Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.02.2013

УГМК-Сталь начинает мониторинг окружающей среды в Тюмени.

11.02.2013 - 11:30
ООО "УГМК-Сталь" (управляет дивизионом черной металлургии УГМК) приступило к проведению систематических наблюдений за состоянием окружающей среды в районе строящегося металлургического завода по производству сортового проката в Тюмени.

Замеры будут проведены на границе санитарно-защитной зоны предприятия (в радиусе 500 метров), а также за ее пределами, включая поселки Гилево, Зайково и Быково (в радиусе 1 км). Первые отчёты будут готовы уже в феврале.

Добровольный мониторинг является дополнительным мероприятием в комплексе экологической программы будущего мини-завода компании. Основные задачи этой работы – оценка фактического состояния окружающей среды до начала пуска завода, что позволит оценить его реальное влияние и, при необходимости, выработать дополнительные шаги, направленные на сохранение экологии местности.

Анализом состояния окружающей среды займется профильная государственная структура - ФБУ "ЦЛАТИ по УФО", имеющая аккредитацию по промышленным выбросам и атмосферному воздуху. Для оценки природной среды за пределами санитарно-защитной зоны строящегося завода будет применяться современная передвижная экологическая лаборатория. Она оснащена автоматическими газоанализаторами, которые позволяют оперативно измерять концентрации основных загрязняющих веществ (диоксида азота, оксида углерода, диоксида серы и пыли) в атмосферном воздухе.

Отметим, что при строительстве металлургического завода по производству сортового проката в Тюмени УГМК-Сталь использует высокотехнологичное современное оборудование европейских производителей. Предприятие в Тюмени будет работать по неполному металлургическому циклу (без коксохимического и доменного производства), используя в качестве исходного сырья только лом чёрных металлов. В проекте учтены все требования международной экологической безопасности: эффективность газоочистных сооружений составит 99,4%, замкнутый цикл водоснабжения агрегатов позволит исключить сброс технической воды в местные водоемы.

Справка:

Федеральное бюджетное учреждение "ЦЛАТИ по УФО" - находится в ведении Федеральной службы по надзору в сфере природопользования, является правопреемником прав и обязанностей Федерального государственного учреждения "Центр лабораторного анализа и технических измерений по Уральскому федеральному округу".

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  158030

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>