Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 13.11.2012

13.11.2012 17:58

Совет директоров "Северстали" рекомендовал выплатить дивиденды за III квартал 2012г. в размере 3,18 руб./акция.

Совет директоров ОАО "Северсталь" рекомендовал акционерам выплатить дивиденды за III квартал 2012г. в размере 3,18 руб. на акцию, сообщается в ма...  

13.11.2012 16:57

Аналитики Rye, Man & Gor Securities обновили оценку акций "Иркутскэнерго".

"Мы обновили оценку "Иркутскэнерго". Главная интрига вокруг бумаги – оценка пакета в 40%, который должен быть передан от Интер РАО к "РусГидро...  

13.11.2012 15:55

Агрисовгаз планирует создать сеть заводов горячего цинкования.

Компания Агрисовгаз (г. Малоярославец, Калужская область) планирует в ближайшие годы сформировать в России сеть заводов горячего цинкован...  

13.11.2012 15:32

Рынок плоского проката: октябрь 2012. "UGMK.INFO (Украина)". 13 ноября 2012

Игроки рынка отмечают, что октябрь в сегменте листовой стали характеризовался неизменным уровнем цен и спроса в сравнении с октябрем. В то...  

13.11.2012 15:31

Октябрьский экспорт китайской стали резко подскочил.

В январе-октябре 2012 г. Китай увеличила экспорт металлопродукции по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 11,8%, до 45,78 млн. т. Об эт...  

13.11.2012 15:31

Китай неугомонно наращивает выплавку стали.

В январе-октябре 2012 г. Китай увеличил производство сырой стали по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 2,1%, до 602,23 млн. т. Об это...  

13.11.2012 15:30

Россия готовит антидемпинг против украинской оцинковки.

В настоящее время НП "Русская сталь" совместно с другими компаниями Таможенного Союза занимается подготовкой материалов для инициировани...  

13.11.2012 15:09

Делегация топ менеджеров ММК посетила ММК-Метиз.

12 ноября 2012 года генеральный директор ОАО "ММК" Борисом Дубровским и члены Правления ММК посетили ММК-Метиз. В сопровождении руководства ММ...  

13.11.2012 13:35

Производство стали на MMK Metalurji в третьем квартале снизилось на 40%.

Как сообщает Yieh.com, российский Магнитогорский МК отмечает, что его турецкое подразделение MMK Metalurji за третий квартал произвело 170,000 тонн жид...  

13.11.2012 13:35

ЧЦЗ по итогам 9 месяцев немного сократил выручку и вдвое - прибыль.

ОАО "Челябинский цинковый завод" (ЧЦЗ), крупнейший в РФ производитель цинка, по итогам девяти месяцев 2012 года снизило чистую прибыль по РСБУ...  

13.11.2012 13:35

Китайский стальной экспорт снизился на 6%.

Объем китайского стального экспорта в октябре сократился на 6% на фоне снижения числа заказов и резкого роста цен на сталь в сентябре. Сумма...  

13.11.2012 13:34

Германия будет компенсировать сталепроизводителям издержки на электроэнергию.

По сообщению Dow Jones, Германия планирует компенсировать интенсивно потребляющим электроэнергию отраслям рост затрат на электричество из-за...  

13.11.2012 13:33

Прибыль KGHM в III квартале снизилась на 65%.

Польский производитель меди компания KGHM Polska Miedz SA сообщила, что ее неконсолидированная чистая прибыль по итогам III квартала снизилась на 65%...  

13.11.2012 12:40

В 2013 году Магнитогорский металлургический комбинат продолжит наращивать поставки на внутренний рынок.

По итогам 2012 года поставки ММК на внутренний рынок возрастут на 17%. В 2013 году общий рост поставок компании на внутренний рынок должен состав...  

13.11.2012 12:37

ОАО "Кокс" - лауреат регионального конкурса "Лучшие товары и услуги Кузбасса".

ОАО "Кокс" стало лауреатом регионального этапа XV Всероссийского конкурса программы "100 лучших товаров России" - "Лучшие товары и услуги Кузб...  

13.11.2012 12:37

В агломерационном цехе ОАО "Тулачермет" введена в работу рудоразмораживающая установка.

Ввод в работу установки связан с понижением температуры окружающей среды до отрицательной и призван восстанавливать сыпучесть железоруд...  

13.11.2012 12:23

"Северсталь" увеличила поставки спецсталей в судостроительную отрасль в 2 раза.

Череповецкий меткомбинат, один из крупнейших интегрированных заводов по производству стали в мире (входит в дивизион "Северсталь Российск...  

13.11.2012 12:22

В 2013 году на ЕВРАЗ НТМК будет запущено новое производство промышленных газов.

На территории ЕВРАЗ НТМК в рамках соглашения с компанией Praxair Rus об обеспечении комбината промышленными газами начался монтаж основного о...  

13.11.2012 12:21

Компания ЧТПЗ осваивает Латинскую Америку.

Первоуральский новотрубный завод (входит в компанию ЧТПЗ) впервые поставил собственную продукцию в Бразилию. Совокупный объем заказа – ок...  

13.11.2012 12:04

Чистая прибыль ЧЦЗ за 9 месяцев 2012г. сократилась на 54% - до 516 млн 142 тыс. руб.

Чистая прибыль ОАО "Челябинский цинковый завод" (ЧЦЗ) по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) за 9 месяцев 2012г. сократилась на 54...  

13.11.2012 12:01

"Русал" за 9 месяцев увеличил выпуск первичного алюминия на 2,3% - до 3,1 млн тонн.

ОК "Русал" за 9 месяцев 2012 года нарастила выпуск первичного алюминия на 2,3% - до 3,135 миллиона тонн с 3,064 миллиона тонн годом ранее, следует из со...  

13.11.2012 12:00

"Русал" за 9 месяцев снизил нормализованную чистую прибыль по МСФО в 11 раз - до $143 млн.

ОК "Русал" за 9 месяцев 2012 года снизила нормализованную чистую прибыль по МСФО в 11,3 раза - до 143 миллионов долларов с 1,615 миллиарда долларов го...  

13.11.2012 11:58

Акции цветной металлургии будут лучше рынка, - Андрей Диргин, ГК FOREX CLUB.

"Сегодня российские индексы попытаются взять реванш и встать на рельсы роста. Впрочем, вряд ли стоит ожидать серьезного роста капитализаци...  

13.11.2012 11:54

Завод "Арменал" за 9 месяцев увеличил производство фольги на 4,9% - до 19,543 тыс т.

Ереванский фольгопрокатный завод "Арменал", который входит в состав ОК "Русал" - крупнейшего мирового производителя алюминия и глинозема, з...  

13.11.2012 11:52

"Норникель" обжаловал признание недействительным решение совета директоров о buy back.

Третий арбитражный апелляционный суд зарегистрировал жалобу ОАО "ГМК "Норильский никель" на решение суда о признании недействительными ак...  

13.11.2012 11:45

Промпроизводство Белгородской области за 9 месяцев увеличилось на 4,7%.

Индекс промышленного производства Белгородской области за 9 месяцев 2012 года составил 104,7% к уровню аналогичного периода прошлого года, соо...  

13.11.2012 11:33

Импорт оцинкованного проката из Китая и Украины требует расследования ЕЭК –"Русская сталь".

Некоммерческое партнерство "Русская Cталь" совместно с другими компаниями Таможенного союза (ТС) готовит материалы для инициирования Евра...  

13.11.2012 11:22

"Азовсталь" на месяц остановит аглофабрику для диагностики очистных систем.

Крупный украинский металлургический комбинат "Азовсталь" с понедельника останавливает аглофабрику сроком на один месяц для проведения де...  

13.11.2012 10:56

BROEN сообщает о открытии технологической линии по производству шаровых кранов диаметром от 600 до 1400 мм в г. Коломна (Московская область).

Компания BROEN сообщает о открытии на производственном комплексе в г. Коломна технологической линии по производству шаровых кранов диаметро...  

13.11.2012 10:49

На Кубани завершаются работы по вводу второй очереди Абинского металлургического завода.

На встрече с и.о. главы Абинского района Андреем Чебанцом губернатор Кубани Александр Ткачев обсудил состояние промышленности, АПК и социа...  

13.11.2012 10:36

Наблюдательным Советом Особой экономической зоны "Алабуга" был рассмотрен и одобрен ряд проектов для реализации на территории ОЭЗ "Алабуга".

11.11.2012 в здании Кабинета министров Республики Татарстан состоялось заседание Наблюдательного Совета Особой экономической зоны "Алабуга". ...  

13.11.2012 10:24

Титановые расклады. "ИА "Минпром (Украина)"". 13 ноября 2012

Собственник и глава совета директоров Group DF Дмитрий Фирташ не скрывает, что его амбиции в построении вертикально-интегрированного холдинг...  

13.11.2012 09:45

Златоустовский металлургический завод прошел энергетическое обследование.

Целью проведения энергоаудита является оценка эффективности использования топливно-энергетических ресурсов, потенциала энергосбережен...  

13.11.2012 09:30

"Северсталь-метиз" представил линейку высокотехнологичных канатов для горных спортивных объектов.

Компания "Северсталь-метиз" (входит в дивизион "Северсталь Российская cталь") совместно с дочерним предприятием Redaelli приняла участие в выст...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>