Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 02.10.2014

Губернатор Владимирской области Светлана Орлова приняла участие в Инвестиционном Форуме ВТБ Капитал "Россия зовет!".

02.10.2014 - 09:42
Она рассказала участникам форума об инвестиционном развитии 33 региона.

Так, по масштабам промышленного производства Владимирская область находится на 7-ом месте в ЦФО. За последний год рост индекса промышленного производства составил более 110 процентов. Только в прошлом году было введено в строй 16 новых предприятий, в этом году планируется создать уже более 20.

"К нам приходят инвесторы из Китая, Японии, Бельгии. Мы занялись самым главным – минимизацией рисков. Ускорили процесс оформления инвестиционных площадок. Раньше разрешение на строительство оформлялось более 90 дней. Сейчас – 30. Мы дали возможность крупным инвесторам – тем, кто вкладывает в проект более 2 млрд. рублей – получить землю в собственность. Теперь они могут эту землю закладывать и получать дополнительные кредиты", - отметила Светлана Орлова.

Она подчеркнула, что промышленность Владимирской области многогранна. Здесь и машиностроение, и станкостроение, и химическое производство. Каждая из этих сфер представлена ведущими и во многом уникальными компаниями. Среди них фармацевтическое предприятие МБЦ "Генериум" и крупнейший в Европе завод по производству наноструктурированных мембран РМ "Нанотех".

"Можно просто говорить об импортозамещении, а можно – его создавать. В прошлую пятницу в Гусь-Хрустальном мы запустили производственно-механический комплекс арматурного завода "Гусар" по выпуску трубопроводной арматуры большого диаметра для нефтегазовой промышленности. Общий объём инвестиций – 2,2 млрд. рублей. Решаются проблемы с трудовыми ресурсами - реализуется программа подготовки кадров непосредственно на ведущих предприятиях – в Коврове, Гусь-Хрустальном, Вязниках", - сказала Светлана Орлова.

Также глава 33-го региона заявила о важности наличия достаточного количества транспортных артерий для формирования отлаженной схемы грузовых перевозок. Для решения этой задачи Светланой Орловой высказана идея развития автодорожной сети методом государственно-частного партнерства.

Развитию коммуникации Владимирской области с другими регионами также будет способствовать строительство международного аэропортового-логистического комплекса "Добрынское". Наряду с высокоскоростной железнодорожной магистралью и федеральной трассой М-7 "Волга" этот проект позволит существенно увеличить потенциал транспортного коридора "Восток - Запад". Данная инициатива была поддержана ВТБ, который в последнее время активно сотрудничает с Владимирской областью. -- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>