Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.09.2012

Строительство крупнейшего в Прибалтике Гипермаркета металла близится к завершению.

28.09.2012 - 12:33
После успешного открытия Филиала на Окружной у БМК появилась возможность целиком сконцентрироваться на еще одном амбициозном проекте – строительстве крупнейшего в Прибалтике Гипермаркета на 27 000 м2.

Объем инвестиций в строительство уже сейчас составил более 400 млн. руб. Однако масштаб вложенных средств полностью соответствует тем задачам, которые стоят перед складским комплексом. Одним из преимуществ такого крупного складского объекта является возможность одновременной отгрузки-выгрузки длинномерного автотранспорта и железнодорожных вагонов. Оперативность работ позволит сократить время отгрузки клиентов более чем в 4 раза. За счет ввода в эксплуатацию нового комплекса БМК планирует увеличить складские остатки, а просторные крытые площади гарантируют качественное хранение металлопроката.

"Планируя подобные крупные объекты, мы, прежде всего, ориентируемся на клиентов. Поэтому с вводом в строй Складского комплекса на ул. Дзержинского, 168 у Компании связаны большие надежды. Хорошая техническая укомплектованность лучшим образом отразится на складской системе и логистике, скорости отгрузки, сервисе, в том числе и разнообразным предложениям по металлообработке. А наличие таких просторных площадей сделает возможным предоставление мест для складирования компаниям-партнерам, осуществляющим перегрузку и хранение оптовых поставок", - говорит Председатель совета директоров БМК Олег Чернов.

Уже сейчас на стройплощадке складов будущего Гипермаркета смонтированы 1.945 тонн металлоконструкций, проложены ж/д пути, установлены краны. В течение сентября там начнется заливка фундаментов для стеллажей, обустройство парковки для клиентов и сотрудников, прокладка ливнёвки и канализации к административному зданию. Кроме того, в начале осени на объекте запланирован большой объём электромонтажных работ.

Административное здание готово к началу внутренней и внешней отделок – в ближайшее время будет утвержден дизайн-проект. И если и дальше всё пойдет такими же темпами, то 1 декабря новый офис сможет принять своих новоселов. Решено, что там под одной крышей будут располагаться все клиентские службы БМК, что, безусловно, будет удобно – решать все вопросы в одном месте – всегда проще. Защищенность склада от непогоды гарантирует неизменное качество всего ассортимента продукции. А заложенные проектом мощности сделают возможным одновременную отгрузку заказа и разгрузку вагонов. То есть никаких простоев и очередей, а исключительно очевидные плюсы для покупателей БМК. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158071

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>