Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.02.2013

Обзор спотового рынка металлопроката и труб на 11.02.2013 от ИнтерСи.

11.02.2013 - 13:11
За прошлую неделю Индекс Metalsea ИнтерСи вырос на 0,2 пункта (+0,07%) и закрепился на уровне 278,7. Первый раз за последние три с лишним месяца Индекс Metalsea не показал отрицательного изменения за неделю. И сейчас по ежедневному графику хорошо видно, что рынок нащупал дно.

На прошлой неделе нефть поднялась почти на 2%, вплотную прижавшись к уровню в $119 за баррель (Brent). Российский фондовый рынок падал, Индекс РТС вернулся к 1590 пунктам, потеряв за неделю более 2%. Рубль за последнюю неделю практически не изменился и остался на уровне 34,8 рублей за бивалютную корзину.

ЦБ РФ проводил интервенции в январе 2013…

Прибыль Газпрома упала в 2012 году почти на четверть…

Акции Газпрома падают последние два года…

Цены на железную руду могут упасть на 35% до конца года…

Убыток ArcelorMittal в 2012г. составил 3,7 млрд долл…

Северсталь повышает цены на март…

Все идет своим чередом. Газпром теряет потребителей и прибыль, инвесторы не верят назойливой рекламе газовой монополии и снижают позиции в этой бумаге.

Металлурги несут убытки и стремятся любыми путями поправить свою экономику, но пока, кроме Южного потока, позитивных новостей нет.

Евросоюз озадачился укреплением евро и пытается пересмотреть сокращение бюджетов, дабы совсем не удавить экономику проблемных стран.

Китай стимулирует внутреннее потребление и стремиться снижать импорт дорожающей руды в пользу внутренних источников, что может привести к обвальному падению стоимости руды на мировых рынках.

На этом бледном фоне наши представители тяжелой металлургии заявляют о повышении цен. Очень похоже на хорошую мину при плохой игре. Нет ощущения, что рынок готов к росту цены, а потому велика вероятность, что выстрел окажется холостым… Рынок нащупал дно, но, ни копать вниз, ни отскочить вверх, сил нет… -- INFOLine, ИА (по материалам Российского Союза поставщиков металлопродукции)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>