Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.02.2013

Новая лава на шахте "Осинниковская" компании "Южкузбассуголь".

11.02.2013 - 12:27
На шахте "Осинниковская" ОАО "ОУК "Южкузбассуголь" (входит в ЕВРАЗ) введена в эксплуатацию новая лава 1-1-5-7-бис. Запасы выемочного участка составляют 1 млн 850 тысяч тонн коксующегося угля ценной марки Ж, который поставляется на металлургические комбинаты ЕВРАЗа. Среднемесячная нагрузка на лаву составляет порядка 120 тысяч тонн.

Новая технология, примененная на шахте "Осинниковская", позволила на треть сократить время перехода из лавы в лаву. Всего за 60 дней (вместо 90) коллектив шахты совместно со специалистами управления монтажа и демонтажа горно-шахтного оборудования Южкузбассугля перемонтировали высокопроизводительный механизированный комплекс "Глинник 21/45" из лавы 1-1-5-7 в лаву 1-1-5-7-бис. Впервые в Южкузбассугле вместо металлической решетки применили австралийскую полимерную сетку. Установленная между кровлей и секциями крепи, она выдерживает повышенную нагрузку и не позволяет горной массе просыпаться в зону перемонтажа.

Подготовка нового очистного забоя осуществлялась с соблюдением всех норм промышленной безопасности и охраны труда, были проведены необходимые проходческие, горно-капитальные, дегазационные и монтажные работы. Особое внимание было уделено вентиляции и аэрогазовой защите лавы. В новой лаве действует система пылеподавления, автоматическое межсекционное орошение воздуха. Лава 1-1-5-7-бис оснащена высокопроизводительным очистным оборудованием. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157173

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>