Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 22.02.2007

22.02.2007 16:51

ОАО "ТМК" принимает участие в выставке AustralAsian Oil & Gas.

Трубная Металлургическая Компания (ТМК) участвует в международной выставке AustralAsian Oil & Gas Exhibition - 2007 (AOG, Австрало-Азиатская выставка нефти и газа), которая проходит 21-23 февраля 2007 года в г. Перт (Австралия). В рамках форума ТМК предст...  

22.02.2007 16:50

Определены ориентиры развития корпоративных коммуникаций ОАО "ОМК" на 2007 год.

Дирекция по связям с общественностью Объединенной металлургической компании провела на Чусовском металлургическом заводе совещание на тему "Оценка эффективности внутренних и внешних коммуникаций". В совещании приняли участие специалисты по связям с об...  

22.02.2007 16:49

На предприятии "Мечел Тырговиште" готовится к запуску новая машина непрерывного литья заготовки.

ОАО "Мечел" сообщает о том, что на предприятии "Мечел Тырговиште", расположенном в Румынии, заканчиваются подготовительные работы к вводу в эксплуатацию машины непрерывного литья заготовки. Нововведение призвано существенно снизить производственные издерж...  

22.02.2007 16:47

На комбинате "Магнезит" начался второй этап реализации одного из ведущих инвестиционных проектов - строительство участка по производству плотноспеченного клинкера.

Старт проекта был приурочен к 105-летию комбината - в июле прошлого года, его завершение планируется на конец 2007 года. Реализация проекта позволит на участке помола, прессовки и формовки цеха магнезиальных изделий №2 сформировать замкнутый технологическ...  

22.02.2007 16:40

Arcelor Mittal расширит стальную дистрибуцию в Северной Америке.

В планах компании Arcelor Mittal - расширение дистрибьюторской стальной сети в Северной Америке после удачного роста соответствующих подразделений в Центральной и Восточной Европе.Представитель управленческого совета компании Michel Wurth отметил, что...  

22.02.2007 16:40

Цены на рулоны в Европе снизились.

Как сообщает Irsteel.com, цены на г/к и х/к рулоны в Северной Европе снизились за третью неделю февраля на ?11, до ?455 за т с уровня ?467 за т. По данным Steel index, цены на х/к рулон также упали на ?6, до ?596 за т.Цены на х/к рулон остались более ...  

22.02.2007 16:39

Nippon Steel оценивает стальной спрос в Японии как высокий.

По сообщению Nippon Steel, компания оценивает японское потребление стальной продукции за финансовый 2006 г. (апрель 2006 - март 2007 г.) как высокий. Потребление стали выросло на 1,65 млн т, до 79,3 млн т.Внутреннее потребление стали в стране в период...  

22.02.2007 16:39

Цены на заготовку СНГ непрерывно растут.

Как сообщает Irsteel.com, цены на заготовку СНГ на второй-третьей неделе февраля демонстрировали постоянный рост. В начале февраля цены поднялись до рекордного уровня - $460 за т, FOB, но есть прогнозы, что они вырастут до $500 за т в марте на фоне растущ...  

22.02.2007 16:39

Валютный фактор снизил доходы Arcelor Brasil.

Как отмечает Metal Bulletin, компания Arcelor Brasil SA, 67% собственность Arcelor Mittal, анонсировала, что ее чистая прибыль за 2006 г. составила $2,3 млрд реалов ($1,09 млрд), что на 15% ниже уровня 2005 г. Доход до уплаты налога на прибыль, процентов ...  

22.02.2007 16:39

Nucor и AK Steel увеличивают цены на плоский стальной прокат на $40 за тонну с апреля.

Как отмечает Metal Bulletin, цены на плоский стальной прокат в апреле вырастут, т. к. две американские компании - Nucor Corp. и AK Steel Corp. - анонсировали свои планы по повышению цены на фоне снижения запасов в сервис-центрах.Nucor Corp. и AK Steel...  

22.02.2007 16:39

Европейские производители распродали заказы на катанку до мая.

Как отмечает Metal Bulletin, европейские производители распродали заказы на катанку производства марта и апреля и реализовали их по последним контрактным ценам. Эта новость пришла в тот момент (в период китайских новогодних каникул), когда на рынке отсутс...  

22.02.2007 16:37

Свинец и олово ставят новые рекорды, никель не отстает.

Майские контракты на медь 21 февраля в Нью-Йорке выросли на 6 центов, достигнув $2,66 за фунт ($5864 за т). Это сообщение закрепило наметившуюся на LME 21 февраля тенденцию к завершению спада цен на цветные металлы и новый их рост.На официальной сесси...  

22.02.2007 16:37

UBS: высокие цены металлов стимулируют освоение политически нестабильной Сибири.

Добывающие компании должны при оценке новых проектов закладывать в расчеты более высокие цены на медь, цинк, алюминий и никель, считает аналитик UBS AG Робин Бхар (Robin Bhar): "Долгосрочные оценки стоимости цветных металлов, которыми руководствуются добы...  

22.02.2007 16:35

Высококачественная сталь: использование газокислородных технологий. "UGMK.INFO (Украина)". 22 февраля 2007

Метод газокислородного рафинирования (ГКР) был разработан ООО "Газокислородные технологии" для производства высококачественных коррозионностойких сталей. Этот способ выплавки реализуется в энерговооруженном конвертере с донным или комбинированным подводом...  

22.02.2007 16:31

Мировой трубопром: консолидация только начинается. "UGMK.INFO (Украина)". 22 февраля 2007

Новый этап консолидации мировой трубной индустрии по времени совпал с началом аналогичных процессов в сталелитейной отрасли, однако протекает он значительно медленнее. После формирования в начале 2000-х таких крупных трубных холдингов, как Tenaris, Vallou...  

22.02.2007 16:23

Экспорт ферросилиция из Китая в 2006 г вырос на 43,4%.

Согласно данным таможенной статистики, экспорт ферросилиция (с минимальным содержанием Si 55 %) из Китая в 2006 г. составил 1,315 млн т, что на 43,4% превысило объемы поставок на мировой рынок в 2005 г. (917 тыс.т). Средняя экспортная цена на ферросилиций...  

22.02.2007 16:21

Mitsui продает 51% акций индийской компании, добывающей и экспортирующей руду.

Ведущие сырьевые компании не могут пропустить эту продажу. Anglo American намерена побороться за пакет в 51% акций индийского экспортера железной руды Sesa Goa Ltd. Пакет акций в настоящий момент принадлежит японской Mitsui & Co. Месяц назад Mitsui о...  

22.02.2007 16:20

В связи с чем экспортные цены на лом черных металлов при отгрузке из стран северной Европы остаются на высоком уровне.

Экспортные цены на лом черных металлов при отгрузке из стран северной Европы остаются на высоком уровне благодаря активности на рынке турецких потребителей, которые увеличивают закупки лома в связи с расширением сталеплавильных мощностей.Экспортные це...  

22.02.2007 16:19

Хорватия вновь делает попытку осуществить приватизацию металлургического предприятия Zeljezara Split.

Хорватия вновь делает попытку осуществить приватизацию металлургического предприятия Zeljezara Split, после срыва контракта по приобретению контрольного пакета акций предприятия украинско-хорватским консорциумом.Скорее всего, это произошло из-за того,...  

22.02.2007 16:16

Турецкий производитель сортового проката компания Kardemir намерена удвоить мощности по выплавке стали с 1 до 2 млн т/год.

Основным объектом расширения мощностей является строительство новой доменной печи.Компания инвестирует ?25,7 млн в расширение мощностей. Увеличение мощностей будет достигнуто за счет строительства доменной печи №4 и увеличения мощности доменной печи №...  

22.02.2007 16:14

ОАО "ММК им. Ильича" продолжает реализацию программы реконструкции предприятия, а также активно занимается расширением системы сбыта металлопродукции.

Как сообщила его пресс-служба, на прошлой неделе на комбинате введена в эксплуатацию воздухоразделительная установка (ВРУ) производства Air Liquide (Франция) мощностью 60 тыс. куб. м газообразного кислорода в час. Строительство ВРУ рядом с действующим...  

22.02.2007 16:08

Лакшми Миттал, Владимир Бойко и Сергей Тарута готовы совместно развивать КГОКОР.

ОАО "Mittal Steel Кривой Рог" (MSКР, Днепропетровская обл.) обеспечено собственным сырьем, поэтому возможное объединение российского холдинга "Газметалл" и украинской корпорации "Индустриальный союз Донбасса" (ИСД, Донецк) не отразится негативно на деятел...  

22.02.2007 15:53

"Русал Саяногорск" завод работает на PayDox.

Прошло более полугода, как на Саяногорском алюминиевом заводе (САЗ) запущена в эксплуатацию система электронного документооборота PayDox. Перед УК РУСАЛ встала задача автоматизировать растущий документооборот на своих производственных предприятиях. Дл...  

22.02.2007 15:41

Норникель привлек синдицированный кредит на $450 млн сроком на 5 лет.

ОАО "ГМК "Норильский никель" привлекло синдицированный револьверный кредит западных банков на $450 млн сроком на 5 лет. Об этом говорится в сообщении компании. Кредитная линия организована, полностью подписана и синдицирована Barclays Capital (инвести...  

22.02.2007 15:40

ОАО ГМК "Норильский никель" привлекла синдицированный револьверный кредит на сумму 450 млн. долларов США.

22 февраля 2007 года ОАО "ГМК "Норильский никель" ("Норильский никель" или Компания) и группа западных финансовых учреждений подписали договор о предоставлении кредитной линии на сумму 450 млн. долларов США.Кредитная линия была организована, полностью...  

22.02.2007 14:25

"ВСМПО-АВИСМА" нарастила выпуск титана на 15%.

ОАО "Корпорация ВСМПО-АВИСМА" объявила предварительные финансовые результаты деятельности в 2006 году и планы на 2007 год. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе компании, ВСМПО (Верхнесалдинское металлургическое производственное объединение (Верхняя Са...  

22.02.2007 13:23

ОАО "КАМАЗ-Металлургия" пришло к выгодным соглашениям со своим стратегическим партнером - ОАО "Российские железные дороги".

На финише прошлого года перспективные бизнес-отношения получили новый виток развития. Металлургический блок КАМАЗа выиграл тендер на поставку крупной партии продукции для ОАО "РЖД" в 2007 году. Уже поставлены первые партии заготовок - в объеме, предусмотр...  

22.02.2007 11:42

Акционеры ОАО "Святогор" рассмотрят вопрос об открытии кредитной линии в Газпромбанке.

Акционеры ОАО "Святогор" (предприятие металлургического комплекса Уральской горно-металлургической компании, УГМК) на внеочередном собрании рассмотрят вопрос об открытии кредитной линии в АБ "Газпромбанк". Акционеры также рассмотрят вопрос договора о зало...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>