Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 07.10.2014

На УГМК с ознакомительным визитом впервые побывал представитель чилийского института по изучению меди CESCO.

07.10.2014 - 14:11
На УГМК с ознакомительным визитом впервые побывал представитель чилийского института по изучению меди CESCO – авторитетной международной некоммерческой организации, специализирующейся на обсуждении и разработке новых подходов и решений в сфере добычи и производства цветных металлов, анализе принципов формировании государственной политики в области недропользования, а также оценке влияния этих отраслей на национальные экономики.

Председатель совета директоров института CESCO Патрик Кассен встретился с техническим директором УГМК Андреем Паньшиным, а затем посетил Технический университет УГМК и производственную площадку ОАО "Уралэлектромедь", головного предприятия компании.

- Институт CESCO – это общепризнанная в международном масштабе организация, продвигающая новые взгляды, технические решения и подходы в сфере горной добычи и производства цветных металлов, - сказал технический директор УГМК Андрей Паньшин. – Поэтому встречи с их представителями для нас могут быть очень полезны и интересны. Тем более, с учетом возможностей Технического университета УГМК, который также выступает в роли центра образовательной и научно-исследовательской деятельности, ориентированной на нужды конкретных производств.

Именно фактор максимальной приближенности процесса обучения в корпоративном университете УГМК к реальному производству Патрик Кассен отметил в качестве основного преимущества системы подготовки кадров компании. Кроме того, чилийский гость был приятно удивлен уровнем технической оснащенности университета, наличием самых современных средств связи и мультимедиа, используемых во время семинаров, лекций и практических занятий, а также передовым оборудованием, установленном в лабораторном комплексе при ТУ.

- Я впечатлен ресурсами, которые выделяет УГМК для подготовки кадров. У меня появилось много идей, которые я обязательно привезу в Чили, - признался г-н Кассен.

После университета экскурсия продолжилась на производственной площадке ОАО "Уралэлектромедь", где чилийский гость профессиональным взглядом оценил технологию получения золота в слитках, производство катодной меди и медной катанки. Побывав в новом цехе электролиза меди, Патрик Кассен отметил высокий уровень организации производства и применяемых технологий.

- Я увидел здесь новые современные технологии получения качественной катодной меди, которая зарегистрирована на Лондонской бирже металлов, - поделился руководитель CESCO. Кроме того, для него любопытной оказалась сама концепция построения холдинга, который от своего технологического ядра – производства катодной меди одновременно развивался и в сторону высоких переделов, и в сторону создания надежной сырьевой базы.

Завершился визит эксперта из Чили экскурсией по музею военной техники УГМК. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  156784

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>