет директоров ОАО "Северсталь" проведет сегодня очередное заседание, на котором планируется утвердить рекомендации годовому общему со...  

28.02.2013 17:30

Казахмыс снизил доход на фоне низких цен на медь в 2012г. "Рейтер". 28 февраля 2013

Выручка одного из крупнейших в мире производителей меди корпорации Казахмыс в 2012 году снизилась до $3,353 миллиарда с $3,563 миллиарда годом ран...  

28.02.2013 17:26

Облигации "Норникеля" трех серий на сумму 35 млрд руб. допущены к торгам на ММВБ.

Биржевые облигации ОАО "ГМК "Норильский никель" серий БО-01, БО-02 и БО-04 на общую сумму 35 млрд руб. допущены к торгам на ФБ ММВБ, сообщается в ма...  

28.02.2013 16:02

"ВСМПО-Ависма" приобрела основную долю в ГК "Титан".

ОАО Корпорация "ВСМПО-Ависма" выкупила основную долю в ООО "Горнопромышленная компания "Титан" (Тамбовская область), которая составила 99,86%. ...  

28.02.2013 15:33

Цветные металлы пока не знают, куда двигаться?

В среду, 27 февраля, цветные металлы на LME характеризовались невыразительной ценовой динамикой в поисках направления движения на фоне проти...  

28.02.2013 15:31

Salzgitter сменила прибыль на убытки по итогам года.

Металлургическая компания Salzgitter (Германия) по итогам 2012 года получила чистый убыток в 99,8 млн евро, против прибыли в 236 млн евро годом ранее....  

28.02.2013 15:31

Китайская Ningxia Tianjing вдвое увеличит мощности по производству ферросилиция.

Китайская Ningxia Tianjing Metallurgical, один из крупнейших производителей провинции Ниньксия, планирует построить три ферросилициевых печи в этом год...  

28.02.2013 15:30

Рынок висмута в Китае стабилен.

Китайский рынок висмута сохранял стабильность на протяжении последних недель, при этом промышленные источники отмечают, что некоторые по...  

28.02.2013 15:29

AK Steel повышает цены на углеродистые стальные продукты.

Как сообщает PRNewswire, американская компания AK Steel анонсировала очередное повышение цен.Компания повысит текущие базовые цены спотового ры...  

28.02.2013 15:28

US Steel повышает цены на стальной прокат.

Как сообщает Yieh.com, американская компания US Steel анонсировала, что повышает свои цены на стальной прокат на $55 за тонну. Компания считает, что ...  

28.02.2013 15:28

Импортный плоский прокат в Европе не изменяется в цене на фоне слабого рынка.

Согласно информации Steel First, цены на импортируемый в Евросоюз г/к и х/к рулон, а также на горячеоцинкованный рулон на прошлой неделе не измен...  

28.02.2013 15:28

ArcelorMittal USA увеличивает цену на толстый лист вслед за конкурентами.

Компания ArcelorMittal USA увеличивает цены на толстолистовую сталь на $60 т на т по всем заказам на апрельские поставки.Сталепроизводители SSAB Ameri...  

28.02.2013 15:27

Производство меди в Узбекистане выросло в 2012 году на 0,8%.

Узбекский производитель меди и цинка компания "Алмалыкский горно-металлургический комбинат" сообщила, что ее объем производства меди выро...  

28.02.2013 15:27

Commerzbank: медь может скоро подорожать, но ненадолго.

По мнению аналитиков Commerzbank, контракт на медь на Лондонской бирже металлов с поставкой через 3 месяца может несколько подорожать в ближайше...  

28.02.2013 15:27

Экспорт чугуна из Украины вырос в январе на 12,9%.

Согласно данным украинского Госстата, экспорт чугуна из Украины в январе упал на 12,9% по сравнению с показателем января 2012 г., до 139,15 тыс. т, в...  

28.02.2013 15:26

Mopani Copper Mines удвоит объем выпуска кобальта.

Как сообщает Metal Bulletin, замбийская Mopani Copper Mines (подразделение Glencore International) осуществит модернизацию кобальтового завода Nkana с целью удвоения ...  

28.02.2013 15:26

Решений ФРС США оказалось недостаточно для уверенного роста цен на цветные металлы?

Во вторник, 26 февраля, цены цветных металлов на LME характеризовались позитивной динамикой – после выражения поддержки председателем амери...  

28.02.2013 15:25

Экспортные цены на китайскую холоднокатаную сталь снижаются.

Китайский экспортный рынок холоднокатаной стали на этой неделе сдал позиции из-за ослабления торговли, сообщают источники. Базовые цены с...  

28.02.2013 15:25

Спотовые цены на китайскую сталь продолжают снижаться.

Китайские спотовые цены на сталь продолжили падать на этой неделе из-за избытка товара на складах. В Шанхае арматура сорта III продается по 35...  

28.02.2013 15:24

Китай увеличивает ввоз цинкового сырья.

Китайский импорт цинковой руды и концентрата в январе вырос в месячном исчислении, а импорт рафинированного цинка – снизился из-за усилен...  

28.02.2013 15:23

Steelhome: производство нерафинированной стали в Китае вырастет на 25-30 млн тонн.

Согласно прогнозу Shanghai Steelhome Information Technology Co. Ltd, Китай произведет в текущем году дополнительно 25-30 млн т нерафинированной стали. "Консерватив...  

28.02.2013 15:03

В ОАО "Трубодеталь" подведены итоги рационализаторской деятельности.

На заводе "Трубодеталь" (г. Челябинск, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК") состоялось подведение итогов прогр...  

28.02.2013 14:52

Виз-Сталь приступила к монтажу воздухоразделительной установки.

ООО "ВИЗ-Сталь" приступило к монтажу новой воздухоразделительной установки, что позволит повысить надежность и стабильность снабжения про...  

28.02.2013 14:49

ЧерМК сформировал портфель заказов на март.

Череповецкий металлургический комбинат, один из крупнейших интегрированных сталеплавильных заводов в мире (входит в дивизион "Северсталь...  

28.02.2013 14:38

В кислородном цехе Магнитогорского металлургического комбината введен в эксплуатацию новый воздушный турбокомпрессор южнокорейской компании "Samsung".

Новое оборудование установлено на второй компрессорной станции, которая была модернизирована в рамках реконструкции в ЛПЦ №4 стана 2500 гор...  

28.02.2013 12:45

Новосибирский оловокомбинат не выплатил купон по облигациям в размере 13,3 млн руб.

ОАО "Новосибирский оловянный комбинат" (НОК, монополист рынка олова в РФ) не исполнило обязательства по выплате купона по облигациям серии...  

28.02.2013 12:26

Выручка Каменск-Уральского завода ОЦМ в 2012 г выросла на 3,3% - до 5,19 млрд рублей.

Выручка ОАО "Каменск-Уральский завод по обработке цветных металлов" (КУЗОЦМ, входит в ГК "Ренова") в 2012 году увеличилась по сравнению с показ...  

28.02.2013 12:12

Salzgitter зафиксировал убыток в 2012 году в 99,8 млн евро против прибыли годом ранее.

Второй крупнейший сталелитейный концерн Германии Salzgitter Group в 2012 году получил убыток в 99,8 миллиона евро против прибыли в 236 миллионов евро г...  

28.02.2013 12:04

Суд в Красноярске рассмотрит 28 марта иск Росрезерва к "Норникелю" на 3,9 млрд руб.

Арбитражный суд Красноярского края отложил на 28 марта основные слушания по иску Федерального агентства по государственным резервам (Роср...  

28.02.2013 12:02

РМ-Стил подводит итоги 2012 года.

По итогам 2012 года, компании "РМ-Стил" удалось осуществить выпуск и реализовать 12 тысяч тонн металлопроката, из которых более 3 тысяч тонн отг...  

28.02.2013 10:33

Донетчане идут на Урал. "ИА "Минпром (Украина)"". 28 февраля 2013

Виктор Нусенкис хочет создать масштабное СП с "Уралвагонзаводом", причем логистическое ядро новой компании будет лишь частью ее бизнес-пот...  

28.02.2013 10:20

Совет директоров "Северстали" планирует 28 февраля утвердить рекомендации по дивидендам за 2012г.

Совет директоров ОАО "Северсталь" проведет 28 февраля 2013г. очередное заседание, на котором планируется утвердить рекомендации годовому общ...  

28.02.2013 09:46

Н.Азаров: Для обновления производства требуется более 300 млн т металлопродукции.

Для обновления и модернизации производства Украине требуется более 300 млн т металлопродукции. Об этом заявил премьер-министр страны Никол...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>