Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 22.02.2013

ЕАБР и Беларусбанк выделят на проект нового прокатного стана на БМЗ 284 млн евро.

22.02.2013 - 11:14
Евразийский банк развития (ЕАБР) и Беларусбанк, крупнейший белорусский коммерческий банк, профинансируют строительство нового прокатного стана на Белорусском металлургическом заводе (БМЗ), говорится в сообщении Беларусбанка, распространенном в четверг.

"Евразийский банк развития и Беларусбанк будут совместно финансировать инвестиционный проект "Строительство мелкосортно-проволочного стана на Белорусском металлургическом заводе", - говорится в сообщении. Такая договоренность банков закреплена в рамочном соглашении, подписанном председателем правления Беларусбанка Сергеем Писариком и заместителем председателя правления ЕАБР Геннадием Жужлевым.

Соглашение определяет, что объем кредитования предприятия со стороны ЕАБР, который является организатором финансирования проекта, составит 141 миллион евро, со стороны Беларусбанка -142,8 миллиона евро.

Проект предусматривает строительство прокатного стана, в том числе приобретение, монтаж и ввод в эксплуатацию современного оборудования, а также возведение нового цеха по производству мелкосортного проката. На первом этапе реализации проекта производительность нового стана составит 700 тысяч тонн проката в год. В дальнейшем, после установки дополнительного оборудования, объем производства достигнет одного миллиона тонн в год.

До четверти продукции нового производства будет поставляться на рынок Белоруссии, порядка 13 % - в страны СНГ и почти две трети - в страны дальнего зарубежья. На предприятии будет создано более 200 новых рабочих мест. -- ПРАЙМ

Всего новостей  157155

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>