Началась государственная экспертиза проектной документации трубно-сталеплавильного комплекса в Чусовом (Пермский край).
17.10.2014 - 10:09
Филиал ОАО "Трубодеталь" в г. Чусовом (филиал ОАО "Трубодеталь", Пермский край, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК", г. Москва) передал проектную документацию по трубно-сталеплавильному комплексу (ТСК) на главную государственную экспертизу.
Проект по строительству нового предприятия реализуется с использованием инфраструктуры и промышленного потенциала Чусовского металлургического завода (ОАО "ЧМЗ", входит в ОМК). Согласно графику экспертиза проекта будет проведена до конца текущего года.
"Документация ТСК уже прошла несколько этапов согласования. Так, вынесено положительное заключение о соответствии будущего предприятия санитарно-эпидемиологическим нормам. Одобрены технические условия на строительство двух высоковольтных линий и электроснабжение. К середине ноября начнутся работы по подготовке к строительству производственных объектов. Тем временем генеральный подрядчик "Штрабаг" приступает к первым тендерным процедурам", – сообщил Дмитрий Марков, руководитель филиала ОАО "Трубодеталь" в Чусовом.
В рамках подготовки к строительству также закончилось формирование проектной документации на линию электропередач на главную понизительную подстанцию. До конца текущего года завершится тендер на поставку оборудования для самой подстанции, а весной 2015 года начнется строительство ЛЭП.
Также сотрудники филиала ОАО "Трубодеталь" приступили к подготовке заявки на реконструкцию сортопрокатного производства ЧМЗ. К концу 2014 года планируется представить самые эффективные варианты реализации этого проекта.