Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 13.11.2012

Акции цветной металлургии будут лучше рынка, - Андрей Диргин, ГК FOREX CLUB.

13.11.2012 - 11:58
"Сегодня российские индексы попытаются взять реванш и встать на рельсы роста. Впрочем, вряд ли стоит ожидать серьезного роста капитализации российского рынка на фоне возможного замедления роста американской экономики. Внешние индикаторы намекают на скромный рост в первой половине дня.

Фьючерс на S&P прибавляет в пределах 0,2%. Азиатские рынки торгуются разнонаправленно, хотя и преимущественно на "зеленой территории". Нефть Brent сегодня утром незначительно теряет в цене у отметки 109 долларов за баррель.

Скорее всего, на текущей неделе рост будет медленный, но мы надеемся, что тренд на рост стоимости российских акций будет устойчивым.

Ожидаем, что предстоящая неделя готовит нам негативные макростатистические сюрпризы. Ключевым показателем недели станет публикация 16 ноября данных по промышленному производству в США. Ураган "Сэнди" и ожидание "фискального обрыва" вынудили инвесторов пересмотреть свои ожидания по показателю в сторону понижения с 0,4% до 0,2%.

Безусловно, это может стать индикатором замедления роста крупнейший мировой экономики. Тем не менее, мы не пересматриваем наш прогноз по ВВП США за 2012 год и ожидаем роста показателя на 2,1%.

Розничные продажи за октябрь также скорее всего снизятся на 0,2%. Ранее рынок закладывал рост в 1,1%. Данные будут опубликованы 14 ноября.

Причиной снижения показателя стало резкое сокращение из-за урагана потребительской активности в густо населенных штатах Восточного побережья США.

Мы ожидаем, что конец недели российский рынок встретит у рубежа 1420 пунктов по индексу ММВБ. На наш взгляд, уже можно постепенно входить в наиболее ликвидные и хорошо управляемые компании. Тут нашими безусловными фаворитами являются акции Транснефти , Лукойла , Новатека , Магнита , Аэрофлота .

Сегодня возможен рост котировок Полюс золота и Полиметалла , так как и золото и серебро солидно прибавляют в цене.

Из корпоративных новостей сегодня в фокусе внимание будет Акрон, - сегодня состоится закрытие реестра акционеров. Ожидается обсуждение дивидендной политики за 9 месяцев текущего года". -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157129

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>