Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 04.02.2013

На рынках стран-БРИК смешанные настроения.

04.02.2013 - 14:48
Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS,средние цены на сталь для всех восьми стальных продуктов выросли в январе.

Перспективы для бразильского рынка стали были неизменными в течение января. Бизнес-среда, по прогнозам, останется стабильной в 2013 г., несмотря на продолжающиеся проблемы избыточных мощностей и меняющихся затрат на сырье. Мировые поставки коксующегося угля и железной руды, вероятно, останутся относительно дефицитными. Instituto Aco Brasil (IABr) сообщает, что в 2012 году производство проката составило 26,2 млн. тонн, увеличившись почти на 4% по сравнению с показателем предыдущего года.

Мнения российских металлургов на перспективы роста в долгосрочном сегменте продукции в 2013 г. разделились. Базовый спрос на готовую сталь не оправдал прогнозов промышленности - в частности, от строительных фирм и производителям труб. Евраз планирует завершить $800 млн. приобретение шахты Распадская в первом квартале 2013 года.

Индийская стальная промышленность, как ожидается, продолжит добавлять мощности для удовлетворения растущего внутреннего спроса. Бюро индийских стандартов (BIS) контроля качества на рулон,толщиной менее 6 мм, катанку и др. изделия из стали, вступает в силу в марте 2013 года. Торговая Палата Индии (ASSOCHAM) предупредила правительство, что выступает против снижения на 30% экспортной пошлины на железную руду. Ассоциация утверждает, что страна не является самодостаточной в плане внутренних поставок.

Китайские трейдеры ожидают роста потребления стали после лунного Нового года, при поддержке заказов от строительства и обрабатывающей промышленности. Проблема избыточных мощностей вряд ли будет решена в 2013 г., несмотря на продолжающийся рост спроса и вывод из эксплуатации устаревших мощностей. -- MetalTorg.ru

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157191

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>