Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.10.2014

Началась государственная экспертиза проектной документации трубно-сталеплавильного комплекса в Чусовом (Пермский край).

17.10.2014 - 10:09
Филиал ОАО "Трубодеталь" в г. Чусовом (филиал ОАО "Трубодеталь", Пермский край, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК", г. Москва) передал проектную документацию по трубно-сталеплавильному комплексу (ТСК) на главную государственную экспертизу.

Проект по строительству нового предприятия реализуется с использованием инфраструктуры и промышленного потенциала Чусовского металлургического завода (ОАО "ЧМЗ", входит в ОМК). Согласно графику экспертиза проекта будет проведена до конца текущего года.

"Документация ТСК уже прошла несколько этапов согласования. Так, вынесено положительное заключение о соответствии будущего предприятия санитарно-эпидемиологическим нормам. Одобрены технические условия на строительство двух высоковольтных линий и электроснабжение. К середине ноября начнутся работы по подготовке к строительству производственных объектов. Тем временем генеральный подрядчик "Штрабаг" приступает к первым тендерным процедурам", – сообщил Дмитрий Марков, руководитель филиала ОАО "Трубодеталь" в Чусовом.

В рамках подготовки к строительству также закончилось формирование проектной документации на линию электропередач на главную понизительную подстанцию. До конца текущего года завершится тендер на поставку оборудования для самой подстанции, а весной 2015 года начнется строительство ЛЭП.

Также сотрудники филиала ОАО "Трубодеталь" приступили к подготовке заявки на реконструкцию сортопрокатного производства ЧМЗ. К концу 2014 года планируется представить самые эффективные варианты реализации этого проекта.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158017

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>