Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 08.07.2014

08.07.2014 16:15

В июне ж/д перевозки черных металлов по России остались на уровне мая.

В июне текущего года ж/д перевозки по России черных металлов (без металлолома и отраслевых перевозок РЖД) составили 6,04 млн т. Это практическ...  

08.07.2014 16:14

Иранская Nicico проведет тендер для продажи медной продукции комбината Sar-Cheshmeh.

Иранская государственная компания – производитель меди Nicico организовала международный тендер по продаже грузов с медной продукцией, вкл...  

08.07.2014 16:14

INTL FCStone: виток укрепления цены меди завершается.

По мнению аналитика INTL FCStone Эдварда Майера, ценовые перспективы меди остаются позитивными, хотя фундаментом этого являются ее предыдущие д...  

08.07.2014 16:14

Posco с учеными разрабатывает новую технологию добычи лития.

Южнокорейская Posco объявила, что первая в мире технология прямого извлечения лития, разработанная в сотрудничестве с Research Institute of Industrial Science...  

08.07.2014 16:14

Использование стали в автомобилях растет и в Китае.

Как сообщает агентство Bloomberg, рост спроса на автомобильную сталь в Китае опережает рост спроса на арматуру, которая в основном используетс...  

08.07.2014 16:14

Kobe Steel построит завод в США.

Как сообщает агентство Platts, японская компания Kobe Steel планирует построить завод по производству алюминиевого листа для автопромышленности...  

08.07.2014 16:13

Китайский рынок сурьмы ослабевает в условиях летнего затишья.

Спотовые цены на металлическую сурьму 99.65% в Китае колеблются в диапазоне 55500-56500 юаней за тонну, практически неизменно по сравнению с уровн...  

08.07.2014 16:13

Китайские сталелитейные заводы несут убытки из-за переизбытка материала на складах и долгов.

Порядка трети всех сталелитейных предприятий Китая сейчас тонут в долгах из-за переизбытка материала на рынке и застоя внутреннего рынка ...  

08.07.2014 16:13

Цена на марганцевые хлопья стабильны в условиях дефицита поставок.

Китайские цены на марганец стабильны в условиях нехватки спотовых поставок материала, возникшей в результате сокращений производства в п...  

08.07.2014 16:13

Китайский металлический магний набирает обороты.

Китайский рынок магния постепенно укрепляет позиции на фоне уже довольно длительного дефицита спотовых поставок, связанного с проведение...  

08.07.2014 16:12

Экспорт китайской титановой губки снизился в январе-апреле на 13.11%.

В первые пять месяцев 2014 года Китай экспортировал на 13.11% титановой губки меньше, чем в прошлом году, а именно 1321 тонну, сообщается в официал...  

08.07.2014 16:12

Рынок индия в Китае стабилизировался из-за активизации инвестиционных закупок.

Цены на рафинированный индий в Китае стабилизировались после трех недель постоянного снижения, поскольку инвесторы снова начали активно ...  

08.07.2014 16:12

Индийский феррохром по-прежнему плохо продается.

Рынок индийского феррохрома по-прежнему слаб в условиях низкой покупательской активности, поскольку лишь немногие клиенты заинтересован...  

08.07.2014 16:09

"Северсталь-метиз" развивает присутствие на рынке Казахстана.

Группа предприятий "Северсталь-метиз" (входит в ОАО "Северсталь") представила свою продукцию для горнодобывающей промышленности в Караган...  

08.07.2014 16:08

"Северсталь" установила рекорд по выработке электроэнергии на собственных источниках на ЧерМК.

Череповецкий металлургический комбинат, один из крупнейших интегрированных заводов по производству стали в мире (входит в дивизион "Север...  

08.07.2014 15:59

"Северсталь" установила рекорд по выработке электроэнергии на собственных источниках на ЧерМК.

Череповецкий металлургический комбинат, один из крупнейших интегрированных заводов по производству стали в мире (входит в дивизион "Север...  

08.07.2014 15:54

ФТС России: экспорт черных металлов в январе-мае.

Согласно данным ФТС РФ за период январь-май 2014 г. физические объемы экспорта плоского проката из железа и нелегированной стали выросли на 9,...  

08.07.2014 15:39

Цены на плоский прокат в Восточной Азии снова начали подниматься.

Снижение цен на плоский прокат на Дальнем Востоке в конце июня сменилось долгожданным повышением. Региональные металлургические компании...  

08.07.2014 15:37

Покупательская активность на европейском рынке стали падает при сохранении низких цен.

К началу июля спрос на прокат на европейском рынке сократился до минимума. В преддверии сезона летних отпусков потребители не проявляют ос...  

08.07.2014 15:27

Экспорт полуфабрикатов остается стабильным.

В июне Украина экспортировала стальных полуфабрикатов на общую сумму 451,276 млн долларов, в то время как импорт составил 5,332 млн долларов.О...  

08.07.2014 15:26

АМКР незначительно снизил отгрузки арматуры.

По оценкам М-К, комбинат "АрселорМиттал Кривой Рог" в июне снизил отгрузки арматурного проката на 2% относительно результата предыдущего ме...  

08.07.2014 15:17

Российская промышленность переходит на НДТ.

Экологическая модернизация российской промышленности, предполагает постепенный переход промпредприятий на новые, более совершенные и си...  

08.07.2014 15:10

ФСК ЕЭС обеспечит 90 МВт новых мощностей Каменск-Уральскому металлургическому заводу.

Филиал Федеральной сетевой компании - МЭС Урала - завершил первый этап подключения Каменск-Уральского металлургического завода (КУМЗ) к Ед...  

08.07.2014 15:02

В цехе горячего цинкования ОАО "Уралэлектромедь" (предприятие металлургического комплекса УГМК) проведена замена основной технологической ванны.

Предыдущее оборудование (компания Pilling, Германия) проработало 8,5 лет и достигло предела эксплуатации. За это время на предприятии было оцин...  

08.07.2014 14:59

"Норильский никель" объявляет о продаже австралийских активов Black Swan и Silver Swan.

ОАО "ГМК "Норильский никель" (далее – "Норильский никель" или "ГМК"), крупнейший в мире производитель никеля и палладия, сообщает, что через ав...  

08.07.2014 14:52

Ruukki на выставке "Mining Week Kazakhstan 2014".

C 25 по 27 июня компания Ruukki приняла участие в Международной выставке технологий и оборудования для горно-металлургического комплекса и раци...  

08.07.2014 14:50

Кировский завод ОЦМ за 5 месяцев 2014 года увеличил выпуск проката на 6,1%.

ОАО "Кировский завод по обработке цветных металлов" за январь - май 2014 года увеличило по сравнению с аналогичным периодом 2013 года выпуск про...  

08.07.2014 14:49

Системы менеджмента качества ОАО "ММК-МЕТИЗ" прошли проверку.

По результатам аудита систем менеджмента качества ОАО "ММК-МЕТИЗ" комиссия аудиторов приняла решение о подтверждении действия сертификат...  

08.07.2014 14:47

Системы менеджмента качества ОАО "ММК-МЕТИЗ" прошли проверку.

По результатам аудита систем менеджмента качества ОАО "ММК-МЕТИЗ" комиссия аудиторов приняла решение о подтверждении действия сертификат...  

08.07.2014 14:12

"СМЦ-Колпино" увеличивает объем поставок автопроизводителям.

СМЦ-Колпино ЗАО "Ижорский трубный завод" (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь") по итогам первого полугодия 2014 г. поставил порядк...  

08.07.2014 13:09

На "Красном Октябре" осваивают производстве новой броневой стали.

Принципиально новый материал создан в индустрии впервые за последние 30 лет.На заводе "Красный Октябрь" проходит отработка и промышленно...  

08.07.2014 11:31

Орловский индустриальный парк "Зеленая роща" осенью должен получить два первых действующих производства.

Орловские власти надеются осенью 2014 года обзавестись двумя действующими производствами на территории индустриального парка "Зеленая рощ...  

08.07.2014 11:03

В индустриальном парке "Богословский" будет применяться уникальная технология (Свердловская область).

Уникальная технология по переработке шламовых отходов и извлечению из них полезных компонентов будет применяться в индустриальном парке...  

08.07.2014 10:44

Послы Российской федерации посетили Калужскую область с рабочим визитом.

7 июля по приглашению губернатора области Анатолия Артамонова делегация совещания послов и постпредов РФ посетила калужский регион. Цель ...  

08.07.2014 10:31

"Транснефть" проверит трубы мексиканской GEMSA.

"Транснефть" подписала документы по развитию сотрудничества с мексиканской GEMSA в сфере внутритрубной диагностики. Об этом говорится в отче...  

08.07.2014 10:23

"РЭП Холдинг" изготовил оборудование для металлургического комбината Arcelor Mittal.

"РЭП Холдинг" завершил изготовление запасных частей для модернизации двух турбокомпрессорных агрегатов, установленных на металлургическ...  

08.07.2014 10:08

В индустриальном парке "Богословский" будет применяться уникальная технология.

Уникальная технология по переработке шламовых отходов и извлечению из них полезных компонентов будет применяться в индустриальном парке...  

08.07.2014 10:00

23-24 июля в Карелии пройдет бизнес-форум "Развитие предпринимательства и инвестиционной деятельности в Республике Карелия, в том числе в моногородах".

23-24 июля в республике пройдет бизнес-форум "Развитие предпринимательства и инвестиционной деятельности в Республике Карелия, в том числе в...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>