Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 04.02.2013

Cтимулирование потребления алюминия не остановится ни на день.

04.02.2013 - 14:30
Совещание производителей и потребителей алюминия, сплавов, проката и профилей было проведено 1 февраля в Москве Российским союзом поставщиков металлопродукции

В его работе приняли участие ключевые топ-менеджеры крупнейших компаний отечественной алюминиевой индустрии, в том числе директор Русала по сбыту на рынках России и стран СНГ Сергей Бельский, коммерческий директор Alcoa Russia Илья Вишневский, коммерческий директор КУМЗа Андрей Курганский, коммерческий директор КраМЗа Татьяна Семенова, генеральный директор Татпрофа Евгений Рачков, заместитель директора АлюминТехно Игорь Лобан, коммерческий директор МАКа Олег Кузнец, директор по продажам Реалита Сергей Любишкин и.др. Всего - более 40 руководителей и специалистов.

На совещании обсуждались итоги деятельности компаний алюминиевого бизнеса за 2012 г. и планы на 2013 г., оценивались перспективы развития; состоялся обмен мнениями о текущей ситуации на рынках алюминия, сплавов, проката и профилей; подводились итоги принятых мер по стимулированию потребления алюминиевой продукции на внутреннем рынке и выбирались направления работы на 2013 г.. Кроме того, была представлена программа совместных действий по стимулированию потребления изделий из крылатого металла на текущий год.

Как отметили участники совещания, текущий год будет весьма непростым и сильного роста емкости рынка вряд ли стоит ожидать. Это обусловлено рядом экономических проблем, начиная от непростого положения дел в потребляющих отраслях промышленности и низкого уровня цен на алюминий и заканчивая высокими ставками банковских кредитов, ростом тарифов естественных монополий, несовершенством налогового и валютного законодательства. Масла в огонь подливает увеличивающийся из года в год импорт алюминиевой продукции из-за рубежа, который уже приобрел угрожающий для российских производителей характер.

В тоже время лидирующие отечественные переработчики алюминия продолжают реализовывать инвестиционные проекты, которые в среднесрочной перспективе позволят расширить спектр выпускаемой продукции и повысить ее качество, а в конечном счете - нарастить внутреннее потребление алюминия. -- INFOLine, ИА (по материалам Российского Союза поставщиков металлопродукции)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157125

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>