Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 23.04.2012

"Норникель" запустил микросотовую связь в шахте "Ангидрит" рудника "Кайерканский".

23.04.2012 - 12:10
ГМК "Норильский никель" запустила в эксплуатацию систему микросотовой связи "Гудвин-Бородино" в шахте "Ангидрит" рудника "Кайерканский" Заполярного филиала ГМК, говорится в сообщении компании.

В зону мобильного покрытия входят все наземные и основные подземные объекты предприятия, отмечается в релизе. Ранее связь осуществлялась по традиционной схеме – через стационарные подземные аппараты. Получив сигнал выйти на связь, работник отправлялся в сторону ближайшего телефона.

В комплект новой микросотовой системы входят 100 подземных и 20 поверхностных мобильных телефонов, которыми оснащаются технологический и оперативный персонал. Для осуществления устойчивого сигнала установлено 16 базовых станций на поверхности и 48 под землей. Количество подземных станций планируется увеличивать по мере проходки. В рамках проекта проложено более 12 километров кабеля связи.

Ранее сообщалось, что в рамках проекта по модернизации подземной связи шахты "Ангидрит" в декабре прошлого года в шахте начала действовать новая система аварийного оповещения персонала "СУБР". В марте была запущена в эксплуатацию цифровая АТС, а также был завершен монтаж оборудования системы позиционирования персонала и транспорта. Компания отмечает, что система позволит осуществлять дистанционный контроль местоположения работников шахты и каждой единицы транспорта, находящихся в горных выработках. К концу 2012 года система будет сдана в эксплуатацию.

Норникель" - диверсифицированная горно-металлургическая компания, крупнейший в мире производитель никеля и палладия, ведущий производитель платины, кобальта, меди и родия. Компания также производит золото, серебро, иридий, осмий, селен, рутений и теллур. Производственные подразделения группы "Норильский никель" расположены в России в Норильском промышленном районе и на Кольском полуострове, а также в Финляндии, Австралии, Ботсване и ЮАР.

"Норильский никель" по итогам 2011 года снизил производство никеля на 0,8% по сравнению с 2010 годом - до 295,1 тысячи тонн. Производство меди снизилось на 2,8% - до 377,9 тысячи тонн. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157188

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>