Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 19.02.2013

19.02.2013 14:08

Объем промпроизводства Молдавии в 2012г. сократился на 3,1%.

В Молдавии объем промышленного производства в 2012г. по сравнению с предшествующим годом сократился на 3,1%. Как сообщили РБК в Национальном б...  

19.02.2013 14:03

Самый дорогой станок в истории предприятия стоимостью в четверть миллиарда рублей запущен на Уралмашзаводе.

18 февраля 2013 года состоялся пуск в эксплуатацию третьего и самого крупного станка итальянской фирмы РАМА (портального обрабатывающего цен...  

19.02.2013 14:01

Об индексе цен производителей промышленных товаров в январе 2013 года.

1. В январе 2013г. индекс цен производителей промышленных товаров, по предварительным данным, составил 99,6% (в январе 2012г. - 99,8%).в процентах...  

19.02.2013 13:52

Денис Мантуров об итогах заседания Межправительственной Российско-Эмиратской комиссии по торговому, экономическому и техническому сотрудничеству.

Отвечая на вопросы журналистов Денис Мантуров, в частности, сказал:"Только что завершились действительно конструктивные и самое гла...  

19.02.2013 13:16

Компания "Русал" приобрела для "Богословского алюминиевого завода" (БАЗ) аппаратно-программный комплекс Темплет SIAMS 700, стоимостью 1 млн рублей .

Компания "Русал" приобрела для "Богословского алюминиевого завода" (БАЗ) аппаратно-программный комплекс Темплет SIAMS 700, стоимостью 1 млн рубл...  

19.02.2013 13:11

Мини-завод "Северсталь" в Балаково приступит к производству стали в мае.

В мае 2013 года "Северсталь – Сортовой завод Балаково" введёт в строй сталеплавильное оборудование. В промышленных масштабах предприятие на...  

19.02.2013 12:58

Производство ЧЦЗ не пострадало от метеорита.

ОАО "Челябинский цинковый завод" CHZN (ЧЦЗ, входит в "Русскую медную компанию") CHZN, крупнейший в РФ производитель цинка, не пострадал от метеори...  

19.02.2013 12:27

Спрос на алюминий остается выше кризисного 2009 года - Русал.

Алюминиевый гигант Русал считает, что неопределенность 2011 года продолжит влиять на рынки металлов в этом году, но отмечает, что сама компан...  

19.02.2013 12:07

А ГРУПП развивает региональные подразделения.

Региональные рынки металлопродукции в начале года демонстрировали зимние настроения, отмечает компания А ГРУПП в своем обзоре.На рынке...  

19.02.2013 11:43

ILZSG: избыток на рынке цинка составил 265 тысяч тонн.

Согласно данным International Lead and Zinc Study Group (ILZSG), мировой рынок рафинированного цинка характеризовался в 2012 г. избытком на уровне 265 тыс. т по срав...  

19.02.2013 11:42

ILZSG: избыток на мировом рынке свинца составил в 2012 году 64 тысячи тонн.

Согласно опубликованным данным International Lead and Zinc Study Group (ILZSG), избыток на мировом рынке рафинированного свинца составил по итогам 2012 г. 64 тыс. т...  

19.02.2013 11:41

ArcelorMittal инвестирует в линию оцинковки на французском предприятии.

Сталепроизводитель компания ArcelorMittal инвестировала 7 млн евро ($9,3 млн) в модернизацию линии оцинковки на французском заводе Florange с целью про...  

19.02.2013 11:39

Значительные китайские запасы меди сдержат рост цен на нее?

Высокий уровень запасов меди в Китае может ограничить воздействие фактора восстановления спроса на цену металла на LME, заявил один из шанх...  

19.02.2013 11:38

Antaike: китайский спрос на медь должен вырасти в ближайшее время.

По мнению старшего аналитика пекинской Antaike Ли Юшеня, китайский спрос на медь должен вырасти после открытия азиатских рынков, и увеличение...  

19.02.2013 11:38

США: экспорт лома в 2012 г. снизился на 12%.

По данным SteelOrbis. Американский экспорт черного лома в 2012 г. составил 21.39 млн. тонн, что на 12% ниже уровня прошлого года.Снижение экспорта лом...  

19.02.2013 11:38

ЕС угрожает увеличить пошлины на китайские трубы.

Как сообщает агентство Bloomberg, Европейский Союз угрожает увеличить пошлины на стальные трубы, импортируемые из Китая, чтобы снизить конкуре...  

19.02.2013 11:37

Nippon Steel Sumitomo надеется на рост производства в 4 квартале.

Как сообщает агентство Reuters, японская компания Nippon Steel & Sumitomo Metal Corp ожидает, что ее производство стали до 31 марта 2013 г. вырастет на 1,2%. На пр...  

19.02.2013 11:37

На БМК после капитального ремонта в работу запущен термоцинковальный агрегат.

На Белорецком металлургическом комбинате, входящем в компанию "Мечел", после капитального ремонта в работу запущен агрегат по производств...  

19.02.2013 11:27

Ломозаготовительное подразделение ЧТПЗ в 2012 г сохранило продажи на уровне 1,1 млн т.

Компания по заготовке и переработке металлолома "Мета" (входит в группу ЧТПЗ ) по итогам 2012 года реализовала 1,113 миллиона тонн лома, что прак...  

19.02.2013 11:21

Владикавказский "Электроцинк" в 2013 г снизит производство цинка на 45% - до 50 тыс т.

Владикавказский завод "Электроцинк" в 2013 году планирует по сравнению с 2012 годом уменьшить производство цинка на 40 тысяч тонн, сообщил помо...  

19.02.2013 10:25

Заемная мотивация Нусенкиса. "ИА "Минпром (Украина)"". 19 февраля 2013

В конце февраля 2013 года в группе "Донецксталь" будут принимать решение: выпускать евробонды на 500 млн долл. или же привлекать за рубежом пред...  

Ленты дня

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>