Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 19.11.2012

19.11.2012 19:19

В ОАО "Ижсталь" выполнен плановый ремонт нагревательной печи Блюминга.

В прокатном цехе ОАО "Ижсталь", входящем в компанию "Мечел", завершился ремонт нагревательной печи №3 стана 850.Выполнен большой объем рабо...  

19.11.2012 17:15

О промышленном производстве в январе-октябре 2012 года.

Индекс промышленного производства1) в январе-октябре 2012г. по сравнению с январем-октябрем 2011г. составил 102,8%, в октябре 2012г. по сравнению с...  

19.11.2012 17:11

Северсталь оптимизирует логистику экспорта в своем промышленном порту.

Череповецкий металлургический комбинат, один из крупнейших интегрированных заводов по производству стали в мире (входит в дивизион "Север...  

19.11.2012 17:02

Об индексе цен производителей промышленных товаров в октябре 2012 года.

1. В октябре 2012г. индекс цен производителей промышленных товаров, по предварительным данным, составил 98,4%, за период с начала года - 107,6% (в окт...  

19.11.2012 15:21

ОАО "Армалит-1" посетили представители ОАО ЦМКБ "Алмаз".

09 ноября 2012 года ОАО "Армалит-1" с деловым визитом посетили представители ОАО ЦМКБ "Алмаз". Основной целью встречи была презентация новых ра...  

19.11.2012 15:20

ОАО "НПО "Сатурн" и ОАО "Уральская кузница" подписали долгосрочное соглашение на поставку продукции.

15 ноября 2012 года в рамках Международной выставки "Металл-Экспо 2012" российская двигателестроительная компания ОАО "НПО "Сатурн" и российское...  

19.11.2012 15:17

Отчеты ГМК "Норильский никель" признаны лучшими.

ОАО "ГМК "Норильский никель" (далее Компания или ГМК "Норильский никель") стала победителем по ряду номинаций XV Ежегодного конкурса годовых ...  

19.11.2012 15:11

Росстат: Производство стали в РФ за 10 месяцев 2012г. выросло на 4,4% - до 59,2 млн т.

Производство стали в РФ в январе-октябре 2012г. выросло на 4,4% по сравнению с аналогичным периодом 2011г. - до 59,2 млн т. Об этом говорится в доклад...  

19.11.2012 14:55

Потребление меди в Китае в 2013 г. вырастет на 6%.

В следующем году спрос на рафинированную медь в КНР увеличится на 5,5% примерно до 8,1 млн т, считают специалисты государственной консалтинго...  

19.11.2012 14:43

Медная отрасль Чили нуждается в инвестициях.

Медная промышленность Чили находится в "поворотном пункте". Такое мнение высказал глава департамента цветных металлов компании "BHP Billiton" Пи...  

19.11.2012 14:41

СУМЗ переработает все советские отходы к 2020 году.

Сегодняшние шламы, кеки и клинкеры до хранилищ не доходят - сразу попадают в переделку.Как сообщил "Уралинформбюро" генеральный директор...  

19.11.2012 14:40

Коломойский нашел покупателей на свои ферросплавы в Бразилии.

Бразильская металлургическая группа Gerdau Group проявила интерес к продукции Никопольского завода ферросплавов. Об этом сообщает пресс-служб...  

19.11.2012 14:38

США и Россия согласовали повышение цен на российскую горячекатаную сталь - агентство.

Министерство торговли США сообщило, что согласовало с Москвой обновленный проект соглашения о минимальной цене российской горячекатаной...  

19.11.2012 14:37

РФ за 10 месяцев увеличила выпуск металлопроката на 5%, до 52 млн тонн - Росстат.

Российские предприятия по итогам января-октября 2012 года произвели 52,0 миллиона тонн готового проката черных металлов, что на 5,1% больше пока...  

19.11.2012 14:35

Обзор спотового рынка металлопроката и труб на 19.11.2012 от ИнтерСи.

За прошлую неделю Индекс Metalsea ИнтерСи упал на 1,3 пункта (-0,44%) и закрепился на уровне 291,2. Индекс Metalsea продолжает ставить антирекорды…Инде...  

19.11.2012 14:25

Владислав Тетюхин продает свою долю в "ВСМПО-Ависма".

Бывший президент и гендиректор ОАО "Корпорация "ВСМПО-Ависма" Владислав Тетюхин выходит из состава акционеров компании. Он сообщил, что про...  

19.11.2012 14:15

Объединенная металлургическая компания и предприятия ОМК получили высшие награды 18-ой Международной промышленной выставки "Металл-Экспо-2012".

Выксунский металлургический завод (ВМЗ) награжден золотой медалью выставки за проект "Создание электросварной прямошовной трубы для труб...  

19.11.2012 14:15

ОМК и МИСиС провели презентацию четырехтомной энциклопедии "Металлургия и время" и интернет-портала Metalspace.

Объединенная металлургическая компания и Московский Институт Стали и Сплавов провели 15 ноября презентацию четырехтомной энциклопедии "М...  

19.11.2012 12:52

ArcelorMittal продал марганцевые активы в ЮАР.

ArcelorMittal, крупнейшая в мире сталелитейная компания, закрыла сделку по продаже 50% акций марганцевого проекта Kalagadi Manganese (ЮАР) с председательни...  

19.11.2012 12:03

En+ Group увеличила долю в UC RUSAL.

En+ Group сообщает об увеличении доли в уставном капитале UC RUSAL на 0,72% - до 48,13%. Акции были приобретены у участников рынка. "Мы считаем, что UC RUSAL...  

19.11.2012 12:02

ЗАО "Карабашмедь" установит новый высокоэффективный сгуститель марки NXZM-24 для участка по переработке шлаков текущего производства.

Завод "Карабашмедь" получил от компании CIMM Group Co., Ltd. новый сгуститель марки NXZM-24 для участка по переработке шлаков текущего производства....  

19.11.2012 11:57

Предприятия УГМК-ОЦМ подвели итоги своей деятельности за 9 месяцев 2012 года.

За январь-сентябрь 2012 года предприятия УГМК-ОЦМ выпустили более 45 тыс. т. продукции из меди и медных сплавов. При сохранившемся уровне объем...  

19.11.2012 11:57

Грузооборот порта Санкт-Петербург за 10 месяцев снизился на 4% - до 48,4 млн тонн.

Грузооборот Большого порта Санкт-Петербург в январе-октябре 2012 года снизился на 4% по сравнению с соответствующим периодом 2011 года - до 48,357 ...  

19.11.2012 11:46

Грузооборот порта "Усть-Луга" за 10 месяцев вырос в 2,1 раза - до 37,7 млн т.

Грузооборот порта "Усть-Луга" (Ленинградская область) в январе-октябре 2012 года вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в 2,1 ...  

19.11.2012 11:32

MMK приостановил работу горячего комплекса на площадке MMK Metalurji в Искендеруне.

ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК) приостановило работу горячего комплекса на площадке в городе Искендерун подразделен...  

19.11.2012 11:29

БоГЭС обеспечит энергией первую очередь Тайшетского алюминиевого завода на 80% - "Русал".

Планируется, что Богучанская ГЭС будет обеспечивать энергией первую очередь Тайшетского алюминиевого завода ОК "Русал" на 80%, заявил в ходе...  

19.11.2012 11:11

США и Россия согласовали повышение цен на российскую горячекатаную сталь.

Министерство торговли США сообщило, что согласовало с Москвой обновленный проект соглашения о минимальной цене российской горячекатаной...  

19.11.2012 11:04

Таджикская ТАЛКО снизила на 3% прогноз производства алюминия в 2012 году.

Таджикская алюминиевая компания (ТАЛКО) пересмотрела прогноз производства первичного алюминия в 2012 году, уменьшив его на 3% - с 281 до 273 тысяч...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>