Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 12.02.2013

12.02.2013 14:56

НЛМК выкупил пакет НСММЗ.

ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК) сообщило о завершении процесс приобретения 35,59% акций ОАО "Нижнесергинский метизно-мет...  

12.02.2013 14:52

Предприятие "Боксит Тимана" компании РУСАЛ в 2012 году увеличило добычу руды на 6 процентов.

11 февраля 2013 года, 10:00 | КняжпогостскийВ РУСАЛе подвели итоги производственной деятельности компании в 2012 году. Об этом сообщает пресс-сл...  

12.02.2013 14:49

В мире прибавилось российского никеля.

Россия по итогам 2012 года по сравнению с 2011 увеличила экспорт никеля на 11,7%. Об этом свидетельствуют данные Федеральной таможенной службы ст...  

12.02.2013 14:48

Россия наращивает внешние продажи алюминия.

Россия по итогам 2012 года по сравнению с 2011 увеличила экспорт алюминия на 1,6%. Об этом свидетельствуют данные Федеральной таможенной службы ...  

12.02.2013 14:24

ThyssenKrupp снизила квартальную прибыль на 38%. "Рейтер". 12 февраля 2013

Крупнейшая сталелитейная компания Германии ThyssenKrupp снизила квартальную прибыль на 38 процентов и не ожидает экономического восстановления...  

12.02.2013 13:50

Экспорт российского чугуна упал на 3,3%.

Россия по итогам 2012 года по сравнению с 2011 сократила экспорт чугуна на 3,3%. Об этом свидетельствуют данные Федеральной таможенной службы ст...  

12.02.2013 13:01

Чистая прибыль ThyssenKrupp за I кв 2012-13 фингода - 35 млн евро.

Чистая прибыль крупнейшего производителя стали в Германии ThyssenKrupp AG за завершившийся 31 декабря первый квартал 2012-2013 финансового года соста...  

12.02.2013 12:42

Украинский стальной экспорт в январе подешевел.

Как сообщили в Государственной таможенной службе Украины металлургические предприятия в январе 2013 года сократили поступления от экспорт...  

12.02.2013 12:42

Индийский экспорт ферромарганца возрос в январе.

Индийский экспорт ферромарганца возрос в январе 2013 г. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Экспортных сделок FOB в январе 2013...  

12.02.2013 12:42

Стоимость китайской стальной торговли в 2012 г. составила $ 5 млрд.

Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS,общий экспорт стального проката КНР в 2012 г. составил 6.6 млн. тонн, что выше предыдущего г...  

12.02.2013 12:41

Китай содействует сделкам по укрупнению в стальной отрасли.

Как информации ChinaDaily, китайское Ministry of Industry and Information Technology анонсировало, что Китай будет способствовать сделкам по укрупнению стальной про...  

12.02.2013 12:41

Производство стали в Германии в январе выросло.

Как сообщает, Dow Jones Newswires , по данным German Steel Association - Wirtschaftsvereinigung Stahl, производство стали в Германии в январе 2013 г. выросло, что может означать ...  

12.02.2013 12:40

Arrium терпит убытки в $474 млн. от стального дивизиона.

Как сообщает The Australian, австралийская компания ARRIUM (ранее OneSteel) принялав на себя убытки от обесценивания активов своего стального дивизиона...  

12.02.2013 12:40

Barclays прогнозирует дальнейшее снижение цен на алюминий.

По оценкам аналитиков Barclays, цены на алюминий в настоящее время уходят с "высот" и могут продолжить падение. "Ввиду роста производства никеле...  

12.02.2013 12:39

ANZ: рост запасов меди неблагоприятен для цен.

По мнению аналитиков ANZ, рост запасов меди на складах LME за последнее время может трансформироваться в фактор сопротивления для цен на мета...  

12.02.2013 12:39

Goldman Sachs: избыток на рынке алюминия сохранится в 2013 году.

Согласно оценкам аналитиков Goldman Sachs, в текущем году рынок алюминия будет характеризоваться избытком металла седьмой год подряд, даже учит...  

12.02.2013 12:39

Венесуэльская CVG Alcasa увеличит производство алюминия.

Согласно информации радиостанции RNV, венесуэльский производитель алюминия компания CVG Alcasa увеличит годовое производство металла до 170 тыс....  

12.02.2013 12:38

18-й международный Саммит "Металлы СНГ" начинается завтра.

Присоединитесь к 250+ коллегам на главном событии года - 18-ом международном Саммите "Металлы СНГ" 2013, который включает в себя 8-й Саммит "Драгоц...  

12.02.2013 12:37

Sumitomo Metal улучшила прогноз годовой динамики.

Как сообщает Metal Bulletin, Sumitomo Metal Mining пересмотрела свой годовой прогноз доходов в связи с повышением цен на продукцию и увеличением стоимости...  

12.02.2013 12:33

Китайские спотовые надбавки на никель могут вырасти.

Китайские спотовые никелевые надбавки могут вырасти после окончания празднования китайского Нового года на волне повышения цен LME на нике...  

12.02.2013 12:33

Цветные металлы взяли недельную "паузу"?

В пятницу, 8 февраля, цветные металлы на LME продемонстрировали повышательную динамику. На момент окончания официальной сессии контракт на м...  

12.02.2013 12:27

Гостей примет ЧТПЗ.

На этой неделе в Челябинске соберутся флагманы российского рынка металлургии: помимо самих производителей, ожидаются представители метал...  

12.02.2013 12:24

РЖД в январе снизили перевозки черных металлов на 7,7% – до 6,773 млн тонн.

ОАО "РЖД" по итогам января 2013 года перевезло с металлургических комбинатов России более 6,773 миллиона тонн черных металлов, что на 7,7% ниже об...  

12.02.2013 12:18

"Русал" увеличил в 2012 г производство сплавов на БрАЗе и ИркАЗе на 9% - до 210,8 тыс т.

ОК "Русал" – крупнейший в мире производитель алюминия – по итогам 2012 года нарастила производство сплавов на ОАО "Братский алюминиевый заво...  

12.02.2013 12:15

Новый прокатный комплекс. Разрешение на строительство.

По словам управляющего директора проекта "Прокатный комплекс" ОАО "КУМЗ" Алексея Филиппова, важную роль в получении предприятием разрешите...  

12.02.2013 12:11

Генеральный директор ОАО "ЧМЗ", депутат Анатолий Карпов начинает второй год работы в составе Законодательного Собрания Пермского края второго созыва.

В 2012 году Законодательным Собранием приняты законы о бюджете Пермского края на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов, а также стратегии и п...  

12.02.2013 12:08

Армянская "дочка" "Русала" в 2012 г увеличила производство фольги на 3,8% - до 26 тыс т.

Ереванский фольгопрокатный завод "Арменал", который входит в состав ОК "Русал" - крупнейшего мирового производителя алюминия и глинозема, в...  

12.02.2013 12:02

В ООО "ВИЗ-СТАЛЬ" ВЫПУЩЕНА ЮБИЛЕЙНАЯ ТОННА ПРОДУКЦИИ.

В ООО "ВИЗ-Сталь" выпущена 7-миллионная тонна cтали с момента запуска цеха холодной прокатки (ЦХП) в 1973 году. Юбилейной продукцией стала холод...  

12.02.2013 11:59

"Мечел-Транс" выкупил у En+ 21,6% обыкновенных акций порта Ванино, увеличив долю до 23%.

ООО "Мечел-Транс" (структура ОАО "Мечел" ) увеличило долю в ОАО "Ванинский морской торговый порт" с 1,4% обыкновенных акций до 23,04%,следует из ма...  

12.02.2013 11:56

"Кокс" ликвидирует инвестиционной "Тулачермет" за ненадобностью.

ОАО "Кокс" приняло решение ликвидировать ООО "Инвестиционная компания Тулачермет" за ненадобностью, заявили агентству "Прайм" в "Коксе". "...  

12.02.2013 11:48

WSD подтвердил позицию НЛМК как одной из наиболее конкурентоспособных стальных компаний мира.

Группа НЛМК (LSE: NLMK), один из ведущих производителей стали в мире, заняла второе место в рейтинге 35 наиболее конкурентоспособных сталелитейн...  

12.02.2013 11:43

Акционеры "Норникеля" сформировали список кандидатов в совет директоров.

Основные владельцы ОАО "ГМК "Норильский никель" определились со списком кандидатов в совет директоров компании, избрание которого намечен...  

12.02.2013 11:40

Красные шламы начинают отступать.

По результатам проведения серии лабораторных исследований и полупромышленных испытаний по переработке отходов производства алюминия – ...  

12.02.2013 11:31

На шахте "Южная" ЕВРАЗ ВГОКа произведен специальный массовый взрыв.

На горизонте минус 240-го метра шахты "Южная" ЕВРАЗ ВГОКа произведен специальный массовый технологический взрыв по погашению межпанельных ц...  

12.02.2013 11:26

"Северсталь" выпустила 6 миллионов тонн металла в листопрокатном цехе №3.

Листопрокатный цех №3 Череповецкого металлургического комбината, одного из крупнейших интегрированных сталеплавильных заводов в мире (в...  

12.02.2013 11:18

ХК "Интеррос" меняет структуру владения акциями "Норникеля".

ЗАО "Холдинговая компания "Интеррос" через кипрскую дочернюю компанию Montebellа Holdings Ltd снизило долю владения в ГМК "Норильский никель" до 7,41% с...  

12.02.2013 11:13

НЛМК размещает 5-летние евробонды на $800 млн под 4,45% годовых.

ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" размещает пятилетние еврооблигации в объеме 800 миллионов долларов с доходностью 4,45% годовых,...  

12.02.2013 10:55

Совет директоров ГМК "Норильский никель" утвердил бюджет Компании на 2013 г.

Сегодня совет директоров ОАО "ГМК "Норильский никель" (далее ГМК "Норильский никель" или Компания), крупнейшего мирового производителя нике...  

12.02.2013 09:46

По неофициальным данным, ориентир доходности пятилетних евробондов НЛМК снижен до 4,45-4,55%.

Ориентир доходности пятилетних долларовых евробондов ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" составляет около 4,45-4,55% (около 4,5% плюс/...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>