Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 09.11.2012

09.11.2012 14:02

Nippon Steel & Sumitomo Metal получила убыток.

Крупнейший японский и второй по величине в мире сталепроизводитель Nippon Steel & Sumitomo Metal Corp. завершил первое финансовое полугодие (апрель-сентя...  

09.11.2012 13:56

Мировой рынок стали: 1-8 ноября 2012 г. "UGMK.INFO (Украина)". 9 ноября 2012

В начале ноября производители сталепродукции в различных регионах мира приступили к повышению цен, хотя рыночная ситуация в целом не прет...  

09.11.2012 13:55

Rio Tinto ожидает, что китайская выплавка стали достигнет 1 млрд. т к 2030 г.

Одна из крупнейших горнорудных компаний мира Rio Tinto Group прогнозирует, что в ближайшие пару десятилетий производство стали в Китае превысит 1...  

09.11.2012 13:55

За 9 мес. 2012 г. объем импорта металлопроката в Украину вырос 8% - УГМК.

По итогу 9 месяцев 2012 г. объем импорта металлопроката в Украину увеличился на 8%, по сравнению с аналогичным периодом 2011 г., и составил 1,28 млн....  

09.11.2012 13:54

Трубный завод Космического агентства Украины признан банкротом.

Хозяйственный суд Днепропетровской области 31 октября признал банкротом государственное предприятие "Никопольский трубный завод" (Днепро...  

09.11.2012 13:31

La Farga Group и Русскат создадут в Тульской области СП по выпуску медной катанки.

Ведущий мировой лидер в производстве медной катанки методом огневого рафинирования – испанская компания "La Farga Group" примет участие в созда...  

09.11.2012 13:31

Квартальная прибыль Voestalpine снизилась на 10%.

Как сообщает агентство Bloomberg, австрийская стальная группа Voestalpine AG аносировала, что ее прибыль за квартал снизилась на 10%, после того, как ко...  

09.11.2012 13:30

Китай вводит пошлины на импорт труб из ЕС и Японии.

Как сообщает ChinaDaily, в четверг Китай объявил, что вводит антидемпинговые пошлины на импорт стальных труб из Европейского Союза и Японии, зак...  

09.11.2012 13:30

ФТС: экспорт черных металлов из РФ за 9 месяцев вырос до 30 млн тонн.

Российские предприятия в январе-сентябре 2012 года увеличили экспорт черных металлов на 14,9% до 30,025 млн тонн по сравнению с аналогичным перио...  

09.11.2012 13:30

ФТС: в январе-сентябре импорт черных металлов в РФ вырос на 10,4%.

Россия в январе-сентябре 2012 года увеличила импорт черных металлов на 10,4% до 4,748 млн тонн по сравнению с аналогичным периодом 2011 года, импорт...  

09.11.2012 13:30

В текущем году ж/д экспорт российского черного лома в Белоруссию сократился до уровня 2009 года.

В октябре текущего года объемы экспорта черного лома ж/д транспортом из РФ достигли 226,2 тыс т, что на 45,7% выше показателя предыдущего месяца...  

09.11.2012 13:29

В текущем году отгрузки стальной продукции НЛМК вышли на рекордный уровень.

В октябре текущего года ж/д отгрузки стальной продукции ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК) российским потребителям и на э...  

09.11.2012 13:28

Японская JFE построит стальной завод в Индонезии.

Японская JFE Steel планирует инвестировать порядка 3.5 триллионов рупий ($360 миллионов) в строительство стального завода в Индонезии. Компания з...  

09.11.2012 13:28

Экспорт меди из Чили в октябре вырос.

Согласно данным чилийского центробанка, стоимость экспорта меди из Чили в октябре выросла до $4,44 млрд с $3,78 млрд в октябре 2011 г. благодаря по...  

09.11.2012 13:16

Компания ЧТПЗ и Министерство образования Свердловской области договорились о развитии дуальной системы образования.

Министерство общего и профессионального образования Свердловской области, Первоуральский новотрубный завод (входит в компанию ЧТПЗ) и Пе...  

09.11.2012 13:15

На Синарском трубном заводе начат капитальный ремонт трубопрокатного стана.

На Синарском трубном заводе (СинТЗ), входящем в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), в трубопрокатном цехе № 2 (Т-2) начался плановый капи...  

09.11.2012 13:10

"Северсталь-метиз" будет участвовать в строительстве одного из крупнейших инфраструктурных объектов Северо-Запада.

"Северсталь-метиз" (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь") поставит 55 тонн высокопрочного крепежа, предназначенного для строител...  

09.11.2012 13:06

НЛМК объявляет результаты 3 квартала 2012 года в соответствии с ОПБУ США (US GAAP).

ОАО "НЛМК", один из крупнейших российских производителей стали, объявляет консолидированные финансовые результаты за 3 квартал и 9 месяцев 2...  

09.11.2012 12:48

Красноярский суд отложил на 4 декабря иск "Чек-Су.ВК" о заводе ферросплавов.

Арбитражный суд Красноярского края отложил на 4 декабря заседание по иску ЗАО "Чек-Су.ВК" к администрации Емельяновского района о строитель...  

09.11.2012 12:05

Медеплавильный завод за 2,4 млрд руб станет первым инвестпроектом в томском промпарке.

Мэрия Томска, Агентство развития города и ЗАО "Томсккабель" подписали соглашение о создании на территории городского промышленного парка ...  

09.11.2012 11:41

На стыке интересов: металлурги и строители обсудят актуальные проблемы.

В рамках "Металл-Экспо’2012" 13-16 ноября на ВВЦ пройдет 4-я Международная выставка металлопродукции и металлоконструкций для строительной отр...  

09.11.2012 11:39

На Челябинском металлургическом комбинате проведен капитальный ремонт агрегатов электросталеплавильного цеха №2.

На Челябинском металлургическом комбинате, входящем в компанию "Мечел", провели капитальный ремонт производственных агрегатов электроста...  

09.11.2012 11:38

Литейно-прокатный комплекс ОМК подвел производственные итоги за октябрь и 10 месяцев 2012 года.

Литейно-прокатный комплекс (ЛПК, Выксунский район, Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК...  

09.11.2012 11:32

"ММК" поднимает бизнес в ожидании подъема цен на сталь, - Андрей Верников, ИК "Церих Кэпитал Менеджмент".

"Сегодня индексы снижаются. Котировки акций металлургического сектора также снижаются, но инвесторам не привыкать. К примеру, акции "ММК" у...  

09.11.2012 11:31

Литейно-прокатный комплекс ОМК за 10 месяцев нарастил выпуск проката на 8%.

Литейно-прокатный комплекс (ЛПК, входит в состав ЗАО "Объединенная металлургическая компания" ) в январе-октябре 2012 года увеличил выпуск го...  

09.11.2012 11:23

РФ увеличила за 9 мес экспорт меди в 2 раза, до 206,5 тыс т, никеля – на 46%, до 170 тыс т.

Россия в январе-сентябре 2012 года увеличила экспорт меди более чем в два раза - до 206,5 тысячи тонн по сравнению с аналогичным периодом годом р...  

09.11.2012 11:22

Россия в январе-сентябре увеличила экспорт алюминия на 3,5%, до 2,63 млн т - ФТС.

Российский экспорт алюминия вырос в январе-сентябре 2012 года на 3,5% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года - до 2,628 миллиона тонн, сообща...  

09.11.2012 10:27

ФТС: Экспорт черных металлов из России за 9 месяцев 2012г. вырос на 15% - до 30 млн т.

Экспорт черных металлов из России в январе-сентябре 2012г. вырос на 15% по сравнению с аналогичным периодом 2011г. и составил 30 млн 25,2 тыс. т. Таки...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>