Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.10.2014

ЗАО "ЛМЗ" одобрили кредит на 910 млн рублей.

17.10.2014 - 13:15
Лысьвенский металлургический завод открыл кредитные линии на 910 млн рублей, рассказали в компании.

Согласно условиям договора, срок финансирования - пять лет. Выборка ресурсов - по мере поставки оборудования и строительно-монтажных работ - до четвертого квартала 2015 года, а последующее погашение в течение трех лет, пояснили в пресс-службе "ЮниКредит Банка", который согласился финансировать инвестпроект.

- Лысьвенский металлургический завод - один из немногих в РФ, которые сегодня продолжают осуществлять свои инвестиционные намерения, - считает директор департамента корпоративных клиентов "ЮниКредит Банка" Светлана Золотарева. - Мы заинтересованы в поддержке предприятий, развивающих промышленность нашей страны.

Листопрокатный комплекс на ЗАО "ЛМЗ" возведут в две очереди. При строительстве первой - в действующем цехе полимерных покрытий, установят линию нанесения рисунков с технологией Printech. Это позволит предприятию обрабатывать до 110 тыс. тонн продукции в год. Металлопрокат покроют рисунками под дерево, кирпич и камень.

В конце 2016 года построят цех холодного проката. К этому времени годовой объем производства должен увеличится до 820 тыс. тонн. Предприятие планирует завершить строительство к 2020 году вводом в эксплуатацию нового цеха горячего проката.

Дефицит рулонов с защитным коррозионным покрытием для строительной отрасли и автомобильной промышленности, по оценкам специалистов, вырастет в 2030 году до 10 млн тонн. На ЛМЗ уверены, что даже их новые цеха не смогут закрыть такую потребность покупателей.

На предприятии планируют создать около тысячи рабочих мест с зарплатой более 50 тыс рублей в месяц, при этом полученные налоги направят на развитие инфраструктуры Лысьвы, в том числе и на решение жилищных проблем. Это проект ранее включили в стратегию развития черной металлургии России до 2030 года, которую недавно приняли в минпромторге РФ.

Для строительства участков планируется привлечь кредиты от крупных российских и западных банков. Общий объем инвестиций оценивается в 23 млрд рублей. -- РБК-Пермь

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157191

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>