Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 13.11.2012

"Азовсталь" на месяц остановит аглофабрику для диагностики очистных систем.

13.11.2012 - 11:22
Крупный украинский металлургический комбинат "Азовсталь" с понедельника останавливает аглофабрику сроком на один месяц для проведения детальной диагностики очистных систем и устранения возможных дефектов для улучшения экологической ситуации в городе Мариуполе, сообщает пресс-центр группы "Метинвест".

В Мариуполе в последнее время участились случаи наступления неблагоприятных метеорологических условий, способствующих высокому загрязнению воздуха в городе. Только в октябре неблагоприятные метеорологические условия были зафиксированы здесь в течение семи дней, в два из них горожанам рекомендовали использовать защитную одежду и респираторы типа лепесток. В начале ноября в Мариуполе прошел пятитысячный митинг с лозунгом "против экологического геноцида".

Прокуратура Донецкой области направила требование государственному управлению охраны окружающей природной среды в Донецкой области о дополнительной проработке вопроса относительно возможного корректирования условий разрешений на осуществление выбросов загрязняющих веществ в атмосферу, выданных предприятиям "Азовсталь", "АзовЭлектроСталь" и "ММК им. Ильича".

Пресс-центр отмечает, что руководство "Метинвеста", разделяя обеспокоенность горожан присутствием смога в дни неблагоприятных метеорологических условий в городе, провело тщательный анализ ситуации. По оценке специалистов группы, вероятной причиной усиления смога и запаха в последнее время стала интенсивная утилизация на аглофабрике "Азовстал" вторичных материалов из шламонакопителя меткомбината, осушаемого в рамках утвержденной экологической программы по охране Азовского моря. Эти вторичные материалы характеризуются повышенным содержанием органических соединений, в частности, торфа.

"Руководство "Метинвеста" приняло решение о дополнительных мерах по улучшению экологической ситуации в Мариуполе. Принято решение остановить аглофабрику Азовстали с 12 ноября сроком на 1 месяц для проведения детальной диагностики очистных систем и устранения возможных дефектов. В дальнейшем использование вторичных материалов с органическими примесями будет сведено к минимуму", - обещает пресс-центр.

Кроме этого, будет ускорена реализации программы модернизации и постепенного перевода объемов производства на аглофабрику ММК имени Ильича для окончательного вывода из строя аглофабрики "Азовстали" до конца 2016 года. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>