Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 22.02.2013

22.02.2013 17:57

ЧТПЗ планирует 25 февраля открыть книгу заявок на приобретение облигаций трех серий на 8,2 млрд руб.

ОАО "Челябинский трубопрокатный завод" (ЧТПЗ) планирует открыть 25 февраля 2013г. книги заявок на приобретение биржевых облигаций серий БО-02, Б...  

22.02.2013 14:10

На строительной площадке "Северсталь - Сортовой завод Балаково" начат монтаж козловых кранов.

На участке открытого скрапного* отделения строящегося сортового завода в Балакове начат монтаж трех козловых кранов, которые необходимы д...  

22.02.2013 12:29

Трейдеры: китайские покупатели ждут снижения цен на медь.

По мнению некоторых трейдеров, китайские покупатели меди ограничат закупки металла, если в ближайшее время цена меди на LME не снизится, пос...  

22.02.2013 12:29

BofA Merrill: свинец ждет ценовая коррекция.

Согласно наблюдениям аналитиков Bank of America Merrill Lynch, рынок свинца демонстрирует признаки нормализации, в связи с чем нельзя исключить возмож...  

22.02.2013 12:29

WBMS: избыток на рынке никеля составил в 2012 году 117 тысяч тонн.

Согласно опубликованным данным World Bureau of Metal Statistics (WBMS), избыток никеля на мировом рынке составил в 2012 г. 117 тыс. т по сравнению с 3100 т дефицита...  

22.02.2013 12:29

WBMS: дефицит на мировом рынке олова в 2012 году составил 4000 тонн.

Согласно опубликованным данным World Bureau of Metal Statistics (WBMS), мировой рынок олова характеризовался в 2012 г. дефицитом на уровне 4000 т.Мировой объе...  

22.02.2013 12:28

ICSG: в ноябре 2012 года рынок меди находился в избытке в размере 30 тысяч тонн.

Как сообщила International Copper Study Group, в ноябре 2012 г. мировой рынок рафинированной меди характеризовался избытком на уровне 30 тыс. т.В первые 11 м...  

22.02.2013 12:27

WBMS: избыток цинка на мировом рынке составил в 2012 году 193 тысячи тонн.

Согласно данным World Bureau of Metal Statistics (WBMS), мировой рынок цинка характеризовался в 2012 г. избытком на уровне 193 тыс. т по сравнению с избытком в ра...  

22.02.2013 12:27

В 2012 году импорт в Россию медных труб для кондиционеров сократился почти на четверть.

За 12 месяцев 2012 года, согласено таможенной статистике, поставки в РФ труб на основе меди для инженерного оборудования зданий и сооружений, ...  

22.02.2013 12:26

Ternium возобновит работу доменной печи в первом квартале.

По данным аргентинской компании Ternium Siderar, возобновление работы ее доменной печи No. 2 в Аргентине начнется в первом квартале. Компания выпол...  

22.02.2013 12:22

Hebei Steel повышает цены на стальной прокат для марта.

Как сообщает Yieh.com, китайская Hebei Steel анонсировала повышение цен на стальной прокат для мартовских отгрузок. Цены на г/к рулон и лист, а также...  

22.02.2013 12:22

"Норникель" начинает размещение облигационного займа на 35 млрд рублей.

ОАО "ГМК "Норильский никель" откроет 25 февраля 2013г. книгу заявок на приобретение биржевых облигаций серий БО-01, БО-02 и БО-04 на общую сумму 35 мл...  

22.02.2013 12:09

ОМК стала владельцем 99,3% акций Благовещенского арматурного завода.

ЗАО "Объединенная металлургическая компания" (ОМК) приобрело 99,34% акций ОАО "Благовещенский арматурный завод" (БАЗ, Башкирия), говорится в со...  

22.02.2013 12:09

ОАО "КУЗОЦМ" признан победителем в номинации "Верность идеям качества".

6 декабря 2012 г. ОАО "КУЗОЦМ" принял участие в международной конференции по приглашению ООО "РОСТЕХСЕРТ" и НОУ "Уральский межрегиональный сер...  

22.02.2013 12:06

Закупками для УГМК займется специальное подразделение.

В ООО "УГМК-Холдинг" (управляет основными активами УГМК) создано новое структурное подразделение – Управление по организации торгов. На не...  

22.02.2013 12:04

Объединенная металлургическая компания приобрела Благовещенский арматурный завод.

Объединенная металлургическая компания (ЗАО "ОМК", Москва) приобрела 99,34% акций открытого акционерного общества "Благовещенский арматурный...  

22.02.2013 12:01

RUSTEEL представляет:стальной гарант прочности от "Метрострой".

С февраля 2013 года ассортимент уже зарекомендовавших себя видов продукции RUSTEEL пополнился кладочной сеткой от ООО "Завод Метрострой", одног...  

22.02.2013 12:00

ЧТПЗ презентует проект "Будущее белой металлургии" на Pre Party Премии "HR-бренд 2012".

Компания ЧТПЗ примет участие в конференции "HR-бренд: практический опыт уральских компаний. Pre Party Премии "HR-бренд 2012", организованной группой...  

22.02.2013 11:58

На СинТЗ введена в эксплуатацию автоматизированная система оповещения при чрезвычайных ситуациях.

На Синарском трубном заводе (СинТЗ), входящем в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), в рамках реализации инвестиционной программы пред...  

22.02.2013 11:57

Волжский трубный завод поставляет трубы для предприятий ЖКХ.

Волжский трубный завод (ВТЗ), входящий в состав Трубной Металлургической Компании (ТМК), продолжает поставки труб на объекты народного хозя...  

22.02.2013 11:55

ММК развивает сотрудничество с ТМК.

На Магнитогорском металлургическом комбинате состоялось очередное заседание Координационного совета ММК и Трубной металлургической ком...  

22.02.2013 11:53

"Северсталь" намерена принять участие в реализации проекта "Сила Сибири".

Расположенные в Санкт-Петербурге активы ОАО "Северсталь" — Ижорский трубный завод и Стан 5000 ЛПЦ?3 ЧерМК планируют участвовать в новом газот...  

22.02.2013 11:53

Румынская Adrem Invest осуществит модернизацию Узметкомбината стоимостью $19 млн.

Румынская Adrem Invest подписала контракт с ОАО "Узбекский металлургический комбинат" (ОАО "Узметкомбинат", Бекабад, Ташкентская область) на моде...  

22.02.2013 11:21

В Казцинке завершена реконструкция свинцового производства.

Успешный ввод в эксплуатацию нового медеплавильного завода и реконструкция свинцового завода в Усть-Каменогорске.После выхода печи Isasme...  

22.02.2013 11:19

Предприятия НП "Русская сталь" в январе снизили выпуск проката на 0,8% - до 4,57 млн тонн.

Основные предприятия - члены некоммерческого партнерства "Русская сталь" в январе 2013 года снизили производство готового проката на 0,8% по с...  

22.02.2013 11:17

Армянский завод "Русала" в 2013 г планирует нарастить выпуск фольги на 3%.

Ереванский фольгопрокатный завод "Арменал" (входит в ОК "Русал") планирует в 2013 году увеличить выпуск фольги на 3% - до 27 тысяч тонн с 26,2 тысячи...  

22.02.2013 11:14

ЕАБР и Беларусбанк выделят на проект нового прокатного стана на БМЗ 284 млн евро.

Евразийский банк развития (ЕАБР) и Беларусбанк, крупнейший белорусский коммерческий банк, профинансируют строительство нового прокатного...  

22.02.2013 11:13

РЖД обсуждают с "Мечелом" помощь в развитии порта, а не предоставление денег.

РЖД не обсуждают со структурами "Мечела" Игоря Зюзина предоставление денежных средств, речь идет о помощи в развитии железнодорожной инфр...  

22.02.2013 11:09

Евгений Пожидаев: Реиндустриализуются США - возвращение гиганта. "Regnum". 21 февраля 2013

Экономика США, неоднократно похороненная отечественными экспертами, внезапно преподнесла ряд сюрпризов, одним из которых стал январский ...  

22.02.2013 10:27

ПереЛОМ. "ИА "Минпром (Украина)"". 22 февраля 2013

Украина кардинально меняет металлоломную ориентацию. 2013 может стать первым годом за всю историю отечественного ГМК, когда импорт лома буд...  

22.02.2013 10:14

"Норникель" откроет 25 февраля книгу заявок на приобретение облигаций серий БО-01, БО-02 и БО-04 на 35 млрд руб.

ОАО "ГМК "Норильский никель" откроет 25 февраля 2013г. книгу заявок на приобретение биржевых облигаций серий БО-01, БО-02 и БО-04 на общую сумму 35 мл...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>