Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.09.2012

"Северсталь-метиз" (входит в дивизион "Северсталь Российская Сталь") получил положительное заключение от Научно-производственного центра Мостов по итогам испытаний шпилек SD-A-1 (гибких упоров) с керамическими кольцами.

28.09.2012 - 11:51
Согласно заключению, результаты проведенных испытаний гибких упоров и их сварных соединений удовлетворяют требованиям как международных стандартов, так и российской нормативной документации в области сварного мостостроения. Так, по геометрическим размерам и допускаемым отклонениям упоры соответствуют международному стандарту ИСО 13918 (европейский стандарт, объединяющий класс приварного крепежа).

Положительные результаты стали основанием для того, чтобы рекомендовать упоры "Северсталь-метиза" для использования при изготовлении, монтаже, ремонте и реконструкции стальных конструкций пешеходных, городских, автодорожных и совмещенных мостов, эстакад, путепроводов и других строительных конструкций.

Напомним, что производство гибких упоров на орловской площадке компании стало возможным благодаря запуску в эксплуатацию высокотехнологичного оборудования для автоматической запрессовки вставок в стержень крепежа. На сегодняшний день оно является уникальным для российской отрасли.

"Северсталь-метиз" — единственный в России производитель гибких упоров, чья продукция рекомендована к применению независимым экспертом. С получением заключения наша компания полностью готова к промышленному выпуску гибких упоров и теперь может предлагать отечественным строительным предприятиям качественный конкурентоспособный продукт взамен зарубежных аналогов", - комментирует Олег Ветер, генеральный директор компании ОАО "Северсталь-метиз". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>