Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 17.09.2012

17.09.2012 18:14

На "Казцинке" сделан первый шаг к запуску модернизированного свинцового производства - произведен розжиг айза-печи.

На Усть-Каменогорском металлургическом комплексе "Казцинка" произвели розжиг айза-печи свинцовой плавки. Это первый шаг к запуску модерни...  

17.09.2012 17:28

Выплавка стали в Аргентине снизилась на 22,4%.

Объемы производства стали в Аргентине в августе 2012 года по сравнению с августом 2011 сократились на 22,4% и составили 379,9 тыс. тонн. Об этом свид...  

17.09.2012 17:24

Codelco отложила крупный проект.

Чилийская медная компания Codelco и концерн PanAust приняли решение отложить реализацию золото-медного проекта Inca de Oro. Об этом сообщает Metal Bulletin....  

17.09.2012 17:20

В Китае уменьшились запасы руды.

Запасы импортной железной руды в 30 крупнейших портах Китая по состоянию на 14 сентября уменьшились на 0,44%. Об этом свидетельствуют данные ст...  

17.09.2012 17:19

Timah меняет планы по производству олова.

Индонезийская компания PT Timah прогнозирует уровень производства олова в 2012 году в пределах 38 тыс. тонн. Об этом заявили в концерне, сообщает S...  

17.09.2012 17:17

Иран может отказаться от импорта стали.

Иран в 2013 году может отказаться от импортных закупок стали. Такое мнение высказал заместитель министра промышленности, рудников и торговл...  

17.09.2012 17:16

Voestalpine снизила продажи спецстали.

Австрийская металлургическая компания Voestalpine в январе-августе 2012 года по сравнению с аналогичным периодом 2011 сократила продажи специальн...  

17.09.2012 15:05

Fitch подтвердило рейтинг НЛМК на уровне "BBB-" и присвоило облигациям Steel Funding Limited рейтинг "BBB-(EXP)".

Fitch Ratings подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента ("РДЭ") ОАО Новолипецкий металлургический комбинат ("НЛМК") на уровне "BBB-" со "Стаб...  

17.09.2012 14:55

"Русал" договорился с алюминиевым заводом.

Компания готова попросить у ВЭБа 55 млн долларов"Русал" подписал соглашение с руководством Богословского алюминиевого завода, Свердловс...  

17.09.2012 14:43

Керамет - надежность, компетентность, профессионализм. "ИА "Минпром (Украина)"". 17 сентября 2012

В условиях высокой конкуренции ключевой составляющей успеха предприятия, которое рассчитывает на длительную историю, динамичное развити...  

17.09.2012 14:41

На белорусском фронте. "ИА "Минпром (Украина)"". 17 сентября 2012

Белорусский метзавод больше не строит свой листопрокатный модуль, и отечественный лист останется востребованным в соседней республике. У...  

17.09.2012 14:39

Yusco построит предприятие в Китае.

Тайваньская металлургическая компания "Yieh United Steel Corp" построит завод в Китае. Как ожидается, новое предприятие будет специализироваться ...  

17.09.2012 14:39

Игорь Холманских посетил стан "5000" на ММК.

14 сентября полномочный представитель президента России в УрФО Игорь Холманских посетил Магнитогорский металлургический комбинат. Чиновн...  

17.09.2012 14:39

Baosteel Stainless установила производственный рекорд.

Китайская металлургическая компания Baosteel Stainless в августе 2012 года рекордно увеличила объемы производства нержавеющей стали. Об этом сообща...  

17.09.2012 14:38

БМК признан отличным поставщиком.

Белорецкому металлургическому комбинату, входящему в компанию Мечел, по итогам работы во II квартале 2012 года присвоено звание Отличный пос...  

17.09.2012 14:38

Украинский прокат могут потеснить с турецкого рынка.

Существует значительная вероятность того, что украинских производителей потеснят с турецкого рынка в сегменте плоского проката. Такое мн...  

17.09.2012 14:20

Gerdau намерен расширить производство в Перу.

Бразильский сталепроизводитель Gerdau SA сообщил о намерении инвестировать 253 млн долл. в расширение производства на своем перуанском подразд...  

17.09.2012 14:13

Инвестиции ОМК в развитие историко-культурного центра Выксы за семь лет превысили 1,5 млрд. рублей.

Объединенная металлургическая компания (ЗАО "ОМК") за последние семь лет. направила на развитие историко-культурного центра Выксы (Нижегор...  

17.09.2012 13:54

Рынок стальных труб: август 2012 г. "UGMK.INFO (Украина)". 17 сентября 2012

Спрос на трубную продукцию в ушедшем месяце сохранился на уровне июля, снизившись, в то же время, по сравнению с августом 2011 г. При этом цено...  

17.09.2012 13:53

Иран заставили прекратить стальной импорт. "UGMK.INFO (Украина)". 17 сентября 2012

Как заявил замминистра промышленности страны Реза Фатеми-Амин, в следующем году, с выходом на полную мощность крупных проектов по производ...  

17.09.2012 13:52

Казахстан сократил производство стали на 20%.

В январе-августе 2012 г. Казахстан сократил производство нерафинированной стали по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 20,5%, до...  

17.09.2012 13:52

За 7 мес. объем украинского рынка металлопроката сократился на 0,9% - УГМК.

За 7 мес. 2012 г. объем украинского рынка металлопроката (без учета трубной продукции) сократился на 0,9% – до 4,082 млн. т, по сравнению с аналогичн...  

17.09.2012 13:50

ВЭБ может предоставить $55 млн на модернизацию уральских заводов.

Внешэкономбанк рассмотрит инвестиционную заявку на предоставление кредитной линии в объеме 55 миллионов долларов на модернизацию двух за...  

17.09.2012 13:40

Бразильский экспорт медного провода снизился в августе на 12%.

Бразильский экспорт провода из рафинированной меди составил в августе 1733 т – на 12% меньше, чем в августе минувшего года, сообщило Министерс...  

17.09.2012 13:40

В Ростовской области появится электрометаллургический завод.

ООО "Дон-Металл" планирует построить в Донецке (Ростовская область, РФ) электрометаллургический завод мощностью 130 тыс. тонн строительной а...  

17.09.2012 13:40

Азербайджан резко наращивает выпуск стальной продукции.

По данным Госкомитета по статистике Азербайджана в январе-августе объем производства в металлургической промышленности увеличился на 13,8%...  

17.09.2012 13:39

Выпуск ферросплавов в Китае в августе вырос на 7%.

Китайский объем производства ферросплавов в августе вырос на 7.3%, поскольку многие производители увеличили выпуск в расчете на улучшение с...  

17.09.2012 13:38

Gerdau инвестирует $253 млн в перуанское подразделение.

Бразильский сталепроизводитель Gerdau SA сообщил о намерении инвестировать $253 млн в расширение производства на своем перуанском подразделен...  

17.09.2012 13:35

ЗАО "Карабашмедь": новый формат сотрудничества с городом.

Позицию предприятия озвучил ее генеральный директор, Александр Голов: "В сложившейся ситуации мы приняли решение вывезти песок, завезен...  

17.09.2012 13:34

Компания "Сухой" и Корпорация ВСМПО-АВИСМА подписали долгосрочное соглашение о сотрудничестве.

ОАО "Компания Сухой" и ОАО "Корпорация ВСМПО-АВИСМА" подписали Соглашение о сотрудничестве, целью которого является обеспечение предприяти...  

17.09.2012 13:29

ИНТЕРПАЙП СТАЛЬ представила современную систему шумоизоляции завода.

ИНТЕРПАЙП СТАЛЬ представила систему шумоизоляции, защищающую жителей прилегающих домов от шума. Звук работающего производства ниже фонов...  

17.09.2012 13:26

"Красный Октябрь" осваивает новые марки стали.

За период с октября 2011 года по август 2012 года заводом "Красный Октябрь" освоено производство 16 новых марок стали: 13 марок стали для производ...  

17.09.2012 12:33

Сотрудники ЧТПЗ проходят стажировки в дочерних предприятиях "Газпрома".

Работники компании ЧТПЗ - представители производственной, технической и коммерческой служб – приняли участие в выездном семинаре в дочер...  

17.09.2012 12:08

Верховный суд РФ отказал воронежским инициаторам референдума по разработке никеля.

Верховный суд РФ отказал в требовании воронежской общественной организации провести референдум по вопросу разработки никелевого месторо...  

17.09.2012 11:22

МЭР договорилось о снижении энерготарифа для БАЗа в 2 раза, до 3 центов - Белоусов.

Минэкономразвития РФ договорилось с главой корпорации "Росатом" Сергеем Кириенко о предоставлении "Богословскому алюминиевому заводу" (БА...  

17.09.2012 10:47

17.09.2012 10:41

Процесс выделения бюджетных средств первой особой экономической зоне на Урале находится на этапе подписания Постановления о приобретении акций ОАО "ОЭЗ "Титановая долина" в государственную собственность.

Потенциальным приобретателем акций выступает Правительство Свердловской области. Подготовкой Постановления занимается МУГИСО, и, соглас...  

17.09.2012 10:27

ГМК "Норильский никель" оспорит итоги конкурсов на право разработки двух значимых никелевых месторождений.

Сегодня ОАО ГМК "Норильский никель" (далее ГМК "Норильский никель" или Компания) обратилось в Арбитражный суд г. Москвы с заявлениями о призн...  

17.09.2012 10:15

РУСАЛ подписал соглашение в связи со снижением объема производства алюминия на БАЗе.

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на Московской бирже RUALR/RUALRS), крупнейший в мире производитель алюмини...  

17.09.2012 10:11

Челябинский металлургчиеский комбинат прошел ресертификацию регистра Ллойда.

Челябинский металлургический комбинат, входящий в компанию "Мечел", получил сертификат качества, подтверждающий соответствие производств...  

17.09.2012 09:59

"Лисьих хвостов" над Темиртау скоро не будет, обещают в "АрселорМиттал Темиртау".

Над г.Темиртау Карагандинской области скоро исчезнет рыжий дым, или так называемые "лисьи хвосты", образовывающиеся в результате выбросов ...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>