Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 22.02.2007

На комбинате "Магнезит" начался второй этап реализации одного из ведущих инвестиционных проектов - строительство участка по производству плотноспеченного клинкера.

22.02.2007 - 16:47
Старт проекта был приурочен к 105-летию комбината - в июле прошлого года, его завершение планируется на конец 2007 года. Реализация проекта позволит на участке помола, прессовки и формовки цеха магнезиальных изделий №2 сформировать замкнутый технологический цикл производства - от получения сырья, его переработки до выдачи готовой продукции. При этом более рационально будет использоваться собственная сырьевая база предприятия, так как в производстве магнезиальных изделий будет использовано сто процентов материала, обожженного в высокотемпературной шахтной печи фирмы Maerz (Германия). В 2007 году на реализацию проекта будет направлено 530 миллионов рублей.

По комплексу шахтной печи - основного объекта строительства - в конце января был выполнен нулевой цикл: подготовлены котлован и фундаменты. В настоящее время установлен башенный кран, подготовлено более 1200 тонн металлоконструкций для начала монтажа здания печного отделения. 21 февраля во время установки первой колонны здания для высокотемпературной печи, настоятель иерей Свято-Никольского храма города Сатки отец Евгений (Хватков) благословил начало строительно-монтажных работ.

Кроме установки высокотемпературной шахтной печи, на участке плотноспеченного клинкера планируется монтаж новой мельницы "Хасакава Альпина" и прессов "Бепекс" производства Германии. Монтаж площадки для прессов начнется в конце февраля, в мае на комбинат привезут мельницу.

- Реализация проекта проходит в рамках намеченных сроков, - отметил генеральный директор комбината И. Г. Аникиевич. - Его внедрение позволит комбинату экономить сырьевые и энергетические ресурсы. Кроме того, выпуск огнеупорных изделий с более высокими служебными свойствами поможет выйти на новые рынки.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158060

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>