Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.07.2013

На БСЗ запустили новую формовочную линию .

29.07.2013 - 11:56
Новую формовочную линию торжественно запустили на Бежицком сталелитейном заводе (БСЗ) в субботу, 27 июля. Она позволит предприятию выйти на более высокий уровень и по качеству изделий, и по срокам их изготовления — теперь на БСЗ всего за час смогут создавать 23 высококачественные формы для крупного литья, тогда как раньше предел был 18 форм.

Запустили новое немецкое оборудование коллективно — одновременно на кнопку "пуск" нажали губернатор Николай Денин, директор "Трансмашхолдинга" Андрей Андреев, руководитель завода Валерий Воронин и представитель фирмы "Кюнкель-Вагнер" г-н Альбрехт. Параллельно заработали и новые плавильные печи. Автоматическая формовочная линия включает в себя оборудование смесеприготовления, транспортную систему и стержневые автоматы, предназначенные для производства отдельных элементов формы. Эта установка избавит работников завода от тяжкого физического труда и сделает его безопасным. "Здесь нет загазованности, запыленности, то есть мы будем сохранять здоровье наших специалистов", — отметил генеральный директор БСЗ Валерий Воронин. Безопасным оборудование является и для окружающей среды. Он оснащено современной системой нейтрализации побочных газов.

В обращении к сотрудникам завода губернатор Николай Денин отметил, что, благодаря такому перевооружению, предприятие сможет принять на работу еще 300 специалистов. Также глава области указал на тот факт, что Бежицкий сталелитейный по уплате налогов занимает первое место в областной машиностроительной отрасли, его доля составляет почти 40%: "В прошлом ваш налоговый вклад в бюджеты всех уровней составил 912 миллионов рублей. А за первое полугодие нынешнего — уже почти 550 миллионов. Развиваясь и совершенствуясь, Бежицкий сталелитейный завод помогает развиваться и всей Брянской области".

Однако на этом реконструкция производственного комплекса БСК не завершена: необходимо ввести в эксплуатацию оборудование еще нескольких участков — термообрубного предела, агрегата печь-ковш и разливочной машины. Предполагается, что к началу 2016 года мощность завода вырастет с нынешних 50 до 126 тысяч тонн отливок в год. Уже в 2014 году, как ожидается, на предприятии будет изготовлено свыше 70 тысяч тонн изделий. "На реконструкцию производственного комплекса сталелитейного завода было выделено более 6 миллиардов рублей. По нашим расчета предприятие "отобьет" эти инвестиции всего за три года. Сегодня на рынке эта продукция востребована, проблем в ее сбыте практически нет", — отметил генеральный директор ЗАО "Трансмашхолдинг" Андреев Андреев. В дальнейшем же, когда стальзавод начнет приносить стабильную прибыль, эти деньги будут направляться на восстановления другого флагмана индустрии — "Брянского машиностроительного завода".

-- Наш Брянск.Ru

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  156765

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>