Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 22.02.2007

На предприятии "Мечел Тырговиште" готовится к запуску новая машина непрерывного литья заготовки.

22.02.2007 - 16:49
ОАО "Мечел" сообщает о том, что на предприятии "Мечел Тырговиште", расположенном в Румынии, заканчиваются подготовительные работы к вводу в эксплуатацию машины непрерывного литья заготовки. Нововведение призвано существенно снизить производственные издержки "Мечел Тырговиште".

Размер инвестиций в реконструкцию машины и инфраструктуру составляет около 14 миллионов долларов. Новая 3-х ручьевая машина непрерывной разливки стали, конструкции фирмы CONCAST, способна производить заготовки сечением 120х120, 140х140 и 150х180 мм из различных марок стали. Продукция МНЛЗ будет использоваться, в основном, на самом предприятии. Также возможен выпуск товарной заготовки. Проектная производительность машины 500 тыс. тонн заготовок/год.

Ввод машины в эксплуатацию позволит отказаться от разливки стали в изложницы и использования блюминга, что значительно снизит расходный коэффициент от жидкой стали до заготовки, тем самым существенно снизив производственные издержки "Мечел Тырговиште".

Реконструкция МНЛЗ даст возможность отливать на ней практически весь марочный сортамент завода, включая низколегированную и легированную сталь. Коренная реконструкция МНЛЗ заключалась в изменении технологической оси машины и расширении размерного и марочного сортамента заготовок. Использование последних достижений в области конструкции МНЛЗ и технологии непрерывной разливки позволило сократить количество ручьев с 4х до 3х, при этом увеличив пропускную способность машины почти в 2 раза. Для производства заготовок из высокоуглеродистой и легированной стали сооружено отделение замедленного охлаждения заготовок. МНЛЗ имеет современные технологические решения и отвечает всем требованиям производства.

Реконструкция МНЛЗ осуществлена в рамках обширной программы модернизации производства на "Мечел Тырговиште", планомерно проводимой ОАО "Мечел" на румынском предприятии.

"Мечел" является одной из ведущих российских компаний в горнодобывающей и металлургической отраслях. "Мечел" объединяет производителей угля, железорудного концентрата, никеля, стали, проката и продукции высоких переделов. Продукция "Мечела" реализуется на российском и на зарубежных рынках.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158124

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>