Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.02.2013

100% качество СЭЩ для производства 100-метровых рельсов.

11.02.2013 - 16:30
ЗАО "ГК "Электрощит"-ТМ Самара" приняло участие в реализации масштабного инвестиционного проекта ОАО "ЕВРАЗ объединенный Западно-Сибирский металлургический комбинат" по модернизации рельсобалочного производства. ЕВРАЗ ЗСМК первым в России начнет производить рельсы для высокоскоростного движения.

Выпуск конкурентоспособных на мировом рынке 100-метровых рельсов является одним из приоритетных направлений в развитии комбината. Рельсы нового стандарта предназначены для строительства высокоскоростных железнодорожных магистралей. Так, ОАО "РЖД" уже объявило о своем намерении в будущем осуществить полный переход с 25-метровых на 100-метровые рельсы.

Чтобы удовлетворить потребности российских железнодорожников в рельсах для высокоскоростного движения, ЕВРАЗ ЗСМК проводит масштабную реконструкцию рельсобалочного цеха.

Энергоснабжение участка пил горячей резки на линии по изготовлению рельсов нестандартной длины выполнено на базе оборудования производства ЗАО "ГК "Электрощит"-ТМ Самара". В 2012 году для ОАО "ЕВРАЗ ЗСМК" было изготовлено и поставлено 25 распределительных устройств 6-10 кВ в модульном здании на базе ячеек КРУ СЭЩ 63 и 14 комплектов КТП-СЭЩ-П.

Эти изделия широко применяются в промышленности в качестве оборудования внутрицеховых электроподстанций, поскольку обладают высокой степенью надежности и безопасности.

Конструкция КРУ СЭЩ-63 имеет росоустойчивую фарфоровую изоляцию, высокочувствительную дуговую защиту, автоматическое регулирование температуры и влажности. Распредустройство имеет высокую степень заводской готовности, что позволяет быстро осуществить его монтаж. Безопасность в работе с КРУ СЭЩ-63 обеспечивается возможностью заземления любого участка главных цепей с помощью стационарно установленных заземляющих разъединителей; автоматическими шторками, защищающими от случайного прикосновения к токоведущим частям под напряжением а также системой блокировок от неправильных действий обслуживающего персонала.

КТП-СЭЩ-П специально разработана для энергоснабжения промышленных предприятий. При создании изделия учтены не только технические требования, предъявляемые отраслью к электрооборудованию, большое внимание уделено удобству его эксплуатации. Модульное здание оборудовано освещением, отоплением и искусственной вентиляцией. В воротах модульного здания расположены жалюзи для обеспечения естественной вентиляции. В зимний период жалюзи закрываются утепленными крышками. Для регулирования освещения, отопления и искусственной вентиляции внутри здания имеется шкаф собственных нужд, предусмотрено измерение и автоматическое регулирование влажности воздуха. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>