Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 04.02.2013

04.02.2013 18:56

НЛМК-СОРТ ПОДВЕЛ ОПЕРАЦИОННЫЕ ИТОГИ ЗА 2012 ГОД.

По результатам 2012 года предприятиями компании НЛМК-Сорт (Сортовой дивизион НЛМК) реализовано более 1,7 млн. тонн металлопродукции, что на 3% б...  

04.02.2013 16:46

Совет директоров ОАО "Ашинский метзавод" наметил цели.

Совет директоров открытого акционерного общества "Ашинский металлургический завод" утвердил план своей работы на 2013 год. Рассмотрение док...  

04.02.2013 16:18

Предприятия УГМК-ОЦМ вошли в пятерку лидеров производителей цветного проката.

По итогам второго полугодия 2012 года ОАО "Кировский завод ОЦМ" и ЗАО "Кольчугинский завод цветных металлов" (входят в УГМК-ОЦМ) заняли соответ...  

04.02.2013 16:18

УГМК-ОЦМ подводит итоги 2012 года.

Предприятия ООО "УГМК-ОЦМ" (управляет активами предприятий УГМК по обработке цветных металлов) за 2012 год выпустили товарной продукции на 16,5...  

04.02.2013 16:18

ОАО "Кировский завод по обработке цветных металлов" за 2012 года увеличило по сравнению с аналогичным периодом 2011 года выпуск проката цветных металлов на 2,2%.

ОАО "Кировский завод по обработке цветных металлов" за 2012 года увеличило по сравнению с аналогичным периодом 2011 года выпуск проката цветны...  

04.02.2013 16:17

УГМК-ОЦМ – участник 21-й выставки ювелирных изделий JUNWEX ПЕТЕРБУРГ.

С 6 по 10 февраля УГМК-ОЦМ примет участие в ежегодной 21-й выставке ювелирных изделий JUNWEX ПЕТЕРБУРГ. На выставке УГМК-ОЦМ представит продукц...  

04.02.2013 16:10

ГМК "Норильский никель" объявляет предварительные итоги производственной деятельности за 4 квартал и полный 2012 год, а также производственный прогноз на 2013 год

ОАО "ГМК "Норильский никель" (далее – ГМК "Норильский никель", Компания или Группа), крупнейший мировой производитель никеля и палладия, объя...  

04.02.2013 16:03

Челябинский цинковый завод ответил на обвинение Челябинской природоохранной прокуратуры о требовании взыскать с предприятия более 37 миллионов рублей за загрязнение реки Миасс.

1 февраля 2013 года на официальном сайте прокуратуры Челябинской области появилась информация о признании незаконными действий ОАО "Че­ляби...  

04.02.2013 16:02

РУСАЛ начал стендовые испытания промышленного электролизера на инертном аноде.

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на Московской бирже RUALR/RUALRS), крупнейший в мире производитель алюмини...  

04.02.2013 14:55

Лишь бы не спад. "Укррудпром (Украина)". 1 февраля 2013

В 2012 году рынки длинномерной продукции были слабыми, но позволяли профильным производителям восстанавливать продажи. В новом году особых ...  

04.02.2013 14:55

Рокировка. "Укррудпром (Украина)". 4 февраля 2013

Считая возможной продажу сталеплавильного комбината в Кошице, US Steel одновременно признает наличие интереса к приобретению прокатного зав...  

04.02.2013 14:54

Усманов приглашает Чемезова в "Норникель".

"Металлоинвест" номинировал гендиректора "Ростехнологий" в качестве независимого члена совета директоров ГМК."Интеррос" Владимира Потан...  

04.02.2013 14:51

BFI Group все же покупает нигерийский завод РУСАЛа.

Калифорнийская BFI Group Corp. намерена приобрести нигерийскую алюминиевую компанию Aluminium Smelter Co. of Nigeria (Alscon), заявил главный исполнительный дире...  

04.02.2013 14:51

ЕС введет пошлины против импорта китайской стали из-за государственных субсидий.

Как сообщает Yieh.com, ЕС введет карательные пошлины на импорт стали из Китая, потому что некоторые страны-члены ЕСсогласились, что Китай укреп...  

04.02.2013 14:50

Турция стала восьмым производителем стали в мире.

Как сообщает World Steel Association, позиция Турции в мировом рейтинге стран-производителей стали в 2012 г. выросла на 2 пункта и теперь она занимает 8-ю...  

04.02.2013 14:50

Марокко начинает антидемпинговое разбирательство в отношении импорта проката из Турции и других стран.

Власти Марокко начали антидемпинговое расследование импорта г/к стали из Евросоюза и Турции. Под изучение попадут г/к обычный и толстолист...  

04.02.2013 14:50

ЧЦЗ в 2012 году увеличил выпуск цинка на 1 тонну.

Челябинский цинковый завод – крупнейший российский производитель высококачественного цинка и сплавов на его основе – подвел итоги опера...  

04.02.2013 14:48

149 млн рублей дивидендов ТМК не могут найти получателей.

По состоянию на 31 января 2013 года акционерам ОАО "Трубная металлургическая компания" выплачены дивиденды в сумме 1 257 077 506,50 рублей, что соста...  

04.02.2013 14:48

На рынках стран-БРИК смешанные настроения.

Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS,средние цены на сталь для всех восьми стальных продуктов выросли в январе. Перспекти...  

04.02.2013 14:47

Лед тронулся. "Русмет". 4 февраля 2013

Повышение цен на плоский прокат в Азии способствовало подорожанию слябов Во второй половине января на рынке товарных слябов началось до...  

04.02.2013 14:46

MEPS о новом рекорде в мировом производстве нержавеющей стали.

Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS, официальная статистика по производству нгержавеющей стали в 2012 г. показывает, что про...  

04.02.2013 14:46

ОМК поставит трубы большого диаметра для строительства газопровода "Средняя Азия-Китай".

Объединенная металлургическая компания (ЗАО "ОМК") подписала контракт на поставку труб большого диаметра (ТБД) для проекта "Средняя Азия-Ки...  

04.02.2013 14:43

Япония увеличила экспорт стали на 3% в 2012 г.

В 2012 г. японские металлургические компании увеличили экспорт металлопродукции по сравнению с 2011 г. на 3,1%, до 42,495 млн. т. Об этом говорится в с...  

04.02.2013 14:43

Interpipe выведен из ревкомиссии "Интерпайп НМТЗ".

Акционеры ОАО "Интерпайп Новомосковский трубный завод" ("Интерпайп НМТЗ", Днепропетровская обл.) обновили состав ревизионной комиссии, пере...  

04.02.2013 14:42

Обновлен ТОП-10 ведущих сталепроизводителей Китая в 2012 г.

В 2012 г. произодство стали в Китае выросло на 3% до 717 млн. т по сравнению с 2011 г. Об этом говорится в материалах Национального статистического ...  

04.02.2013 14:40

Чистая прибыль украинского ГОКа Абрамовича рухнула на 66% в 2012 г.

Горно-обогатительный комбинат (ГОК) ПАО "Евраз-Сухая Балка" (Кривой Рог Днепропетровской обл.) по итогам работы в 2012 году сократило чистую пр...  

04.02.2013 14:40

Экспортные цены на украинские г/к рулоны выросли на 9% за январь

Украинская экспортная цена на г/к рулон выросла на 9% за месяц, вопреки тенденции к снижению цен или стагнации по большинству остальных пози...  

04.02.2013 14:39

Убытки украинского метзавода Абрамовича в 2012 г. выросли почти наполовину.

ПАО "Евраз-Днепропетровский металлургический завод (ДМЗ) им.Петровского" (Днепропетровск) в 2012 году увеличило чистый убыток на 42,6% по сравне...  

04.02.2013 14:38

Украинская выплавка стали в январе достигла 8-ми месячного максимума

В январе 2013 г. украинские металлургические предприятия увеличили производство стали по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на...  

04.02.2013 14:38

В январе Украина сократила производство труб, кокса и ЖРС.

В январе 2013 г. украинские трубные предприятия снизили производство по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 47%, до 94 тыс. т. Об э...  

04.02.2013 14:37

"Норникель" обвинили в пропаже государственных резервов меди.

Росрезерв объявил о недостаче медесодержащего сырья, которое находится на ответственном хранении в ГМК "Норильский никель". Как пишет газе...  

04.02.2013 14:36

В 2012 г. потребление арматуры в РФ подскочило на 20%.

В результате сезонного снижения строительной активности в декабре потребление арматуры на российском рынке за месяц сократилось на 5%, до 6...  

04.02.2013 14:34

Январское производство украинского готового проката достигло 8-ми месячного пика

В январе 2013 г. украинские металлургические предприятия сократили производство готового проката по сравнению с аналогичным периодом прошл...  

04.02.2013 14:32

Крупнейший американский производитель крепежа Alcoa Fastening Systems подписало соглашение с китайским производителем коммерческих самолетов

Крупнейший американский производитель крепежа Alcoa Fastening Systems подписало соглашение с китайским производителем коммерческих самолетовКруп...  

04.02.2013 14:30

Cтимулирование потребления алюминия не остановится ни на день.

Совещание производителей и потребителей алюминия, сплавов, проката и профилей было проведено 1 февраля в Москве Российским союзом поставщ...  

04.02.2013 14:19

ВИЗ-СТАЛЬ продолжает увеличивать расходы на обеспечение безопасности производства

415 млн рублей направлено в 2012 году ООО "ВИЗ-Сталь" на обеспечение безопасной и стабильной работы предприятия, что в 1,8 раза превысило уровень...  

04.02.2013 14:16

В производстве металлоконструкций ЗАО "Энергомаш (Белгород) - БЗЭМ" состоялась контрольная сборка блоков моста для реконструкции развязки автодороги М-5 "Урал".

В настоящее время Производством металлоконструкций выполняется заказ "Путепроводы № 1 и № 2 для реконструкции транспортной развязки на 21 ...  

04.02.2013 14:15

Метинвест погасил два кредита.

Metinvest B.V., материнская компания международной вертикально интегрированной горно-металлургической группы компаний (далее именуемых "Группа...  

04.02.2013 14:14

Метинвест объявляет производственные результаты за четвертый квартал и 2012 год.

Metinvest B.V., материнская компания международной вертикально интегрированной горно-металлургической группы компаний (далее совокупно именуе...  

04.02.2013 14:01

"Северсталь-метиз" успешно сертифицировал свою продукцию.

На череповецкой площадке ОАО "Северсталь-метиз" (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь") с положительными результатами завершился...  

04.02.2013 13:59

Просечно-вытяжной лист собственного производства БМК востребован круглый год

Зимой на стройках приостанавливаются многие процессы, и вот тут-то вылезают наружу и становятся заметны все недоделки и недостатки. Снег, л...  

04.02.2013 13:58

На СинТЗ введено в эксплуатацию новое весовое оборудование.

На Синарском трубном заводе (СинТЗ), входящем в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), в рамках инвестиционной программы предприятия на у...  

04.02.2013 13:57

Аудиты на БМЗ

В период с 16.01.2013 по 18.01.2013 представителями органа по сертификации "TUV NORD Systems" (Германия) был проведен инспекционный аудит производства: бе...  

04.02.2013 13:57

Представители американской компании "Tejas Тubular" в последние дни января посетили ОАО "БМЗ — управляющая компания холдинга "БМК".

В ходе встречи со специалистами трубопрокатного цеха предприятия они обсудили требования по спецификации и возможность увеличения поста...  

04.02.2013 12:57

ЧТПЗ – основной поставщик труб для стадиона "Рубин-Арена".

Компания ЧТПЗ стала партнером в проекте строительства стадиона "Рубин-Арена" – главной площадки проведения летней Универсиады-2013 в Казани...  

04.02.2013 12:56

"Северсталь" внедрила новые системы управления выплавкой конвертерной стали на ЧерМК

На Череповецком металлургическом комбинате, одном из крупнейших интегрированных заводов в мире (входит в состав дивизиона "С Северсталь Р...  

04.02.2013 12:31

Распоряжение от 30 января 2013 г. №91-р "Об утверждении в новой редакции государственной программы "Развитие промышленности и повышение её конкурентоспособности".

Справка к распоряжению от 30 января 2013 года №91-р "Об утверждении в новой редакции государственной программы "Развитие промышленности и по...  

04.02.2013 12:12

ЧЦЗ в 2012 году сохранил производство цинка на уровне 2011 года - 160 тыс тонн.

ОАО "Челябинский цинковый завод" (ЧЦЗ) , крупнейший в РФ производитель цинка, в 2012 году сохранило производство цинка марки Special High Grade (SHG) и сп...  

04.02.2013 12:02

"Вторчермет НЛМК" в 2012 году увеличил отгрузку лома на 1% - до 3,3 млн тонн.

Предприятия ПО "Вторчермет НЛМК" (актив группы НЛМК ) в 2012 году отгрузили потребителям около 3,3 миллиона тонн лома черных металлов, что на 1,2%...  

04.02.2013 11:26

Экспорт российской металлопродукции достиг докризисных показателей.

Объем российского экспорта продукции из нержавеющей стали в декабре 2012 года по сравнению с предыдущим месяцем увеличился на 16%. Впервые с 20...  

04.02.2013 11:16

Украинский "Метинвест" за 2012 год сократил выпуск стали на 13% - до 12,5 млн тонн.

Крупнейший горно-металлургический холдинг Украины "Метинвест" за 2012 год снизил производство стали на 13% по сравнению с показателем аналоги...  

04.02.2013 10:17

Фирташа страхуют от реприватизации. "UGMK.INFO (Украина)". 4 февраля 2013

Монополизация титановой отрасли структурами Group DF привела к логичному исходу — ликвидации государственных активов.В конце прошлого...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>