Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 28.09.2012

28.09.2012 16:59

"Северсталь" по результатам I полугодия 2012г. выплатит дивиденды в размере 1,52 руб.

Акционеры ОАО "Северсталь" приняли решение о выплате дивидендов по результатам I полугодия 2012г. в размере 1,52 руб. на одну обыкновенную именн...  

28.09.2012 13:46

Железная экспансия. "Укррудпром (Украина)". 27 сентября 2012

В мире анонсирован ряд новых проектов по производству железа прямого восстановления. Особенно активны в этой сфере страны, располагающие ...  

28.09.2012 13:32

Ферросплавы: осень надежды. "UGMK.INFO (Украина)". 27 сентября 2012

Украинские ферросплавщики ожидают решения Межведомственной комиссии, которой поручено до 15 октября найти компромиссное решение относите...  

28.09.2012 13:31

Мировой рынок стали: 20-27 сентября 2012 г. "UGMK.INFO (Украина)". 28 сентября 2012

Подъем, вызванный повышением цен на сталепродукцию в Китае, начинает выдыхаться. Ситуация на мировом рынке стали остается сложной. Объем п...  

28.09.2012 13:26

Ахметов договорился с Григоришиным о перевалке проката "Запорожстали".

Группа "Метинвест" в сентябре договорилась с Запорожским речным портом о перевалке проката, произведенного на металлургическом комбинате...  

28.09.2012 13:25

В августе стальной импорт в Украину упал до мартовского уровня.

В январе-августе 2012 г. Украина увеличила импорт металлопродукции по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 4,3%, до 1,206 млн. т. Об э...  

28.09.2012 13:23

Украина нарастала экспорт чугуна за 8 мес. на 8%.

В январе-августе 2012 г. украинские металлургические предприятия увеличили экспорт чугуна по сравнению с аналогичным периодом прошлого год...  

28.09.2012 13:21

За 8 мес. экспорт украинского металлолома упал на четверть.

В январе-августе 2012 г. украинские ломозаготовительные предприятия сократили экспорт металлолома по сравнению с аналогичным периодом прош...  

28.09.2012 13:20

Украинский экспорт ферросплавов снизился на 17%.

В январе-августе 2012 г. украинские электрометаллургические предприятия сократили экспорт ферросплавов по сравнению с аналогичным периодо...  

28.09.2012 13:13

Компания RUSTEEL приняла участие в 20-й международной выставке "Строительство-2012".

Компания RUSTEEL приняла участие в 20-й международной выставке "Строительство-2012", которая прошла с 19 по 21 сентября во Владивостоке.Выставка с...  

28.09.2012 13:02

Бразилия закончила антидемпинговое расследование по 5 импортерам стали.

27 сентября правительство Бразилии завершило антидемпинговое расследование по импорту стальной продукции из 5 стран.Расследование было...  

28.09.2012 13:01

Baoshan Steel остановила производство.

Как сообщает агентство Bloomberg, китайская Baoshan Iron & Steel Co. (Baosteel) остановила производство на своей фабрике Luojing, после того, как спрос на сталь кр...  

28.09.2012 13:01

Предприятие "УГМК-Сталь" получило 50-процентную льготу по уплате земельного налога в бюджет Тюмени в 2012 году.

Такое решение приняли депутаты городской думы на заседании 27 сентября.Решением думы предусмотрено освобождение от уплаты земельного на...  

28.09.2012 12:59

Китайская Hongxin построит марганцевый завод в Украине.

Китайская Hubei Changyang Hongxin Industrial Group начала строительство завода по обработке марганцевой руды и производству электролитического марганца в ...  

28.09.2012 12:59

За период январь-август экспорт ферросплавов из России достиг рекордной отметки.

За январь–август текущего года согласно таможенной и ж/д (по странам Таможенного союза) статистикам, экспорт российских ферросплавов сост...  

28.09.2012 12:58

Китайские бесшовные трубы подорожали.

Китайские экспортеры бесшовных труб в сентябре подняли ценовые предложения, следуя тенденции роста цен на внутреннем рынке. Производител...  

28.09.2012 12:58

Jinda Titanium построит в Shuangta завод по производству титановой губки.

Chaoyang Jinda Titanium, один из крупнейших производителей титановой губки в Китае, планирует инвестировать 370 млн юаней ($58.8 млн) в строительство заво...  

28.09.2012 12:58

ArcelorMittal останавливает две французские домны.

Сталепроизводитель ArcelorMittal объявил о решении о перманентной остановке двух доменных печей на своем заводе Florange (Франция), сообщила француз...  

28.09.2012 12:57

ZincOx Resources вышла в прибыль по итогам I полугодия.

Компания ZincOx Resources, развивающая в Южной Корее проект по переработке цинкового лома, сообщила о выходе на доналоговую прибыль, составившую п...  

28.09.2012 12:53

ВСМПО расправляет титановые "крылья". "РусБизнесНьюс". 28 сентября 2012

Корпорация готовится к новым высотам, устремляясь вслед за переживающей подъем авиакосмической промышленностью. По прогнозам Boeing, в течен...  

28.09.2012 12:50

Модернизация в украинском ГМК-2012: капля от необходимого (ч.1). "UGMK.INFO (Украина)". 28 сентября 2012

О попытках украинских металлургов преодолеть техническую отсталость отрасли, законодательных инициативах и (не) исполнении законов в Ук...  

28.09.2012 12:50

Модернизация в украинском ГМК-2012: капля от необходимого (ч.1). "UGMK.INFO (Украина)". 28 сентября 2012

О попытках украинских металлургов преодолеть техническую отсталость отрасли, законодательных инициативах и (не) исполнении законов в Ук...  

28.09.2012 12:46

Ферросплавы: осень надежды. "UGMK.INFO (Украина)". 27 сентября 2012

Украинские ферросплавщики ожидают решения Межведомственной комиссии, которой поручено до 15 октября найти компромиссное решение относи...  

28.09.2012 12:33

Строительство крупнейшего в Прибалтике Гипермаркета металла близится к завершению.

После успешного открытия Филиала на Окружной у БМК появилась возможность целиком сконцентрироваться на еще одном амбициозном проекте – с...  

28.09.2012 12:28

"Северстальбел" стало лучшим предпринимателем Белоруссии.

ЗАО "Северстальбел", сбытовое предприятие дивизиона "Северсталь Российская Сталь", стало лучшим предпринимателем Республики Беларусь в сф...  

28.09.2012 12:26

Визит представителей компании "Фосбель" на ОАО "Кокс".

В рамках реализации политики, направленной на обеспечение экологической безопасности производства ОАО "Кокс", проведены переговоры с пред...  

28.09.2012 12:17

Две линии по выпуску сварных труб за 150 млн руб запущены в Свердловской области.

Участок по производству сварных нержавеющих труб стоимостью 150 миллионов рублей открылся на ООО "ТМК-ИНОКС" (совместное предприятие "Трубн...  

28.09.2012 12:14

Инвестпрограмма СинТЗ в 2013 году составит около 1,5 млрд руб.

Инвестиции в развитие ОАО "Синарский трубный завод" (СинТЗ, входит в Трубную металлургических компанию) в 2013 году, вероятно, будут соответс...  

28.09.2012 12:05

28.09.2012 12:03

"Белшина" к 2017 году планирует создать производство новых цельнометаллокордных шин.

Белорусское ОАО "Белшина" (Бобруйск, Могилевская область) к 2017 году планирует создать производство цельнометаллокордных шин радиальной ко...  

28.09.2012 11:51

28.09.2012 11:50

Совет директоров ГМК "Норильский никель" одобрил сокращение инвестиционных расходов компании на 2012 г.

ОАО ГМК "Норильский никель" (далее ГМК "Норильский никель" или Компания) сообщает о том, что сегодня Советом директоров были одобрены предло...  

28.09.2012 11:44

"Северсталь" презентовала экологическую программу на ЧерМК.

В рамках экологического пресс-тура, состоявшегося вчера на Череповецком металлургическом комбинате (ЧерМК), "Северсталь" презентовала про...  

28.09.2012 11:23

Совет директоров "Норникеля" утвердил сокращение инвестпрограммы примерно на 10%.

Совет директоров ОАО "ГМК "Норильский никель" утвердил сокращение инвестиционной программы на 2012 год на 10%, говорится в сообщении компании....  

28.09.2012 10:15

ТМК запустила новое производство на предприятии "ТМК-ИНОКС".

На предприятии "ТМК-ИНОКС", входящем в состав Трубной Металлургической Компании (ТМК), открыт участок по производству сварных прецизионных...  

Ленты дня
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>