Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 07.10.2014

Алексей Мордашов открыл первую в истории World Steel Association конференцию в России.

07.10.2014 - 13:36
Алексей Мордашов, генеральный директор ОАО "Северсталь", одной из крупнейших в мире вертикально-интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, Президент некоммерческого партнерства "Русская сталь" и заместитель Председателя Совета Директоров Всемирной Ассоциации производителей стали (World Steel Association), открыл в Москве первую в истории Ассоциации конференцию на территории России. "Сталь и ее роль для устойчивого развития общества" — так звучит главная тема конференции в этом году.

"Россия является родиной 7 компаний — членов World Steel Association, которые входят в число лидеров мировой стателитейной отрасли, и нам очень приятно, что крупнейшее отраслевое мероприятие в этом году проходит в Москве, — отметил Алексей Мордашов 6 октября в приветственном слове участникам конференции. – Среди вопросов, которые мы собираемся обсудить на конференции, преимущества стали как материала, устойчивое развитие отрасли и ее имидж. Это всё наши общие задачи, которые стоят выше возможных разногласий между компаниями-производителями стали".

Алексей Мордашов также охарактеризовал состояние российской черной металлургии. "Несмотря на ряд сложностей, российская экономика имеет хороший потенциал и высокую конкурентоспособность, а отечественные производители стали демонстрируют высокую эффективность и хорошие финансовые показатели. Это свидетельство большой значимости стали как материала, а также роли черной металлургии для национальной экономики", — подчеркнул он.

От лица российских компаний-членов World Steel Association и НП "Русская сталь" генеральный директор "Северстали" поприветствовал всех делегатов конференции и пожелал им успешной и плодотворной работы на благо мировой отрасли, а также приятного времяпровождения в России.

48?ая конференция Всемирной Ассоциации производителей стали проходит в Москве с 5 по 6 октября, а 7 октября состоятся заседание Совета директоров и ежегодное общее собрание членов Ассоциации. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  156765

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>