Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 04.07.2013

Ижевское предприятие "Римеры" увеличивает объем поставок в Ближнее Зарубежье.

04.07.2013 - 09:06
ОАО "Ижнефтемаш", входящее в группу компаний "Римера", выполнило отгрузку первой партии редукторов РП-450 в рамках очередного контракта на поставку нефтепромыслового оборудования в Казахстан.

Заказ на 215 редукторов РП-450 поступил от АО "Озенмунайгаз" – дочерней компании АО "Разведка Добыча "КазМунайГаз". Заключению контракта способствовало успешное выполнение ижевским предприятием обязательств по поставкам аналогичной продукции в адрес АО "Озенмунайгаз" в 2012 году.

По сравнению со стандартным исполнением редукторов РП-450, отгружаемое АО "Озенмунайгаз" оборудование отличается наличием маслоулавливющих канавок в разъеме редуктора, обеспечивающих дополнительную защиту от течи масла из корпуса, а также наличием магнитного металлоуловителя для удаления стружки из масляной ванны редуктора и снижения износа зубчатых колес и подшипников. Ранее в 2013 году партия редукторов с аналогичными конструктивными характеристиками была поставлена другому казахстанскому клиенту ОАО "Ижнефтемаш" – АО "Мангистаумунайгаз".

В настоящее время Казахстан является основным внешнеторговым партнером ОАО "Ижнефтемаш". В 2012 году 80% продукции, изготовленной на экспорт на ижевском предприятии "Римеры", было отправлено в Казахстан. В текущем году, с учетом контракта с АО "Озенмунайгаз" и других подписанных соглашений с предприятиями нефтедобывающей отрасли Казахстана, "Римера" увеличит объем поставок редукторов производства ОАО "Ижнефтемаш" в эту страну в 2,8 раза, по сравнению с 2012 годом.

Также Казахстан был и остаётся ключевым рынком сбыта продукции челябинской и магнитогорской площадок "СОТа". Стоит отметить рост производства магнитогорского филиала "СОТ". Так, бюджет продаж 2013 года данного подразделения на 25% состоит из отгрузок в Казахстан. Подписан крупный контракт на комплексную поставку соединительных деталей ЗАО "СОТ" (Магнитогорск) и труб ЧТПЗ для ТОО "Павлодарский котельный завод" по реконструкции ТЭЦ в г. Караганда, с челябинской площадки, до конца года будут осуществляться отгрузки на объекты реконструкции магистральных трубопроводов АО "Казтрансгаз" и АО "Казтрансойл" в объёме прошлых лет. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>