Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.02.2013

Н.Азаров: Для обновления производства требуется более 300 млн т металлопродукции.

28.02.2013 - 09:46
Для обновления и модернизации производства Украине требуется более 300 млн т металлопродукции. Об этом заявил премьер-министр страны Николай Азаров на расширенном заседании правительства по рассмотрению государственной программы активизации экономических реформ на 2013-2014гг.

"По оценкам экспертов, внутренняя потребность государства в обновлении и модернизации производств составляет более 300 млн т металлопродукции. То есть, металлургический комплекс Украины имеет все возможности получить заказ на много лет вперед", - отметил глава правительства.

Также он подчеркнул, что 97% флота - это суда в возрасте более 20 лет, а 70% украинских судов - старше 30 лет. Кроме того, производственные мощности в машиностроении изношены более чем на 70%.

"Ресурс внутреннего потребления, изношенность всего и вся, как не странно, не только проблема, но и на нынешнем этапе - главный ресурс развития экономики", - сказал Н.Азаров.

По его словам, правительство ставит перед собой задачу проведения модернизации и технического переоснащения ряда крупных системообразующих предприятий черной металлургии.

Кроме того, существенное внимание будет уделено модернизации объектов топливно-энергетического комплекса. В частности, программа предусматривает реконструкцию открытых распределительных устройств Запорожской, Хмельницкой и Ровенской АЭС; продление ресурса и повышение уровня безопасности АЭС, реконструкцию ряда блоков ТЭС.

"И, безусловно, будет продолжена реализация проекта модернизации и реконструкции магистрального газопровода Уренгой-Помары-Ужгород, проведен комплекс геологоразведочных работ с целью прироста промышленных запасов углеводородов", - подчеркнул премьер. -- РБК

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157839

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>