Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 13.11.2012

Наблюдательным Советом Особой экономической зоны "Алабуга" был рассмотрен и одобрен ряд проектов для реализации на территории ОЭЗ "Алабуга".

13.11.2012 - 10:36
11.11.2012 в здании Кабинета министров Республики Татарстан состоялось заседание Наблюдательного Совета Особой экономической зоны "Алабуга".

Советом был рассмотрен и одобрен ряд проектов для реализации на территории ОЭЗ "Алабуга".

Среди инвесторов, выбравших ОЭЗ "Алабуга" как площадку для размещения собственных заводов, присутствуют как иностранные, так и российские компании.

Переговоры с турецкой компанией "Джошкуноз", которая планирует организовать штамповочное производство крупноузловых металлических компонентов легковых автомобилей, велись с начала 2011 г. Окончательное решение об инвестициях в Татарстан было принято в ходе встреч в рамках визита республиканской делегации во главе с Президентом Республики Татарстан – Председателем Наблюдательного совета ОЭЗ "Алабуга" Р.Н. Миннихановым в г. Бурса в начале октября 2012 г.

Руководство бельгийской компании "Хайджин" приняло решение о строительстве завода по производству средств личной гигиены. Подобного производства в Татарстане ранее не было, открытие завода, безусловно, снизит стоимость продукции для конечного потребителя.

Российская компания "Бытпласт" наладит производство предметов кухонной утвари из пластмассы. Решение о локализации собственного производства в ОЭЗ "Алабуга" было принято руководством компании после посещения специализированного семинара "История успеха ОЭЗ "Алабуга", прошедшего в г. Москва в сентябре 2012 г. Компания будет использовать сырье татарстанского завода ОАО "Нижнекамскнефтехим", что положительно скажется на снижении себестоимости продукции.

Кроме того, была одобрена заявка компании-резидента ООО "Акульчев-Алабуга" об изменение условий соглашения в части выпускаемой продукции. Совместно с новым инвестором проекта ГК "Черкизово" Акульчев займется производством сырокопченых и сыровяленых колбас на территории ОЭЗ "Алабуга".

-- INFOLine, ИА (по материалам Особые экономические зоны, ОАО)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>