Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 14.02.2014

14.02.2014 15:49

Cводный индекс цен металлоторговли по стальному прокату поднялся на 0,31 пункта до отметки 333,7.

За период c 8 по 14 февраля текущего года сводный индекс цен металлоторговли по черному металлопрокату в Центральном регионе РФ поднялся на 0...  

14.02.2014 14:39

"Росгеология" обследует 500 скважин из нераспределенного фонда для выявления и ликвидации экологически опасных.

ОАО "Росгеология" займется выявлением, обследованием и ликвидацией экологически опасных глубоких скважин, находящихся в нераспределенном...  

14.02.2014 12:40

В BNP Paribas не переживают по поводу среднесрочных перспектив рынка цинка?

Согласно прогнозу аналитика BNP Paribas Стивена Бриггса, рынок цинка может сохранить "неуверенность" в течение ближайших нескольких месяцев, од...  

14.02.2014 12:37

Прибыль Teck снизилась вследствие уменьшения цен на ключевых рынках.

Компания Teck сообщила о снижении доходов в 2013 г. своих медного и угольного подразделений на фоне снижения цен на ключевую для компании проду...  

14.02.2014 12:36

Norsk Hydro убыточна по итогам IV квартала.

Норвежская Norsk Hydro сообщила, что ее базовый показатель EBIT по итогам четвертого квартала 2013 г. составил 483 млн крон ($78,8 млн) по сравнению со 138 ...  

14.02.2014 12:36

Outokumpu сообщила о росте убыточности.

Финский сталепроизводитель компания Outokumpu сообщила о большем, чем прогнозировали эксперты, чистом убытке по итогам последнего квартала 2013...  

14.02.2014 12:35

CША: недельное производство стали снизилось на 1,9%.

Как сообщает American Iron and Steel Institute (AISI), американское производство стали за неделю, окончанием на 8 февраля 2014 года, составило 1,839 млн т, а произв...  

14.02.2014 12:35

EС разрешил ThyssenKrupp покупку AST и Outokumpu VDM.

Как сообщает MarketWatch, регуляторные органы Европейского Союза дали разрешение стальной компании ThyssenKrupp AG вновь выкупить компании Acciai Speciali Ter...  

14.02.2014 12:34

Baosteel повышает цены на март.

Как сообщает Yieh.com, китайская компания Baosteel объявила о своей ценовой политике на март. Так, Baosteel приняла решение повысить цены на х/к рулонну...  

14.02.2014 12:34

Квартальная прибыль Tata Steel ниже прогнозов.

Как сообщает агентство Reuters, индийская компания Tata Steel Ltd получила за квартал меньшую, чем прогнозировалось, прибыль из-за высоких расходов ...  

14.02.2014 12:34

Eurofer инициирует антидемпинговое расследование против проката из РФ и Китая.

По данным агентства Reuters, Европейская конфедерация черной металлургии (Eurofer) планирует подать иски жалобу в Европейскую комиссию против ря...  

14.02.2014 12:34

Китайский экспорт нерафинированного висмута вырос на 16,9% в 2013 году.

Показатели экспорта нерафинированного висмута из Китая выросли на 4055 т в 2013 году, что на 16,9% больше по сравнению с показателями прошлого го...  

14.02.2014 12:33

На рынке силикомарганца в Китае наблюдается нестабильность.

Китайский рынок силикомарганца заметно сдал позиции после того, как Hebei Iron and Steel Group (HBIS), крупнейшая стальная компания страны, снизила тенде...  

14.02.2014 12:33

Цены на феррованадий в Китае стабильны, а продаж мало.

На китайском рынке феррованадия в последнюю неделю наблюдается стабильность цен, хотя при этом число сделок невелико, и некоторые небольш...  

14.02.2014 12:33

Китайский рынок молибденового концентрата сдает позиции.

В Китае на рынок молибденового концентрата за вторую неделю неделю февраля заключено совсем немного сделок, что стало неожиданностью для ...  

14.02.2014 12:33

Германий в Китае стабилен после праздников.

Китайский рынок металлического германия после окончания новогодних каникул неактивен в условиях низкого числа заказов от зарубежных пок...  

14.02.2014 12:33

Китайские производители плавленой двуокиси циркония начнут работу после Праздника Фонарей.

Большинство китайских производителей плавленой двуокиси циркония планирует возобновить работу после окончания Праздника Фонарей ввиду ...  

14.02.2014 12:31

Тетроскид кобальта в Китае дорожает, однако торговля активней не становится.

Китайский рынок тетроксида кобальта снова наблюдает скачок цен на материал. При этом сделок почти не заключается, поскольку покупатели в о...  

14.02.2014 12:30

Китайский рынок титановой губки очень уязвим к падению цен.

Рынок титановой губки в Китае остается слабым и уязвимым, поскольку заявок со стороны потребителей по-прежнему поступает очень мало, некот...  

14.02.2014 12:30

В январе экспорт российских стальных полуфабрикатов самый высокий за последние 4 года.

В январе текущего года, согласно таможенной и ж/д (постранам Таможенного союза) статистикам, экспорт российских полуфабрикатов и заготовки...  

14.02.2014 12:15

Сложные погодные условия в США способствуют понижению котировок на стальную продукцию.

Эта зима выдалась весьма тяжелой для большей части Соединенных Штатов. Январь оказался на редкость холодным: в ряде районов были зарегистр...  

14.02.2014 12:13

ПЕТРОМЕТАЛЛ расширяет линейку выпускаемой продукции.

ПЕТРОМЕТАЛЛ начинает активное производство цельнометаллической просечно-вытяжной сетки (ЦПВС) оцинкованной с ячейкой 20 х 50 мм. Производст...  

14.02.2014 12:07

Устойчивого закрепления рынка золота на более высоких уровнях по-прежнему не ожидаем, - Андрей Крюченков, аналитик компании "ВТБ Капитал".

Цены на золото в среду практически не изменились на фоне пониженной торговой активности. По итогам дня рынок остался практически на прежне...  

14.02.2014 12:00

Топ-менеджеры ЧТПЗ встали за станки и освоили рабочие специальности.

Руководители группы ЧТПЗ во главе с генеральным директором компании Ярославом Ждань отработали смену в цехах Первоуральского новотрубно...  

14.02.2014 11:57

РУСАЛ второй год подряд оказался позади Chalco.

Китайская Aluminum Corp of China Ltd (Chalco) второй год подряд стала крупнейшим в мире производителем алюминия, сообщает Reuters со ссылкой на материалы рос...  

14.02.2014 11:48

Титан ВСМПО - в новые программы Вombardier Aerospaсe.

12 февраля завершился трехдневный рабочий визит делегации компании Вombardier Aerospaсe (Белфаст, Северная Ирландия) в Верхнесалдинское подразделе...  

14.02.2014 11:46

Программа "АэроСеть" повысит безопасность горных работ в Заполярном филиале.

Управлять воздушными сетями в рудниках Заполярного филиала ГМК "Норильский никель" будут с помощью программно-вычислительного комплекса "...  

14.02.2014 11:46

"Норникель" модернизирует обогатительную фабрику в Заполярном.

Семь гидроциклонных батарей марки KREBS введены в эксплуатацию на обогатительной фабрике Кольской ГМК (дочернее предприятие "Норильского ни...  

14.02.2014 11:40

"Северсталь" будет маркировать весь металлопрокат с полимерным покрытием.

ОАО "Северсталь", одна из ведущих в мире вертикально-интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, будет маркировать весь оци...  

14.02.2014 11:39

"Энергомаш (Белгород) – БЗЭМ": Продолжается изготовление и монтаж металлоконструкций для крупнейшего торгового комплекса России "Авиа Парк" г. Москва.

На площадку поставлено около 3000 тонн металлоконструкций. Совместно с нашим партером, монтажной организацией ООО "Стальстроймонтаж" заверш...  

14.02.2014 11:36

В январе экспорт российских стальных полуфабрикатов самый высокий за последние 4 года.

В январе текущего года, согласно таможенной и ж/д (по странам Таможенного союза) статистикам, экспорт российских полуфабрикатов и заготовк...  

14.02.2014 11:34

Опубликованы обновленная программа и список участников X Международного форума "Лом черных и цветных металлов".

19 февраля 2014 года на Форуме выступит Вадим Варшавский, советник генерального директора ООО "Ростовский электрометаллургический заводъ"...  

14.02.2014 11:29

ММК осваивает новые виды продукции.

В Новосибирске начала работу 7-я ежегодная общероссийская конференция "Региональная металлоторговля России". Мероприятие, организованное...  

14.02.2014 10:43

Глава Курской области и руководство УК "Металлоинвест" наметят новые рубежи партнерства.

Завтра губернатор Александр Михайлов с рабочим визитом посетит город горняков.В ходе визита планируется посещение ряда социальных объе...  

14.02.2014 10:32

"Римера" добилась поставок арматуры в Южную Корею.

Чешский завод группы компаний "Римера" MSA поставил шаровые краны крупнейшей южнокорейской газовой компании KOGAS. Чешский завод MSA, входящи...  

14.02.2014 10:00

На заводе ЗАО "Энергомаш (Белгород) – БЗЭМ" продолжается отгрузка металлоконструкций каркаса корпуса обжига по объекту "Фабрика окомкования" для ОАО "Стойленский ГОК".

На 13-е февраля из общего объема I очереди (около 2 100 тонн) отгружено почти 700 тонн. Ежедневно на объект строительства грузится по 5 единиц авто...  

14.02.2014 09:50

"Римера" поставляет арматуру в Южную Корею.

Чешский завод группы компаний "Римера" MSA поставил шаровые краны крупнейшей южнокорейской газовой компании KOGAS."Римера" поставляет армат...  

14.02.2014 09:49

В Вологде откроется цех по производству сварной балки.

Предприятие ЗАО "Вологдаметаллострой", расположеное в промпарке "Вологда-Восток", ведет монтаж новой современной автоматизированной линии...  

14.02.2014 09:36

"Норильский никель" модернизирует обогатительную фабрику в Заполярном.

На обогатительной фабрике Кольской ГМК (дочернее предприятие "Норильского никеля") введены в эксплуатацию семь гидроциклонных батарей фир...  

Ленты дня
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>