Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.07.2013

"Евро Финанс" перевел акции еще двух вторметов на "Металинвест".

29.07.2013 - 12:20
Предприятие с иностранными инвестициями ООО "Евро Финанс Лтд." (Киев), владеющее рядом предприятий по операциям с ломом черных металлов в Украине, продолжает переводить акции предприятий на аффилированную с ней компанию ООО "Металинвест Лтд" (обе Киев, зарегистрированы по одному адресу с общей приемной).

Как сообщается в официальной информации ПАО "Тернопольвтормет", обнародованной в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР), 25 июля эмитентом получена информация от собственника акций об изменении состава акционеров, владеющих 10% и более акций.

В соответствии с данной информацией, принадлежащий ООО "Евро Финанс Лтд." пакет акций в ПАО "Тернопольвтормет" сократился до нуля, при этом компания ООО "Металинвест Лтд", до этого не имевшее акций предприятия, стало владельцем 9 млн 48,034 тыс. голосующих акций, что составляет 90,4803% уставного капитала (УК).

В другой информации ПАО "Запорожский втормет" также сообщило об изменении состава акционеров, владеющих 10% и более акций – доля ООО "Евро Финанс Лтд." в этом предприятии также сократилась до нуля, а компания ООО "Металинвест Лтд", не имевшее акций предприятия, стала владельцем 750,077 тыс. голосующих акций, что составляет 93,932% УК.

Как сообщалось, принадлежащие ООО "Евро Финанс Лтд." пакеты акций в ПАО "Укрвторчермет" (Киев), ПАО "Вторичные ресурсы" (Кировоград), ПАО "Закарпатвтормет" (Ужгород) и ПАО "Чернигов Вторчермет" сократились до нуля, при этом компания ООО "Металинвест Лтд" стала владельцем этих пакетов акций.

До настоящего времени агентству "Интерфакс-Украина" в ООО "Евро Финанс Лтд." не прокомментировали причин изменения состава акционеров.

ПАО "Тернопольвтормет" занимается сбором и обработкой металлолома.

Предприятие в 2012 году сократило чистый убыток на 68,2% по сравнению с предыдущим годом – до 230 тыс. грн.

Уставный капитал ПАО "Тернопольвтормет" – 2,5 млн грн.

ПАО "Запорожский втормет" занимается заготовкой и переработкой лома черных металлов. Компания по итогам работы в 2012 году получила чистую прибыль в размере 1,123 млн грн, в то время как предыдущий год предприятие завершило с чистым убытком 4,750 млн грн.

Уставный капитал ПАО "Запорожский втормет" составляет 1996,3 тыс. грн, номинал акции - 2,5 грн.

Предприятие с иностранными инвестициями ООО "Евро Финанс Лтд." создано в 2001 году и владеет в Украине контрольными пакетами акций ряда крупных вторметов.

По состоянию на 28 октября 2010 года 87,5%-я доля компании принадлежала Али Мохаммаду Хани Омрану.

По состоянию на 9 августа 2012 года 41,7%-я доля компании находится в собственности ООО "Ситруллус Трейдинг Лимитед" (Кипр), по 18,4% находятся у ПАО "Втормет" (Одесса), ПАО "Вторичные ресурсы" (Кировоград) и ПАО "Запорожский втормет", а также 3,1% - у ПАО "Тернопольвтормет".

Уставный капитал ООО "Евро Финанс Лтд." – 205 млн 701,095 тыс. грн.

ООО "Евро Финанс Лтд." имеет 15 дочерних компаний, среди которых – ООО "Евро Метал Инвест", ООО "Ивано-Франковский втормет", ООО "Ньюз Медиа Групп", ООО "Белоцерковский металлургический завод", ООО "Укрспецбуд", ООО "Техтрансгазстрой", ООО "Вторметалл", ООО "Николаев-Втормет", ООО "Никморсервис Николаев", ООО "Ривнесталь", ООО "Футбольный клуб "Россь-Сталь" (Белая Церковь), ООО "Укрломпром", ООО "Юридическая компания "Юкамп", ООО "Укрметалл" и "Бел-Сталь" (Белая Церковь).

ООО "Металинвест Лтд" зарегистрировано 29 декабря 2010 года, на момент создания компании 100%-я доля находилась у Али Мохаммада Хани Омрана.

По состоянию на 6 марта 2012 года в собственности двух физлиц – Рафиезадех Малакшах Маджит Ахмада и Мехдитабармалакшах Саид Аболькасима - находится по 50% долей компании.

Руководитель компании – Артем Красников.

Уставный капитал ООО "Металинвест Лтд" – 50 тыс. грн.

ООО "Металинвест Лтд" имеет дочерние предприятия, среди которых – ООО "Лугансквтормет", ООО "Крымвторчермет", "Чернивецкий Вторчермет", ООО "Харьковвтормет", ООО "Днепрвторчермет" и ООО "Львоввтормет". -- UGMK.INFO (Украина)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  156799

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>