Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 22.02.2007

UBS: высокие цены металлов стимулируют освоение политически нестабильной Сибири.

22.02.2007 - 16:37
Добывающие компании должны при оценке новых проектов закладывать в расчеты более высокие цены на медь, цинк, алюминий и никель, считает аналитик UBS AG Робин Бхар (Robin Bhar): "Долгосрочные оценки стоимости цветных металлов, которыми руководствуются добывающие компании при исследовании привлекательности новых проектов, должны быть повышены, потому что это единственный способ начать многие из проектов".

Инвестиционный банк UBS недавно обновил свой долгосрочный прогноз на все четыре металла, подняв ожидаемые уровни цен на ближайшие 10-20 лет. Банк ожидает стабильный рост рынка меди, причем объем поставок будет "изо всех сил" стремиться догнать объемы потребления. Долгосрочный прогноз UBS по стоимости меди - $2865 за т против предыдущего прогноза в $2073 за т.

Благодаря повышению ожидаемой стоимости меди ее добыча сможет переместиться с немногих месторождений, расположенных в политически стабильных регионах, в области с более высокими рисками. "Более высокие цены должны стимулировать освоение областей с высокими политическими рисками, таких как Сибирь и ЮАР, - сказал Бхар. - Производство свинца, цинковые и медные месторождения в более стабильных регионах уже давно освоены. Добыча меди и никеля в политически стабильных областях сопровождается сильным ростом издержек, что влечет дальнейший рост цен".

Долгосрочный прогноз UBS по стоимости цинка составляет $1322 за т (предыдущий прогноз - $1151 за т). Алюминий, как ожидается, будет стоить $1984 за т ($1497 за т по прежнему прогнозу), никель - $9918 за т (прежний прогноз - $7485 за т).

"Некоторые ведущие добывающие компании активно рассматривают вариант увеличения цен в долгосрочной перспективе, чтобы развиваться и ввести в строй новые проекты", - говорит Бхар. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158158

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>