Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 12.02.2013

"Северсталь" выпустила 6 миллионов тонн металла в листопрокатном цехе №3.

12.02.2013 - 11:26
Листопрокатный цех №3 Череповецкого металлургического комбината, одного из крупнейших интегрированных сталеплавильных заводов в мире (входит в состав дивизиона "Северсталь Российская сталь"), выпустил 6 млн. тонн металла, начиная с 2000 года (с момента приобретения в собственность ОАО "Северсталь").

Юбилейная тонна предназначалась для ключевого потребителя проката колпинского стана 5000 - ЗАО "Ижорский трубный завод" (также входит в дивизион "Северсталь Российская сталь").

Непрерывная производственная цепочка "сляб, изготовленный на ЧерМК – трубная заготовка со стана 5000 ЛПЦ №3 ЧерМК – труба ИТЗ" функционирует в Колпино с момента запуска Ижорского трубного завода в 2006 году, и позволяет поставлять высококачественный толстый лист для нужд топливно-энергетического комплекса.

В 2012 году ЛПЦ-3 ЧерМК поставлял листовой прокат для производства труб под проект "Заполярье-Пурпе" и для ремонтно-эксплуатационных нужд компании "АК Транснефть". Продукция стана 5000 также использовалась для проекта "Южный коридор"* компании "Газпром". В минувшем году на него было поставлено около 45 тыс. тонн труб большого диаметра Ижорского трубного завода. Продукция "Северстали" также использовалась для строительства магистральных газопроводов "Ухта-Торжок" и "Бованенково-Ухта".

"В 2013 году мы планируем продолжить разработку перспективных видов штрипсового проката (трубной заготовки) с набором уникальных характеристик. В рамках программы долгосрочного научно-технического сотрудничества с "Газпромом" особое внимание планируется уделить освоению производства проката и труб для транспортировки сероводородсодержащего газа, а также труб, пересекающих зоны активных тектонических разломов", - отметил директор по производству-главный инженер дивизиона Андрей Луценко.

***

*Система газопроводов "Южный коридор" позволит направить в регионы центральной и южной части России дополнительные объемы природного газа для развития промышленности, коммунального хозяйства, увеличения темпов газификации, а также обеспечит бесперебойную подачу газа в магистральный газопровод "Южный поток".

***

"Северсталь Российская сталь" - дивизион ОАО "Северсталь" - один из крупнейших производителей стали в России. Выручка за 2011 год составила 10,547 млн. долл. США, EBITDA – 1,784 млн. долл. США. Предприятия дивизиона относятся к числу наиболее эффективных производителей стали в мире. В состав дивизиона входят сегменты: "Основное производство", "Ремонты", "Метиз", "Снабжение и логистика", "Продажи и СМЦ". www.severstal.ru

ОАО "Северсталь" — одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний c активами в России и США, а также на Украине, в Латвии, Польше, Италии, Либерии и Бразилии. Акции компании котируются на российской торговой площадке ММВБ-РТС, глобальные депозитарные расписки представлены на Лондонской фондовой бирже. В 2011 году выручка компании составила $15,812 млн., EBITDA достигла $3,584 млн. В 2011 году компанией было произведено 15,3 млн. тонн стали. www.severstal.com

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>